KeesvanDongenArt
  3. Vendeur
  5. KeesvanDongenArt

KeesvanDongenArt

Membre depuis 2017 / Raamsdonksveer, Les Pays-Bas

37 lots en vente / 433 lots vendus

AcheterCorneille - Lithografie - Hommage a Federico Fellini - 1974? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithografie - Hommage a Federico Fellini - 1974
TechniqueLithographie
Dimensions70.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterAlbert Saverys - litho - Zicht op de Leie? Enchérissez de 100!
Albert Saverys (1886-1964) Belge litho - Zicht op de Leie
TechniqueLithographie
Dimensions51.8 x 61 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterKees van Dongen - Portrait de femme? Enchérissez de 950!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Portrait de femme
TechniqueLithographie
Dimensions26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
950 €
AcheterBouke Ylstra - Ets - Hout Vallend? Enchérissez de 40!
Bouke Ylstra (1933-2009) Néerlandais Eau-forte - Nu allongé
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions29.5 x 20.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterBouke Ylstra - Ets - De Stuurknuppel? Enchérissez de 40!
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterBouke Ylstra - Ets - Houten Sculptuur? Enchérissez de 40!
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterBouke Ylstra - Ets - Liggend naakt? Enchérissez de 40!
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterJohan D. Scherft - Ets - Winterscene - Schaatspret? Enchérissez de 75!
Johan D. Scherft (1891-1969) Néerlandais Ets - Winterscene - Schaatspret
Dimensions19.5 x 25.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterTon Pape - Gouache 1885? Enchérissez de 100!
Ton Pape (1916-2003) Gouache 1885
TechniqueGouache
Dimensions60 x 44.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterKees van Dongen - La Femme Sacrée, vrouw met bloemen? Enchérissez de 995!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français La Femme Sacrée, vrouw met bloemen
TechniqueOffset
Dimensions31 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
995 €
AcheterJan Poortenaar - Ets - Molen in de polder bij nacht? Enchérissez de 40!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Ets - Molen in de polder bij nacht
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions27.7 x 20.6 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterJoop Liesker - Naaktmodel? Enchérissez de 75!
Joop Liesker (1920-2004) Naaktmodel
TechniquePastel/Craies
Dimensions31 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
75 €
AcheterHans van Dokkum - Vaas met Chrysanten - blauw? Enchérissez de 75!
Hans van Dokkum (1908-1995) Vaas met Chrysanten - blauw
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterTon Pape - Gouache 200? Enchérissez de 80!
Ton Pape (1916-2003) Gouache 200
TechniqueGouache
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterWillem Gerard Hofker - Ets - Bali? Enchérissez de 950!
Willem Gerard Hofker (1902-1981) Néerlandais Vous êtes - Bali
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions41.5 x 33.7 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
950 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - Ets - De Aap en de Kat? Enchérissez de 75!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Néerlandais Eau-forte - Le Lion et le Rat
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30.2 x 23.3 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterHendrik de Laat - Ets/Aquatint - Oud s'Hertogenbosch? Enchérissez de 100!
Hendrik de Laat (1900-1980) Néerlandais Oud s Hertogenbosch
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions26 x 21.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterLucien De Roeck - Zeefdruk - Antwerpen? Enchérissez de 125!
Lucien De Roeck (1915) Belge Impression d'écran -
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
125 €
AcheterDick Bruna - Zeefdruk - de Trommelaar? Enchérissez de 350!
Dick Bruna (1927-2017) Néerlandais Sérigraphie - le batteur
TechniqueSérigraphie
Dimensions74.5 x 54.5 cm (h x l)
Mise à prix
350 €
AcheterPaul Citroen - litho - " Mara "? Enchérissez de 80!
Paul Citroen (1896-1983) litho - " Mara "
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
80 €
AcheterKees van Dongen - Litho - Homme et Femme? Enchérissez de 450!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Membres -
TechniqueLithographie
Dimensions23 x 25.6 cm (h x l)
Mise à prix
450 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - Ets - De Arend en de Uil? Enchérissez de 75!
TechniqueGravure/Aquatinte
Mise à prix
75 €
AcheterJoop Liesker - Liggend Naakt? Enchérissez de 60!
Joop Liesker (1920-2004) Liggend Naakt
TechniquePastel/Craies
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterTon Pape - Gouache A-57? Enchérissez de 110!
Ton Pape (1916-2003) Gouache A-57
TechniqueGouache
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterBouke Ylstra - Ets - De Vlindervanger? Enchérissez de 40!
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterCorneille - Mobile - Woman in the Sky? Enchérissez de 300!
Corneille (1922-2010) Mobile - Woman in the Sky
TechniqueAluminium
Dimensions18.5 x 18.5 x 13.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterBouke Ylstra - Ets - 2 Personages? Enchérissez de 40!
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterHans van Dokkum - Rozen met dauwdruppels? Enchérissez de 60!
Hans van Dokkum (1908-1995) Rozen met dauwdruppels
TechniqueLithographie
Dimensions30.3 x 24.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterTon Pape - Gouache 220? Enchérissez de 100!
Ton Pape (1916-2003) Gouache 220
TechniqueGouache
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterPaul Citroen - litho - "Nora"? Enchérissez de 80!
Paul Citroen (1896-1983) litho - "Nora"
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
80 €
AcheterHans van Dokkum - Het allesziend oog? Enchérissez de 60!
Hans van Dokkum (1908-1995) Het allesziend oog
TechniqueLithographie
Dimensions20.8 x 15.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterRene Magritte - lithografie - Georgette Magritte? Enchérissez de 325!
Rene Magritte (1898-1967) Belge lithographie - Georgette Magritte
TechniqueLithographie
Dimensions73.5 x 52.5 cm (h x l)
Mise à prix
325 €
AcheterJac. de Beer - Houtsnede - Vliegenzwam? Enchérissez de 75!
Jac. de Beer (1888-1946) Néerlandais Gravure sur bois - Amanite mouche
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions21.5 x 16 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
75 €
AcheterJoop Liesker - Portret van Naaktmodel? Enchérissez de 75!
Joop Liesker (1920-2004) Portret van Naaktmodel
TechniquePastel/Craies
Dimensions64 x 48 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterHans van Dokkum - De vaas met Bloemen? Enchérissez de 60!
Hans van Dokkum (1908-1995) De vaas met Bloemen
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterTon Pape - Gouache 202? Enchérissez de 80!
Ton Pape (1916-2003) Gouache 202
TechniqueGouache
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterJac. de Beer - Houtsnede - Gele lis? Enchérissez de 75!
Dimensions25.5 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
75 €