• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

7971 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterRein Dool - De knipoog, olieverf op doek (groot)? Enchérissez de 495!
Rein Dool - De knipoog, olieverf op doek (groot)

Peintures

Mis en vente parRosser

Heure de fin 26-09-2022 à 19:00

Année2007
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions102 cm x 92 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterHugo Landheer - Het rode gordijn | olieverfschilderij incl. voorstudie in houtskool? Enchérissez de 300!
Hugo Landheer - Het rode gordijn | olieverfschilderij incl. voorstudie in houtskool

Peintures

Mis en vente partakamine

Heure de fin 26-09-2022 à 19:02

Année1984
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions69.5 cm x 76.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterAdine Engelman - Olieverf op doek - 1987? Enchérissez de 350!
Adine Engelman - Olieverf op doek - 1987

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 26-09-2022 à 19:04

Année1987
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterAdine Engelman - Olieverf op doek - 1990? Enchérissez de 350!
Adine Engelman - Olieverf op doek - 1990

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 26-09-2022 à 19:06

Année1990
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50.5 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterHenk Vierveijzer - Figuren, acrylverf op paneel (groot)? Enchérissez de 1!
Henk Vierveijzer - Figuren, acrylverf op paneel (groot)

Peintures

Mis en vente parRosser

Heure de fin 26-09-2022 à 19:07

Période1945 à 1999
TechniqueAcrylique
Dimensions104 cm x 84 cm (h x b)
SupportPanneau
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterJan G. Elburg - Olieverf/gemengde techniek op board (Groot werk!) - 1965? Enchérissez de 1995!
Jan G. Elburg - Olieverf/gemengde techniek op board (Groot werk!) - 1965

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 26-09-2022 à 19:09

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions91 cm x 122 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Abstracte compositie? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer - Abstracte compositie

Peintures

Mis en vente parkunst_online

Heure de fin 26-09-2022 à 19:11

Période1945 à 1999
TechniqueAcrylique
Dimensions82 cm x 91.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterPeter Keizer - Olieverf en was op linnen: Boek IV - 2003? Enchérissez de 350!
Peter Keizer - Olieverf en was op linnen: Boek IV - 2003

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 26-09-2022 à 19:13

Année2003
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterWijnand van Schothorst - Groot schilderij - Ingelijst? Enchérissez de 350!
Wijnand van Schothorst - Groot schilderij - Ingelijst

Peintures

Mis en vente parStationsider

Heure de fin 26-09-2022 à 19:15

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions102 cm x 67.5 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFloris Jespers - schilderij Congolees tafereel, gesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 2100!
Floris Jespers - schilderij Congolees tafereel, gesigneerd en ingelijst

Peintures

Mis en vente parmodernart

Année1951
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 cm x 98 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterDook Everse - Olieverf op doek: Vaas met bloemen, met dorp op de achtergrond? Enchérissez de 299!
Dook Everse - Olieverf op doek: Vaas met bloemen, met dorp op de achtergrond

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 26-09-2022 à 19:18

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - De Oervogel (groot werk en ingelijst)? Enchérissez de 699!
Anton Heyboer - De Oervogel (groot werk en ingelijst)

Peintures

Mis en vente parkunst_online

Année1988
TechniqueAcrylique
Dimensions112 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRonald Yang - prachtig portret van dame | olieverfschilderij - ingelijst? Enchérissez de 350!
Ronald Yang - prachtig portret van dame | olieverfschilderij - ingelijst

Peintures

Mis en vente partakamine

Heure de fin 26-09-2022 à 19:20

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions102 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterGiovanni Vetere - A spettano Gl’iospeti, olieverf fresco op koper (ingelijst, groot!)? Enchérissez de 595!
Giovanni Vetere - A spettano Gl’iospeti, olieverf fresco op koper (ingelijst, groot!)

Peintures

Mis en vente parRosser

Heure de fin 26-09-2022 à 19:22

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions117 cm x 125 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCuivre (Métal)
EncadréEncadré
AcheterFinn Pedersen - schilderij op papier, groot formaat, handgesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 300!
Finn Pedersen - schilderij op papier, groot formaat, handgesigneerd en ingelijst

Peintures

Mis en vente parmodernart

Heure de fin 26-09-2022 à 19:24

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions71 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Peintures

Mis en vente parkunst_online

Heure de fin 26-09-2022 à 19:26

Année1989
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEugene Peters - olieverf op paneel: Babylon belegerd? Enchérissez de 1250!
Eugene Peters - olieverf op paneel: Babylon belegerd

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 26-09-2022 à 19:27

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions107 cm x 117 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Vrouw met vogel? Enchérissez de 300!
Corneille - Vrouw met vogel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunst_online

Heure de fin 26-09-2022 à 19:29

Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions103 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHannes Postma - Figuren (1965), olieverf op doek (groot!)? Enchérissez de 1!
Hannes Postma - Figuren (1965), olieverf op doek (groot!)

