kunst_ikhebje
  3. Vendeur
  5. kunst_ikhebje

kunst_ikhebje

Membre depuis 2013 / Amsterdam, Les Pays-Bas

/ 3187 lots vendus

AcheterSylvia Weve - Zeefdruk , Titel onbekend - 46 x 50 cm? Enchérissez de 10!
Sylvia Weve (1954) Néerlandais Sérigraphie, titre inconnu - 46 x 50 cm
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 x 50 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterAnke Peddemors - Zeefdruk , Kat en Hond – 76 x 56 cm? Enchérissez de 30!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais Sérigraphie, Chat et Chien – 76 x 56 cm
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Naar Jacob Maris , Olieverf op doek, Landschap in de omgeving van Den Haag? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible D'après Jacob Maris, Huile sur toile, Paysage aux environs de La Haye
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions36.5 x 58 cm (h x l)
SupportToile
EncadréSur châssis
Enchère actuelle
20 €
3 enchères
AcheterMiles Aldridge - Ingelijste en gesigneerde Polaroid-foto , Vrouw in witte jurk? Enchérissez de 500!
Miles Aldridge (1964) Anglais Photo Polaroid encadrée et signée, Femme en robe blanche
TechniquePolaroid
Dimensions21.5 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterMiles Aldridge - Ingelijste en gesigneerde Polaroid-foto , Vrouw met pop? Enchérissez de 500!
Miles Aldridge (1964) Anglais Photo Polaroid encadrée et signée, Femme à la poupée
TechniquePolaroid
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Cayon Colorado River” + gesigneerd boek? Enchérissez de 125!
Henk Schiffmacher (1952) Néerlandais Photo signée sur dibond « Cayon Colorado River » + livre dédicacé
TechniqueC-Print
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Mise à prix
125 €
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Schoenen poetsen” + gesigneerd fotoboek? Enchérissez de 125!
Henk Schiffmacher (1952) Néerlandais Photo signée sur dibond « Cirage chaussures » + livre photo signé
TechniqueC-Print
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Mise à prix
125 €
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Santa Fé Cigars” + gesigneerd fotoboek? Enchérissez de 125!
Henk Schiffmacher (1952) Néerlandais Photo signée sur dibond « Santa Fé Cigars » + livre photo signé
TechniqueC-Print
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Mise à prix
125 €
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Mannen met Baarden” + gesigneerd fotoboek? Enchérissez de 125!
Henk Schiffmacher (1952) Néerlandais Photo signée sur dibond « Hommes à barbe » + livre photo signé
TechniqueC-Print
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Mise à prix
125 €
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Muzikanten” + gesigneerd boek - 90 x 60 cm? Enchérissez de 150!
Henk Schiffmacher (1952) Néerlandais Photo signée sur dibond « Musiciens » + livre signé - 90 x 60 cm
TechniqueC-Print
Dimensions90 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Mise à prix
150 €
AcheterRoland Fernhout - Ingelijst, acryl op paneel , De Première – Lijst, 51 x 71 cm. – 1989? Enchérissez de 50!
Roland Fernhout (1962) Néerlandais Encadré, acrylique sur panneau, De Première – Cadre, 51 x 71 cm. – 1989
TechniqueAcrylique
Dimensions51 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterHenk Schiffmacher - Gesigneerde foto op dibond “Jane Fonda” + gesigneerd boek – 60 x 40 cm? Enchérissez de 150!
Henk Schiffmacher (1952) Néerlandais Photo signée sur dibond « Jane Fonda » + livre dédicacé – 60 x 40 cm
TechniqueC-Print
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Mise à prix
150 €
AcheterJohn van Hezik - Ingelijst, Olieverf op doek, Stilleven – 1957 - 78 x 102 cm? Enchérissez de 80!
John van Hezik (1923) Néerlandais Encadrée, Huile sur toile, Nature morte – 1957 - 78 x 102 cm
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterBob van den Haspel - Ingelijst, acryl en zand op doek , met reliëf – Lijst, 60 x 50 cm. – 1994? Enchérissez de 100!
