JJvanWijk
  3. Vendeur
  5. JJvanWijk

JJvanWijk

Membre depuis 2015 / Woudrichem, Les Pays-Bas

107 lots en vente / 900 lots vendus

AcheterHarry van Kuyk - handgesigneerde reliëfdruk/prägedruk | Zonder titel (ZEER KLEINE OPLAGE)? Enchérissez de 200!
Harry van Kuyk (1929-2008) Néerlandais imprimé en relief/prägeprint signé à la main | Sans titre (TRÈS PETITE ÉDITION)
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions31 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
Dimensions31 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterErwin van Krey - digitale foto op Dibond | Handgesigneerd aan de achterzijde? Enchérissez de 10!
Erwin van Krey (1959) Néerlandais photo numérique sur Dibond | Signé à la main au dos
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
10 €
AcheterJCJ VANDERHEYDEN - Japanse mostuin (Ryoan-Ji, Kyoto) | 1996? Enchérissez de 100!
JCJ VANDERHEYDEN (1928-2012) Néerlandais Mostuin japonais (Ryoan-Ji, Kyoto) |
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions10 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterDanielle Lemaire - Gemengde techniek met foto-collage | 'Wishing Steps' | 1996? Enchérissez de 40!
Danielle Lemaire (1967) Néerlandais Techniques mixtes avec collage de photos | « Étapes de souhait » | 1996
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterMarianne Aulman - handgesigneerde litho | 'Misterio del Mar I' | 1994? Enchérissez de 40!
Marianne Aulman (1956) Néerlandais litho signé à la main | 'Mystère de la mer I' | 1994
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
40 €
AcheterMarianne Aulman - handgesigneerde litho | 'Incisioni Rupestri IV' | 1994? Enchérissez de 40!
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterMarianne Aulman - handgesigneerde litho | 'Atlantis' | 2000? Enchérissez de 40!
Marianne Aulman (1956) Néerlandais litho signé à la main | « Atlantide » | 2000
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterGuus Koenraads - handgesigneerde zeefdruk | 'Landart' | 1996? Enchérissez de 40!
Guus Koenraads (1949) Néerlandais sérigraphie signée à la main | 'Landart' | 1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterMarianne Aulman - handgesigneerde litho | 'King and castle X' | 1995? Enchérissez de 40!
Marianne Aulman (1956) Néerlandais litho signé à la main | 'Roi et château X' | 1995
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterMark Brusse - handgesigneerde collage en litho op papier | 1980? Enchérissez de 75!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français collage et lithographie signés à la main sur papier | 1980
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterLouis Baltussen - handgesigneerde zeefdruk | 'Zonder titel' | 1996? Enchérissez de 40!
Louis Baltussen (1953) Néerlandais sérigraphie signée à la main | 'Sans titre' | 1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterHenk Olijve - handgesigneerd print | 'Bericht voor de vissers' | 1996? Enchérissez de 50!
Henk Olijve (1965) Néerlandais impression signée à la main | 'Message pour les pêcheurs' | 1996
TechniqueImpression numérique
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterPiet Fioole - drie luik handgesigneerde zeefdrukken | '96.100' | 1996? Enchérissez de 75!
Piet Fioole (1943) Néerlandais sérigraphies signées à la main en trois parties | '96 100' | 1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterWim van Willegen - handgesigneerde kleurenzeefdruk | 'P VIII' | 1999? Enchérissez de 50!
Wim van Willegen (1949) Néerlandais sérigraphie couleur signée à la main | 'P III' | 1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterHenk van Trigt - Reliëf (karton en latex op houten achtergrond) | 'Versie 1' | 1982? Enchérissez de 1200!
Henk van Trigt (1943) Néerlandais En relief (carton et latex sur fond bois) | 'Version 1' | 1982
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
1 200 €
AcheterHenk van Trigt - Reliëf (karton en latex op houten achtergrond) | 'Versie 2' | 1982? Enchérissez de 1200!
