kunst_ikhebje
  3. Vendeur
  5. kunst_ikhebje

kunst_ikhebje

Membre depuis 2013 / Amsterdam, Les Pays-Bas

23 lots en vente / 2943 lots vendus

FA. (84 x Favori)
23 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterHenk Pieter Pander - Pastel , Groot ingelijst portret – vroeg werk uit 1964? Enchérissez de 500!
Henk Pieter Pander - Pastel , Groot ingelijst portret – vroeg werk uit 1964Dessins / Aquarelles

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 10-12-2022 à 15:52

Année1964
TechniquePastel/Craies
Dimensions88 cm x 69 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKees Gerritse - Trompe-l'oeil : Waar is de 4e foto? - Acrylverf – 1986 – Ingelijst, 71 x 51 cm.? Enchérissez de 170!
Kees Gerritse - Trompe-l'oeil : Waar is de 4e foto? - Acrylverf – 1986 – Ingelijst, 71 x 51 cm.Peintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 11-12-2022 à 16:45

Année1986
TechniqueAcrylique
Dimensions71 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRene Gruau - Zeefdruk op zijde , voor het modemerk "Kriesemer" – Ingelijst - 1955? Enchérissez de 70!
Rene Gruau - Zeefdruk op zijde , voor het modemerk "Kriesemer" – Ingelijst - 1955Estampes et éditions

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 13-12-2022 à 19:52

Année1955
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 cm x 51 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
AcheterMarcus van Loopik - Ingelijste ets , Grote Verzoendag , Jom Kippoer - 1993? Enchérissez de 80!
Marcus van Loopik - Ingelijste ets , Grote Verzoendag , Jom Kippoer - 1993Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 16-12-2022 à 19:41

Année1993
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions55.5 cm x 45.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterJan Hopman - Ingelijst, olieverf op doek, Zeegezicht? Enchérissez de 50!
Jan Hopman - Ingelijst, olieverf op doek, ZeegezichtPeintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 19-06-2022 à 15:40

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions47 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPeter Klashorst - Acrylverf op doek op houten frame , “Portret, Krullend haar” – 60 x 105 cm -2018? Enchérissez de 350!
Peter Klashorst - Acrylverf op doek op houten frame , “Portret, Krullend haar” – 60 x 105 cm -2018Peintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 27-06-2022 à 19:52

Année2018
TechniqueAcrylique
Dimensions60 cm x 105 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterJosef Eidenberger - Ingelijste kleurenets , Marktplein in Bonn? Enchérissez de 30!
Josef Eidenberger - Ingelijste kleurenets , Marktplein in BonnEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 03-09-2022 à 15:07

Période1945 à 1999
Dimensions37 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRené Klinkers - Drukinkt , Zwart vierkant , “René III” - gesigneerd? Enchérissez de 30!
René Klinkers - Drukinkt , Zwart vierkant , “René III” - gesigneerdDessins / Aquarelles

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 10-10-2022 à 19:45

Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRené Klinkers - Potlood / conté , Zwart vierkant met halve cirkels - gesigneerd? Enchérissez de 30!
René Klinkers - Potlood / conté , Zwart vierkant met halve cirkels - gesigneerdDessins / Aquarelles

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 10-10-2022 à 20:00

Période1945 à 1999
TechniqueCrayon
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJasper Banen - Acrylverf op doek , Ons huisdier – ingelijst , 53 x 73 cm - 2010? Enchérissez de 250!
Jasper Banen - Acrylverf op doek , Ons huisdier – ingelijst , 53 x 73 cm - 2010Peintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 19-10-2022 à 20:26

Année2010
TechniqueAcrylique
Dimensions53 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterDavid LaChapelle - Hardcover Fotoboek in box , “Heaven to Hell” – 2006? Enchérissez de 50!
David LaChapelle - Hardcover Fotoboek in box , “Heaven to Hell” – 2006Livres d'art

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 19-10-2022 à 20:37

Année2006
TechniqueCouverture rigide
Dimensions38 cm x 30 cm (h x b)
AcheterHenk Schiffmacher - Grote gesigneerde foto op dibond “Maskers” + gesigneerd boek – 60 x 90 cm? Enchérissez de 350!
Henk Schiffmacher - Grote gesigneerde foto op dibond “Maskers” + gesigneerd boek – 60 x 90 cmPhotographies

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 07-11-2022 à 19:22

Période1945 à 1999
TechniqueC-Print
Dimensions60 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Bloemstilleven” + gesigneerd boek – 60 x 40 cm? Enchérissez de 350!
Henk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Bloemstilleven” + gesigneerd boek – 60 x 40 cmPhotographies

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 07-11-2022 à 19:30

Période1945 à 1999
TechniqueC-Print
Dimensions60 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Jane Fonda” + gesigneerd boek – 60 x 40 cm? Enchérissez de 350!
Henk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Jane Fonda” + gesigneerd boek – 60 x 40 cmPhotographies

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 07-11-2022 à 19:49

Période1945 à 1999
TechniqueC-Print
SignéSigné à la main
EncadréDibond
AcheterArthur Théo Dirkx - Ingelijste aquarel , Havengezicht? Enchérissez de 40!
Arthur Théo Dirkx - Ingelijste aquarel , HavengezichtDessins / Aquarelles

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 19-11-2022 à 15:52

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions34 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGerard Wensma - Ingelijste aquarel , Landschap - 1987 - 61 x 81 cm.? Enchérissez de 50!
Gerard Wensma - Ingelijste aquarel , Landschap - 1987 - 61 x 81 cm.Dessins / Aquarelles

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 20-11-2022 à 16:26

Année1987
TechniqueAquarelle
Dimensions61 cm x 81 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGerard Wensma - Ingelijste aquarel , Boerderij - 1989? Enchérissez de 50!
Gerard Wensma - Ingelijste aquarel , Boerderij - 1989Dessins / Aquarelles

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 20-11-2022 à 16:33

Année1989
TechniqueAquarelle
Dimensions51.5 cm x 66.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJosefa Tepe - Olieverf op doek , Aronskelken , bloemstilleven - ingelijst 102 x 94 cm.? Enchérissez de 500!
Josefa Tepe - Olieverf op doek , Aronskelken , bloemstilleven - ingelijst 102 x 94 cm.Peintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 21-11-2022 à 20:45

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions102 cm x 94 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterCorstiaan de Vries - Ingelijste tekening , Don Quichot & Sancho Panza – 100 x 61 cm? Enchérissez de 100!
Corstiaan de Vries - Ingelijste tekening , Don Quichot & Sancho Panza – 100 x 61 cmDessins / Aquarelles

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 26-11-2022 à 15:51

Période1945 à 1999
TechniqueCrayon
Dimensions100 cm x 61 cm (h x b)
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterJasper Banen - Acrylverf op paneel , De Omhelzing – Ingelijst, 77 x 77 cm - 1996? Enchérissez de 450!
Jasper Banen - Acrylverf op paneel , De Omhelzing – Ingelijst, 77 x 77 cm - 1996Peintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 07-12-2022 à 19:41

Année1996
TechniqueAcrylique
Dimensions77 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?