Peintures

Mis en vente parRosser

Heure de fin 26-09-2022 à 19:30

Année1965
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions151 cm x 101 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJac Volbeda - Acryl op doek, Harris 2000 - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 450!
Jac Volbeda - Acryl op doek, Harris 2000 - Ingelijst (Zeer groot)

Peintures

Mis en vente parVeilingmeesterCollecties

Heure de fin 26-09-2022 à 19:33

Période1945 à 1999
TechniqueAcrylique
Dimensions158 cm x 108 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPieter Defesche - Rode Berg? Enchérissez de 1900!
Pieter Defesche - Rode Berg

Peintures

Mis en vente parJacobson

Heure de fin 26-09-2022 à 19:38

Année1995
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 800!
Anton Heyboer - De oer vogel .

Peintures

Mis en vente parknubben

Heure de fin 26-09-2022 à 19:40

Année1988
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions39.5 cm x 49.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterMario Eloy - Acryl op paneel, Donker ogenlicht in het duister - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 350!
Mario Eloy - Acryl op paneel, Donker ogenlicht in het duister - Ingelijst (Zeer groot)

Peintures

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 26-09-2022 à 19:41

Année1969
TechniqueAcrylique
Dimensions127.5 cm x 135 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - De oervogel .? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer - De oervogel .

Peintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin 26-09-2022 à 19:42

Année1988
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Olieverf op doek, Abstracte compositie (Zeer groot)? Enchérissez de 500!
Hannes Postma - Olieverf op doek, Abstracte compositie (Zeer groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 19:48

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions200 cm x 225 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterUbaldo Sichi - z.t. | Acryl op linnen - ingelijst (Groot)? Enchérissez de 300!
Ubaldo Sichi - z.t. | Acryl op linnen - ingelijst (Groot)

Peintures

Mis en vente partakamine

Heure de fin 26-09-2022 à 19:56

Année1987
TechniqueAcrylique
Dimensions97 cm x 112 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMatthieu Wiegman - Hongerige spijzen? Enchérissez de 450!
Matthieu Wiegman - Hongerige spijzen

Peintures

Mis en vente parkunst_online

Heure de fin 26-09-2022 à 20:03

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions102 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterNarcisse Tordoir - Femme Nude? Enchérissez de 200!
Narcisse Tordoir - Femme Nude

Peintures

Mis en vente parMDalen

Heure de fin 26-09-2022 à 20:11

Année1974
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions123 cm x 93 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPim Lenos - Olieverf op paneel, Geometrische compositie in blauw (Zeer groot)? Enchérissez de 350!
Pim Lenos - Olieverf op paneel, Geometrische compositie in blauw (Zeer groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 20:22

Année2012
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions114 cm x 114 cm (h x b)
SupportPanneau
EncadréNon encadré
AcheterKoosje van Keulen - Olieverf op paneel, Zonder titel (koepel-vorm) - Ingelijst? Enchérissez de 350!
Koosje van Keulen - Olieverf op paneel, Zonder titel (koepel-vorm) - Ingelijst

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 20:30

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40.5 cm x 44.5 cm (h x b)
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - ANTON HEYBOER - PRIMAIRE LEVEN - 5 BLADIGE ETS UIT 1980? Enchérissez de 7500!
Anton Heyboer - ANTON HEYBOER - PRIMAIRE LEVEN - 5 BLADIGE ETS UIT 1980

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parProArt

Heure de fin 26-09-2022 à 20:33

Année1980
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions120 cm x 95 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterRachid Ben Ali - Gemengde techniek op doek, Zonder titel (Groot)? Enchérissez de 1!
Rachid Ben Ali - Gemengde techniek op doek, Zonder titel (Groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 20:37

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 cm x 100 cm (h x b)
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterJacob Boots - Gezicht? Enchérissez de 750!
Jacob Boots - Gezicht