Henk van Trigt (1943) Néerlandais En relief (carton et latex sur fond bois) | 'Version 2' | 1982
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
1 200 €
AcheterHenk van Trigt - Reliëf (karton en latex op houten achtergrond) | 'Zonder titel ' | 1980? Enchérissez de 950!
Henk van Trigt (1943) Néerlandais En relief (carton et latex sur fond bois) | 'Sans titre' | 1980
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions21.5 x 21.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
950 €
AcheterRobert Zandvliet - Olieverf en tempera op doek | 'Zonder titel' | 1992 (MUSEAAL WERK)? Enchérissez de 16500!
Robert Zandvliet (1970) Néerlandais Huile et tempera sur toile | 'Sans titre' | 1992 (ŒUVRE MUSÉALE)
TechniqueTempera
Dimensions154 x 213 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
16 500 €
AcheterJan Montyn - gemengde techniek - zonder titel - 2000 (LUXE INGELIJST)? Enchérissez de 250!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais techniques mixtes - sans titre - 2000 (LUXURY FRAMED)
TechniqueAquarelle
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJan Montyn - gemengde techniek - zonder titel - 1998 (LUXE INGELIJST)? Enchérissez de 250!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais techniques mixtes - sans titre - 1998 (LUXURY FRAMED)
TechniqueAquarelle
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterClemens Briels - Beschilderd sculptuur | 'The mower of croix de Chenevaux' (IN PRIJS VERLAAGD)? Enchérissez de 1000!
Clemens Briels (1946) Néerlandais Sculpture peinte | 'La tondeuse de croix de Chenevaux' (PRIX RÉDUIT)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions58 x 47 x 20 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterFrans Bianchi - Aquarel op papier | 'Leuvehaven Rotterdam' | 1995 (INGELIJST)? Enchérissez de 750!
Frans Bianchi (1951) Néerlandais Aquarelle sur papier | «Leuvehaven Rotterdam» | 1995 (ENCADRÉ)
TechniqueAquarelle
Dimensions77 x 97 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
AcheterChris van Geest - Olieverf op doek | 'Wie de schoen past, trekke hem aan' | Eind jaren '80? Enchérissez de 500!
Chris van Geest (1942) Néerlandais Huile sur toile | « Si la chaussure vous va, portez-la » | Fin des années 80
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterChris van Geest - Olieverf op doek | 'Het uitzicht (2)' | Eind jaren '80? Enchérissez de 500!
Chris van Geest (1942) Néerlandais Huile sur toile | 'La vue (2)' | Fin des années 80
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions68 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterCasper Faassen - Unieke collage met zeefdruk | 'Staand naakt (met Picasso)' | 2003? Enchérissez de 225!
Casper Faassen (1975) Néerlandais Collage unique avec sérigraphie | 'Nu debout (avec Picasso)' | 2003
Dimensions76 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
225 €
AcheterPiet Klaasse - litho - 'In de schotel' - handgesigneerd? Enchérissez de 60!
Piet Klaasse (1918-2001) litho - 'In de schotel' - handgesigneerd
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterGuillaume Le Roy - houtsnede - zonder titel - Prent 190 (GROOT WERK)? Enchérissez de 70!
Guillaume Le Roy (1938-2008) houtsnede - zonder titel - Prent 190 (GROOT WERK)
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions88 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
70 €
AcheterCasper Faassen - Unieke collage met zeefdruk | 'Staand naakt' | 2003? Enchérissez de 225!
Casper Faassen (1975) Néerlandais Collage unique avec sérigraphie | « Debout nu » | 2003
Dimensions76 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
225 €
AcheterCarel Visser - Houtsnede | 'Zonder titel' | 1999? Enchérissez de 200!
Carel Visser (1928-2015) Houtsnede | 'Zonder titel' | 1999
Dimensions21 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterAnnora Spence - kleurenzeefdruk | 'The beach hut'? Enchérissez de 100!
Annora Spence (1963) kleurenzeefdruk | 'The beach hut'
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterA.R. Penck - Kleurenlitho | 'Pferd' | 1991 (Ingelijst)? Enchérissez de 600!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Lithographie couleur | 'Pferd' | 1991 (encadré)
TechniqueOffset
Dimensions81 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterAlbert Niemeyer - handgesigneerde zeefdruk | 'Zonder titel'? Enchérissez de 50!
