• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

7994 œuvres d'art sont actuellement en vente
Acheter18k wit gouden ring met briljant geslepen diamant en single cut geslepen diamant? Enchérissez de 550!
18k wit gouden ring met briljant geslepen diamant en single cut geslepen diamantBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 07-10-2022 à 19:00

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.4 cm x 0.9 cm (h x b)
Poids5.4 g
SignéSans poinçon
AcheterEllen Voets - Vogels op nest - Gouache, Ingelijst? Enchérissez de 50!
Ellen Voets - Vogels op nest - Gouache, IngelijstDessins / Aquarelles

Mis en vente pardaanj

Heure de fin 07-10-2022 à 19:04

Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions82 cm x 91 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJohn Harris - Cow and Calf - Gravure, Ingelijst? Enchérissez de 50!
John Harris - Cow and Calf - Gravure, IngelijstEstampes et éditions

Mis en vente pardaanj

Heure de fin 07-10-2022 à 19:06

Année1855
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 cm x 56 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Acheter18k gouden collier met hanger met Tahiti parel en briljant geslepen diamant? Enchérissez de 420!
18k gouden collier met hanger met Tahiti parel en briljant geslepen diamantBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 07-10-2022 à 19:07

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions2.1 cm x 1.0 cm (h x b)
Poids6.1 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterB.F. Immink - Gasthuys te Breda - Kopergravure, Ingelijst? Enchérissez de 50!
B.F. Immink - Gasthuys te Breda - Kopergravure, IngelijstEstampes

Mis en vente pardaanj

Heure de fin 07-10-2022 à 19:09

Année1743
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 cm x 34 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterAndre van der Vossen - Houtsnede: Winter Volendam - 1928? Enchérissez de 45!
Andre van der Vossen - Houtsnede: Winter Volendam - 1928Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin 07-10-2022 à 19:11

Année1928
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions31 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterDick Stolwijk - Ka Miakali - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 35!
Dick Stolwijk - Ka Miakali - Ets, IngelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardaanj

Heure de fin 07-10-2022 à 19:13

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions67 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Acheter18k wit gouden oorknoppen met amethist en briljant geslepen diamant 0.08 ct? Enchérissez de 160!
18k wit gouden oorknoppen met amethist en briljant geslepen diamant 0.08 ctBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 07-10-2022 à 19:15

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.4 cm x 1.4 cm (h x b)
Poids2.4 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterAlexander Calder - Haus der kunst? Enchérissez de 100!
Alexander Calder - Haus der kunstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parRex2205

Année1975
TechniqueOffset
Dimensions84 cm x 59.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAd van Hassel - LOT van Twee schilderijen TULPEN ROOD en TULPEN CREME--UNICA? Enchérissez de 55!
Ad van Hassel - LOT van Twee schilderijen TULPEN ROOD en TULPEN CREME--UNICAPeintures

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin 07-10-2022 à 19:18

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAcrylique
Dimensions40 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterJean Emile Vallet - Landschap met waterlelies.? Enchérissez de 99!
Jean Emile Vallet - Landschap met waterlelies.Peintures

Mis en vente parNjoyart

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44.5 cm x 84.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - Acryl en pastel, Portret – 108 x 79 cm? Enchérissez de 150!
Anton Heyboer - Acryl en pastel, Portret – 108 x 79 cmPeintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 07-10-2022 à 19:20

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions108 cm x 79 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Acheter18k bicolour gouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant 0.15 ct - rm 19.5? Enchérissez de 280!
18k bicolour gouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant 0.15 ct - rm 19.5Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 07-10-2022 à 19:22

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.1 cm x 0.7 cm (h x b)
Poids3.2 g
SignéPoinçon étranger
AcheterRolf Szymanski - Kompositie-III? Enchérissez de 100!
Rolf Szymanski - Kompositie-IIIEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMufo

Heure de fin 07-10-2022 à 19:24

Année1968
Dimensions38.5 cm x 28.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterBetty van Beurden - Bloemstilleven.? Enchérissez de 45!
Betty van Beurden - Bloemstilleven.Dessins / Aquarelles

Mis en vente parNjoyart

Heure de fin 07-10-2022 à 19:26

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions71 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSimon de Heer - Duinlandschap? Enchérissez de 125!
Simon de Heer - DuinlandschapPeintures

Mis en vente parh-g-art

Heure de fin 07-10-2022 à 19:27

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions32 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterTim Hinterding - Het Tweede Lied | prachtige ets? Enchérissez de 17!
Tim Hinterding - Het Tweede Lied | prachtige etsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente partakamine

Heure de fin 07-10-2022 à 19:29

Année2007
Dimensions22 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Acheter14k wit gouden collier met hanger met robijn en briljant geslepen diamant 0.06ct? Enchérissez de 160!
14k wit gouden collier met hanger met robijn en briljant geslepen diamant 0.06ctBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 07-10-2022 à 19:30

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions0.7 cm x 0.7 cm (h x b)
Poids2 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterGreetje Korne - Faber - Oosterse dames.? Enchérissez de 59!
Greetje Korne - Faber - Oosterse dames.Peintures

