KeesvanDongenArt
  3. Vendeur
  5. KeesvanDongenArt

KeesvanDongenArt

Membre depuis 2017 / Raamsdonksveer, Les Pays-Bas

27 lots en vente / 406 lots vendus

FA. (24 x Favori)
27 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterJeanne Bieruma Oosting - Ets - De krekel en de mier? Enchérissez de 50!
Jeanne Bieruma Oosting - Ets - De krekel en de mierEstampes et éditions
Mis en vente parKeesvanDongenArt
Heure de fin 11-02-2023 à 20:43
Année1945
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30.3 cm x 22.4 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterJeanne Bieruma Oosting - Ets - De kikvorsch die zich zoo groot wil maken als de os? Enchérissez de 50!
Jeanne Bieruma Oosting - Ets - De kikvorsch die zich zoo groot wil maken als de osEstampes et éditions
Heure de fin 12-02-2023 à 20:36
Année1945
TechniqueGravure/Aquatinte
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

AcheterJan van den Berg - Stilleven met bloemen? Enchérissez de 275!
Jan van den Berg - Stilleven met bloemenPeintures
Heure de fin 04-09-2022 à 20:37
Année1982
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions43 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterTon Pape - Gouache 1880? Enchérissez de 80!
Ton Pape - Gouache 1880Peintures
Heure de fin 06-10-2022 à 19:15
Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions58 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDaphne Ritzen - De Metamorfose - 1988? Enchérissez de 40!
Daphne Ritzen - De Metamorfose - 1988Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 23-10-2022 à 19:18
Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAnne Semler - Litho - Portret? Enchérissez de 45!
Anne Semler - Litho - PortretEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 23-10-2022 à 19:26
Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJacob Zekveld - Slang? Enchérissez de 150!
Jacob Zekveld - SlangEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 23-10-2022 à 19:33
Année1971
TechniqueLithographie
Dimensions66 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees van Dongen - Poichoir - Rimmel (vrouw die haar ogen opmaakt)? Enchérissez de 2250!
Kees van Dongen - Poichoir - Rimmel (vrouw die haar ogen opmaakt)Estampes et éditions
Heure de fin 17-11-2022 à 21:22
Année1920
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions31 cm x 23 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterTon Pape - Gouache 313? Enchérissez de 80!
Ton Pape - Gouache 313Peintures
Heure de fin 07-12-2022 à 20:00
Période1945 à 1999
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTon Pape - Gouache 1885? Enchérissez de 100!
Ton Pape - Gouache 1885Peintures
Heure de fin 08-12-2022 à 20:45
Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions60 cm x 44.3 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJoop Liesker - Naaktmodel? Enchérissez de 75!
Joop Liesker - NaaktmodelDessins / Aquarelles
Heure de fin 08-12-2022 à 21:52
Année1975
TechniquePastel/Craies
Dimensions31 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterHans van Dokkum - Poort in Toscane? Enchérissez de 50!
Hans van Dokkum - Poort in ToscaneEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 11-12-2022 à 19:36
Période1945 à 1999
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions26.2 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTon Pape - Gouache 314? Enchérissez de 80!
Ton Pape - Gouache 314Peintures
Heure de fin 15-12-2022 à 19:07
Période1945 à 1999
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees van Dongen - Le Livre des Mille nuits et une nuit - 1955? Enchérissez de 450!
Kees van Dongen - Le Livre des Mille nuits et une nuit - 1955Livres d'art
Heure de fin 01-01-2023 à 20:33
Année1955
TechniqueCouverture rigide
Dimensions23 cm x 19 cm (h x b)
AcheterAd van Bokhoven - Efteling Golfpark 17e hole? Enchérissez de 80!
Ad van Bokhoven - Efteling Golfpark 17e holeEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-01-2023 à 22:34
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueLithographie
Dimensions39.5 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHans van Dokkum - Insekten? Enchérissez de 40!
Hans van Dokkum - InsektenEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-01-2023 à 22:35
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions31.7 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans van Dokkum - Ets - Stad in Toscane? Enchérissez de 50!
Hans van Dokkum - Ets - Stad in ToscaneEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 04-01-2023 à 20:41
Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions25 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKees Heynsius - Kasteel met brug? Enchérissez de 100!
Kees Heynsius - Kasteel met brugPeintures
Heure de fin 06-01-2023 à 20:15
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions43 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJoop Liesker - Liggend Naakt? Enchérissez de 60!
Joop Liesker - Liggend NaaktDessins / Aquarelles
Heure de fin 06-01-2023 à 20:22
Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJoop Liesker - Portret van klein meisje in een jurkje? Enchérissez de 70!
Joop Liesker - Portret van klein meisje in een jurkjeDessins / Aquarelles
Heure de fin 15-01-2023 à 19:39
Année1968
TechniquePastel/Craies
Dimensions48 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees van Dongen - Op het terras? Enchérissez de 300!
Kees van Dongen - Op het terrasEstampes et éditions
Heure de fin 15-01-2023 à 19:44
Année1925
TechniqueVaria
Dimensions25 cm x 19 cm (h x b)
AcheterKees van Dongen - Marcel Proust - A la recherche du temps perdu - 1947? Enchérissez de 450!
Kees van Dongen - Marcel Proust - A la recherche du temps perdu - 1947Livres d'art
Heure de fin 20-01-2023 à 20:30
Année1947
TechniqueSérie/Boîte
Dimensions23 cm x 18.5 cm (h x b)
AcheterGer Dekkers - Bulb Fields Noordoostpolder - 1979 - genummerd 62/300? Enchérissez de 150!
Ger Dekkers - Bulb Fields Noordoostpolder - 1979 - genummerd 62/300Estampes et éditions
Heure de fin 20-01-2023 à 20:37
Année1979
TechniqueVaria
Dimensions49 cm x 64 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterHenri Plaat - Aquarel - Dame? Enchérissez de 100!
Henri Plaat - Aquarel - DameDessins / Aquarelles
Heure de fin 20-01-2023 à 20:45
Année2006
TechniqueAquarelle
Dimensions29.5 cm x 19.7 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Heure de fin 21-01-2023 à 20:48
Période1945 à 1999
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans van Dokkum - Collage van 5 litho's? Enchérissez de 40!
Hans van Dokkum - Collage van 5 litho'sEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 21-01-2023 à 20:52
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions31.8 cm x 42.8 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTon Pape - Gouache A-57? Enchérissez de 110!
Ton Pape - Gouache A-57Peintures
Heure de fin 21-01-2023 à 20:56
Période1945 à 1999
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?