KeesvanDongenArt
  3. Vendeur
  5. KeesvanDongenArt

KeesvanDongenArt

Membre depuis 2017 / Raamsdonksveer, Les Pays-Bas

8 lots en vente / 434 lots vendus

AcheterHendrik de Laat - Ets/Aquatint - Oud s'Hertogenbosch? Enchérissez de 80!
Hendrik de Laat (1900-1980) Néerlandais Oud s Hertogenbosch
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 26 x 21.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
80 €
AcheterJac. de Beer - Houtsnede - Gele lis? Enchérissez de 75!
Jac. de Beer (1888-1946) Néerlandais Gravure sur bois - Amanite mouche
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 25.5 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
75 €
AcheterJac. de Beer - Houtsnede - Vliegenzwam? Enchérissez de 75!
Dimensions 21.5 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
75 €
AcheterLucien De Roeck - Zeefdruk - Antwerpen? Enchérissez de 125!
Lucien De Roeck (1915) Belge Impression d'écran -
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
125 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - Ets - De Aap en de Kat? Enchérissez de 75!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Néerlandais Eau-forte - Le Lion et le Rat
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 30.2 x 23.3 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
75 €
AcheterTon Pape - Gouache 202? Enchérissez de 80!
Ton Pape (1916-2003) Gouache 202
Technique Gouache
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterBouke Ylstra - Ets - Hout Vallend? Enchérissez de 40!
Bouke Ylstra (1933-2009) Néerlandais Eau-forte - Nu allongé
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 29.5 x 20.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterWillem Gerard Hofker - Ets - Bali? Enchérissez de 950!
Willem Gerard Hofker (1902-1981) Néerlandais Vous êtes - Bali
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 41.5 x 33.7 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
950 €