Bob van den Haspel (1940) Néerlandais Encadré, acrylique et sable sur toile, avec relief - Cadre, 60 x 50 cm. – 1994
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterJeroen ten Berge - (1939-2012) - Zeefdruk , Zonder titel - 1984? Enchérissez de 35!
Jeroen ten Berge (1939) Néerlandais (1939-2012) - Sérigraphie, Sans titre - 1984
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterFeiko - Gemengde techniek op papier , Zonder titel – Ingelijst, 61 x 76 cm - 1986? Enchérissez de 50!
Feiko (1933-2015) Néerlandais Technique mixte sur papier, Sans titre - Encadré, 61 x 76 cm - 1986
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions61 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterFeiko - Ingelijst , Gemengde techniek , Pose – Lijst, 80 x 65 cm - 1985? Enchérissez de 100!
Feiko (1933-2015) Néerlandais Encadré, Technique mixte, Pose – Cadre, 80 x 65 cm - 1985
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterAnnetje van Verseveld - Ets , Groot gezin - 1968? Enchérissez de 50!
Annetje van Verseveld (1941) Néerlandais Eau-forte, Famille nombreuse - 1968
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions54 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterAbraham Krol - Ets , Zonder titel – Nr. 22 van 75 - 1950? Enchérissez de 100!
Abraham Krol (1919-2005) français polonais Eau-forte, Sans titre – No. 22 sur 75 - 1950
Dimensions30 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterBessel Kok - Pastelkrijt , ‘Bloementuin’ – 1989? Enchérissez de 70!
Bessel Kok (1927-1991) Néerlandais Craie pastel, 'Jardin fleuri' – 1989
TechniquePastel/Craies
Dimensions75 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterBessel Kok - Collage & pastelkrijt , The Repairman + Boek ‘Bedrijf in beeld’ – 1986? Enchérissez de 100!
Bessel Kok (1927-1991) Néerlandais Collage & pastels, Le Réparateur + Livre 'Company in Focus' – 1986
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterBessel Kok - Ingelijst, Collage & pastelkrijt , De Storm – 1987? Enchérissez de 100!
Bessel Kok (1927-1991) Néerlandais Encadré, Collage & pastels, De Storm – 1987
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions73 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterBessel Kok - Ingelijst, Collage & acrylverf , Metamorphosis + Boek ‘Bedrijf in beeld’ – 1987? Enchérissez de 100!
Bessel Kok (1927-1991) Néerlandais Encadré, Collage & peinture acrylique, Métamorphose + Livre 'La Compagnie en images' – 1987
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions83 x 107 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterPeter Leyenaar - (1923-2023) , Olieverf op doek , Zonder titel - 50 x 50 cm? Enchérissez de 60!
Peter Leyenaar (1923) Néerlandais (1923-2023) , Huile sur toile , Sans titre - 50 x 50 cm
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
60 €
AcheterPeter Leyenaar - (1923-2023) , Acrylverf op karton , Figuren? Enchérissez de 50!
Peter Leyenaar (1923) Néerlandais (1923-2023), Acrylique sur carton, Personnages
TechniqueAcrylique
Dimensions43.5 x 33.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterPeter Leyenaar - (1923-2023) , Olieverf op board, Aan het water - 1984? Enchérissez de 50!
Peter Leyenaar (1923) Néerlandais (1923-2023), Huile sur panneau, Au bord de l'eau - 1984
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions39 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRoberto Caradonna - Ingelijst keramisch tegeltableau , Raccontiamo La Verita ai nostri Figli – 1999? Enchérissez de 60!
Roberto Caradonna (1953) Néerlandais Tableau en carreaux de céramique encadré, Raccontiamo La Verita ai nostri Figli – 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52.5 x 72.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterKees Gerritse - Ingelijste gouache , Man op Schip – Lijst, 51 x 67 cm? Enchérissez de 60!