Peintures

Mis en vente parMDalen

Heure de fin 26-09-2022 à 20:41

Année1962
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions84 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMark van Overbeeke - Olieverf op doek, Robin Hood goes walking - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 1!
Mark van Overbeeke - Olieverf op doek, Robin Hood goes walking - Ingelijst (Zeer groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 20:45

Année1988
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions182 cm x 161 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterWillem Boon - Abstracte compositie - Olieverf op Doek, Ingelijst - Groot? Enchérissez de 800!
Willem Boon - Abstracte compositie - Olieverf op Doek, Ingelijst - Groot

Peintures

Mis en vente pardaanj

Heure de fin 26-09-2022 à 20:48

Année1982
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions102 cm x 116 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterRachid Ben Ali - Acryl op doek, Zonder titel (Zeer groot)? Enchérissez de 1!
Rachid Ben Ali - Acryl op doek, Zonder titel (Zeer groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 20:52

Période1945 à 1999
TechniqueAcrylique
Dimensions180 cm x 110 cm (h x b)
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterPaul Nieuwendijk - abstract stilleven compositie tafel? Enchérissez de 300!
Paul Nieuwendijk - abstract stilleven compositie tafel

Peintures

Mis en vente parartprojects

Heure de fin 26-09-2022 à 20:56

Année1993
TechniqueAcrylique
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterRachid Ben Ali - Acryl op doek, Zonder titel (Zeer groot)? Enchérissez de 300!

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 21:00

Période1945 à 1999
TechniqueAcrylique
Dimensions160 cm x 100 cm (h x b)
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterFrans Koolen - Onbekend? Enchérissez de 250!
Frans Koolen - Onbekend

Peintures

Mis en vente parParis2022

Heure de fin 26-09-2022 à 21:03

Année1983
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions150 cm x 150 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterJean Girigori - Olieverf op doek, Un passado presente (Zeer groot)? Enchérissez de 800!
Jean Girigori - Olieverf op doek, Un passado presente (Zeer groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 21:07

Année1995
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions140 cm x 140 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Dernière
chance
AcheterGerti Bierenbroodspot - Gemengde techniek op paneel, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 1!

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 21:15

Année1970
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions65 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterKees Gerritse - Olieverf op doek , Licht bewolkt – surrealistisch - ingelijst, 90x110 cm - 2004? Enchérissez de 350!
Kees Gerritse - Olieverf op doek , Licht bewolkt – surrealistisch - ingelijst, 90x110 cm - 2004

Peintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 26-09-2022 à 21:18

Année2004
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions91.5 cm x 111.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPim Lenos - Olieverf op paneel, Geometrische compositie in geel (Zeer groot)? Enchérissez de 350!
Pim Lenos - Olieverf op paneel, Geometrische compositie in geel (Zeer groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 21:22

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions122 cm x 122 cm (h x b)
SupportPanneau
EncadréNon encadré
AcheterHans Vanhorck - Olieverf op doek, Abstract image? Enchérissez de 300!
Hans Vanhorck - Olieverf op doek, Abstract image

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 21:26

Année2003
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions85 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterTheo Mackaay - Three Female Figures? Enchérissez de 400!
Theo Mackaay - Three Female Figures

Peintures

Mis en vente parmonty8

Année2012
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBarend van Hoek - Olieverf op paneel, Pa, studie voor vrouw (Zeer groot)? Enchérissez de 1!
Barend van Hoek - Olieverf op paneel, Pa, studie voor vrouw (Zeer groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 21:30

Année1993
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions144 cm x 193.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréNon encadré
AcheterPeter Meijer - Acryl op doek, Holland (Groot)? Enchérissez de 400!
Peter Meijer - Acryl op doek, Holland (Groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 21:33

Année2010
TechniqueAcrylique
Dimensions57 cm x 107 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMilenko Prvacki - Olieverf op doek, Koża 6 - Ingelijst? Enchérissez de 650!
Milenko Prvacki - Olieverf op doek, Koża 6 - Ingelijst

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 21:37

Année1981
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 cm x 91.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterGerdine Duijsens-Kroeze - Acryl op doek, Ad fundum (Groot)? Enchérissez de 350!
Gerdine Duijsens-Kroeze - Acryl op doek, Ad fundum (Groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 21:41

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAcrylique
Dimensions120 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterOssip - Gemengde Techniek - Stoel (Zeer Groot)? Enchérissez de 1!
Ossip - Gemengde Techniek - Stoel (Zeer Groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 21:45

Année1992
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions180 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?