Mis en vente parNjoyart

Heure de fin 07-10-2022 à 19:33

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions55 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Acheter14k gouden broche met in zilver gezet roos geslepen diamant 0.25ct? Enchérissez de 360!
14k gouden broche met in zilver gezet roos geslepen diamant 0.25ctBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 07-10-2022 à 19:37

Période1900 à 1944
TechniqueOr
Dimensions2.5 cm x 1.8 cm (h x b)
Poids4.6 g
SignéSans poinçon
AcheterAngelique van den Born - Zeilsport | aquarel - ingelijst? Enchérissez de 29!
Angelique van den Born - Zeilsport | aquarel - ingelijstDessins / Aquarelles

Mis en vente partakamine

Heure de fin 07-10-2022 à 19:38

Année1995
TechniqueAquarelle
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMadeleine Leddy - "Kali" 2 | kleurets (mezzotint) - ingelijst? Enchérissez de 35!
Madeleine Leddy - "Kali" 2 | kleurets (mezzotint) - ingelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente partakamine

Heure de fin 07-10-2022 à 19:40

Année1985
Dimensions60.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterBetty van Beurden - Poserende vrouw.? Enchérissez de 65!
Betty van Beurden - Poserende vrouw.Dessins / Aquarelles

Mis en vente parNjoyart

Heure de fin 07-10-2022 à 19:41

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions71 cm x 81 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMetten Koornstra - Figuren in tuin - Rotaprint, Ingelijst? Enchérissez de 55!
Metten Koornstra - Figuren in tuin - Rotaprint, IngelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardaanj

Heure de fin 07-10-2022 à 19:42

Année1969
TechniqueLithographie
Dimensions35 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAndries van der Beek - Gemengde techniek, Ingelijst? Enchérissez de 50!
Andries van der Beek - Gemengde techniek, IngelijstPeintures

Mis en vente pardaanj

Heure de fin 07-10-2022 à 19:47

Année1990
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHen Euverman - Bloemstuk (groot)? Enchérissez de 75!
Hen Euverman - Bloemstuk (groot)Dessins / Aquarelles

Mis en vente parNjoyart

Heure de fin 07-10-2022 à 19:48

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions90 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJohannes Bosboom - Kerkinterieur met twee personen en een hond? Enchérissez de 450!
Johannes Bosboom - Kerkinterieur met twee personen en een hondDessins / Aquarelles

Mis en vente parh-g-art

Heure de fin 07-10-2022 à 19:49

TechniqueAquarelle
Dimensions57.5 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJean Cocteau - zonder titel? Enchérissez de 80!
Jean Cocteau - zonder titel3D Multiples & Objets

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin 07-10-2022 à 19:54

Période1945 à 1999
Dimensions24 cm x 24 cm x 23 cm (h x b x d)
AcheterGena - “ Energie “- XXL formaat? Enchérissez de 599!
Gena - “ Energie “- XXL formaatPeintures

Mis en vente parGNart

Heure de fin 07-10-2022 à 19:56

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions90 cm x 180 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
Acheter18k witgouden collier - 40 cm? Enchérissez de 250!
18k witgouden collier - 40 cmBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 07-10-2022 à 20:00

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions40 cm x 0.2 cm (h x b)
Poids3.7 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterRaymond Moretti - La Colombe - lithografie, ingelijst? Enchérissez de 125!
Raymond Moretti - La Colombe - lithografie, ingelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parffagott

Année1983
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHans Vanhorck - Prachtig abstract uit 1996? Enchérissez de 75!
Hans Vanhorck - Prachtig abstract uit 1996Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parhans44

Heure de fin 07-10-2022 à 20:03

Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterJan Mensinga - Man met schaar op troon - Ets? Enchérissez de 45!
Jan Mensinga - Man met schaar op troon - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Période1945 à 1999
Dimensions31 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Vanhorck - Prachtige zeefdruk uit 1996 !!? Enchérissez de 75!
Hans Vanhorck - Prachtige zeefdruk uit 1996 !!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parhans44

Heure de fin 07-10-2022 à 20:05

Année1996
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterBert Braam - Prachtig Groot werk uit 2001? Enchérissez de 80!
Bert Braam - Prachtig Groot werk uit 2001Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parhans44

Heure de fin 07-10-2022 à 20:09

Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterAndrea Pagnacco - Carnaval, zeefdruk? Enchérissez de 30!
Andrea Pagnacco - Carnaval, zeefdrukEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 07-10-2022 à 20:11

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions69 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterSharon Amir - Immortal III? Enchérissez de 50!
Sharon Amir - Immortal IIIEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 07-10-2022 à 20:12

Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions26 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterSharon Amir - Immortal IV? Enchérissez de 50!
Sharon Amir - Immortal IVEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 07-10-2022 à 20:14

Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterMichel Delacroix - La Chasse d'Hiver? Enchérissez de 40!
Michel Delacroix - La Chasse d'HiverEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 07-10-2022 à 20:16

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterLuuk Scholten - Spruitjes, houtsnede op japans papier? Enchérissez de 50!
Luuk Scholten - Spruitjes, houtsnede op japans papierEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 07-10-2022 à 20:18

Période1945 à 1999
Dimensions59 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterGena - Time Machine? Enchérissez de 350!
Gena - Time MachinePeintures

Mis en vente parGena

Heure de fin 07-10-2022 à 20:21

Année2021
TechniqueAcrylique
Dimensions70 cm x 140 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?