Kees Gerritse (1940) Néerlandais Gouache encadrée, Homme sur bateau – Cadre, 51 x 67 cm
TechniqueGouache
Dimensions51 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterNelli Verdonk - Bronzen beeld , Lopende beer – met certificaat – 1987 – oplage van 5? Enchérissez de 400!
Nelli Verdonk (1934) Néerlandais Statue en bronze, Ours qui marche – avec certificat – 1987 – édition de 5 exemplaires
TechniqueBronze
Dimensions11 x 23 x 10 cm (h x l x p)
Poids2529 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterJan Voets - Acrylverf op board, Liggende vrouw – Ingelijst - 1977? Enchérissez de 60!
Jan Voets (1945) Néerlandais Acrylique sur carton, Femme allongée – Encadrée - 1977
TechniqueAcrylique
Dimensions58 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterGerrit Hendrik Breetvelt - Olieverf op jute , Landschap – Ingelijst, 72½ x 92½ cm - 1964? Enchérissez de 70!
Gerrit Hendrik Breetvelt (1896-1982) Néerlandais Huile sur jute, Paysage – Encadré, 72½ x 92½ cm - 1964
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions72.5 x 92.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterGerrit Hendrik Breetvelt - Olieverf op board , Bloem- en fruitstilleven – 83 x 83 cm - 1967? Enchérissez de 70!
Gerrit Hendrik Breetvelt (1896-1982) Néerlandais Huile sur carton, Nature morte de fleurs et de fruits – 83 x 83 cm - 1967
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
70 €
AcheterPepe Viteri - Ingelijst, Acrylverf op papier , ‘De Bus’ – 1993 – Lijst, 71½ x 91½ cm? Enchérissez de 60!
Pepe Viteri (1954) Équatorien Encadré, Acrylique sur papier, 'Le Bus' – 1993 – Cadre, 71½ x 91½ cm
TechniqueAcrylique
Dimensions71.5 x 91.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterPanaite Chifu - Ingelijst, Acrylverf op papier , La Souffrance (Het Lijden) - 1990? Enchérissez de 100!
Panaite Chifu (1953) roumain Encadrée, Acrylique sur papier, La Souffrance (La Souffrance) - 1990
TechniqueAcrylique
Dimensions104 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Ingelijste kleurenets, Wassenaar - 1951 - Lijst, 61 x 73 cm? Enchérissez de 80!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Gravures en couleurs encadrées, Wassenaar - 1951 - Cadre, 61 x 73 cm
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions61 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterHapshash and the Coloured Coat - Pink Floyd , CIA v UFO , Concertposter - 1967? Enchérissez de 250!
Hapshash and the Coloured Coat (1960) Pink Floyd, CIA contre OVNI, affiche de concert - 1967
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
250 €
AcheterAbelard Gesner - Ingelijst, Olieverf op doek , Vogels – Naïeve kunst - Lijst, 50 x 61 cm? Enchérissez de 350!
Abelard Gesner (1922) haïtien Encadré, Huile sur toile, Oiseaux – Art naïf - Cadre, 50 x 61 cm
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterKees Gerritse - Olieverf op doek , Billen – 140 x 110 cm. - 1988? Enchérissez de 350!
Kees Gerritse (1940) Néerlandais Huile sur toile, Fesses – 140 x 110 cm. - 1988
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions140 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterPeter Klashorst - Acrylverf op doek , Gothic meisje met ‘Hello Kitty’ – 120 x 85 cm - 2018? Enchérissez de 350!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Acrylique sur toile, Fille gothique avec 'Hello Kitty' - 120 x 85 cm - 2018
TechniqueAcrylique
Dimensions120 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterPeter Klashorst - Collage en acrylverf op doek , Vrouw – 199 x 149 cm - 2015? Enchérissez de 450!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Collage et peinture acrylique sur toile, Femme – 199 x 149 cm - 2015
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions199 x 149 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
450 €