Albert Niemeyer (1951) Néerlandais sérigraphie signée à la main | "Sans titre"
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJAS - handgesigneerde zeefdruk | 'Red Shine' | 1994? Enchérissez de 80!
JAS (1945-2002) Néerlandais sérigraphie signée à la main | 'Rouge brillant' | 1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterKees Okx - handgesigneerde kleurenets | 'Blauwe vlucht' | 1969? Enchérissez de 50!
Kees Okx (1939-2015) Néerlandais gravures en couleurs signées à la main | 'Vol bleu' | 1969
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions56 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterDick van 't Wout - handgesigneerde ets | 'Zonder titel' | 1978? Enchérissez de 50!
Dick van 't Wout (1934) Néerlandais gravure signée à la main | 'Sans titre' | 1978
Dimensions62 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterSipke Huismans - handgesigneerde ets | 'Een grote dorst' | 1967? Enchérissez de 70!
Sipke Huismans (1938) Néerlandais gravure signée à la main | « Une grande soif » | 1967
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
70 €
AcheterPepe Gregoire - handgesigneerde zeefdruk | 'Zonder titel'? Enchérissez de 50!
Pepe Gregoire (1950) Néerlandais sérigraphie signée à la main | "Sans titre"
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterLucebert - handgesigneerde zeefdruk | 'Poetry' | 1990? Enchérissez de 300!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais sérigraphie signée à la main | 'Poésie' | 1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterTon van Os - handgesigneerde ets/aquatint | 'IV' | 1972? Enchérissez de 50!
Ton van Os (1941) Néerlandais gravure/aquatinte signée à la main | 'IV' | 1972
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions60 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - handgesigneerde ets/aquatint | 'Le Pied' | 1969 (INGELIJST)? Enchérissez de 950!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol gravure/aquatinte signée à la main | 'Le Pied' | 1969 (ENCADRÉ)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions70 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
950 €
AcheterPieter Holstein - handgesigneerde litho | zonder titel | 1984? Enchérissez de 50!
Pieter Holstein (1934) Néerlandais lithographie signée à la main | sans titre | 1984
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterElisabeth van Vreeswijk - handgesigneerde litho | 'Madelieven' | 1999? Enchérissez de 50!
Elisabeth van Vreeswijk (1955) Néerlandais lithographie signée à la main | 'Marguerites' | 1999
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterSimon Kramer - gouache op papier | 'Koorddanseres' (UNIEK WERK)? Enchérissez de 80!
Simon Kramer (1940-2015) Néerlandais gouache sur papier | 'Funambule' (ŒUVRE UNIQUE)
TechniqueGouache
Dimensions69 x 81 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterChabab Tayefeh Mohajer - gemengde techniek op papier | Zonder titel | 1988? Enchérissez de 100!
Chabab Tayefeh Mohajer (1951) iranien techniques mixtes sur papier | Sans titre | 1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterCoos Dieters - handgesigneerde zeefdruk | 'Bed III' | 1976? Enchérissez de 40!
Coos Dieters (1946) Néerlandais sérigraphie signée à la main | 'Lit III' | 1976
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterFred Fritschij - Aquarel op papier | 'Bickerseiland Amsterdam' (UNIEK WERK)? Enchérissez de 50!
Fred Fritschij (1932) Néerlandais Aquarelle sur papier | 'Bickerseiland Amsterdam' (ŒUVRE UNIQUE)
TechniqueAquarelle
Dimensions39 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterAras Kareem - gemengde techniek op papier | 'Zonder titel' | 1995? Enchérissez de 300!
Aras Kareem (1961) Néerlandais irakien techniques mixtes sur papier | 'Sans titre' | 1995
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterOxydiaen - pastel op papier | 'Voor 'n Kinderprentenboek' | 1989? Enchérissez de 50!
Oxydiaen (1912-2000) Néerlandais pastel sur papier | « Pour un livre d'images pour enfants » | 1989
TechniquePastel/Craies
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix