kunst_ikhebje
  3. Vendeur
  5. kunst_ikhebje

kunst_ikhebje

Membre depuis 2013 / Amsterdam, Les Pays-Bas

23 lots en vente / 3225 lots vendus

AcheterOtl Aicher - Ingelijst affiche Olympische Spelen München 1972 – Vintage – 85 x 60 cm? Enchérissez de 250!
Otl Aicher (1922-1991) Allemand Affiche encadrée Jeux Olympiques Munich 1972 – Vintage – 85 x 60 cm
Technique Offset
Dimensions 90 x 65 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterEduardo Terrazas - & Pedro Ramirez Vázquez & Lance Wyman: Ingelijst affiche Olympische Spelen '68? Enchérissez de 120!
Eduardo Terrazas (1936) mexicain & Pedro Ramirez Vázquez & Lance Wyman : Affiche encadrée des Jeux Olympiques '68
Technique Offset
Dimensions 97 x 61 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
120 €
AcheterAbelard Gesner - Ingelijst, Olieverf op board, Twee Pauwen – Naïeve kunst Haïti - Lijst, 52x72 cm? Enchérissez de 300!
Abelard Gesner (1922) haïtien Encadré, Huile sur carton, Deux Paons – Art naïf Haïti - Cadre, 52x72 cm
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 52.5 x 72.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterPeter Clarke - Ingelijste tekening , Cockstand - Jim Holmes / Gerard Reve - 1975? Enchérissez de 400!
Peter Clarke (1929-2014) Sud africain Dessin encadré, Cockstand - Jim Holmes / Gerard Reve - 1975
Technique Crayon
Dimensions 30.5 x 17 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterPepe Viteri - Ingelijst, Acrylverf op papier , ‘De Bus’ – 1993 – Lijst, 71½ x 91½ cm? Enchérissez de 50!
Pepe Viteri (1954) Équatorien Encadré, Acrylique sur papier, 'Le Bus' – 1993 – Cadre, 71½ x 91½ cm
Technique Acrylique
Dimensions 71.5 x 91.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterPeter Leyenaar - (1923-2023) , Olieverf op board, Aan het water - 1984? Enchérissez de 50!
Peter Leyenaar (1923) Néerlandais (1923-2023), Huile sur panneau, Au bord de l'eau - 1984
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 39 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterRoland Fernhout - Ingelijst, acryl op paneel , De Première – Lijst, 51 x 71 cm. – 1989? Enchérissez de 50!
Roland Fernhout (1962) Néerlandais Encadré, acrylique sur panneau, De Première – Cadre, 51 x 71 cm. – 1989
Technique Acrylique
Dimensions 51 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterAbraham Krol - Affiche , André Gide: Thésée - 1963? Enchérissez de 40!
Abraham Krol (1919-2005) français polonais Affiche , André Gide: Thésée - 1963
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterAbraham Krol - Ets , Zonder titel – Nr. 22 van 75 - 1950? Enchérissez de 40!
Abraham Krol (1919-2005) français polonais Eau-forte, Sans titre – No. 22 sur 75 - 1950
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 30 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterAbraham Krol - Ontwerptekening + 2x ets , Zelfportret?? Enchérissez de 40!
Abraham Krol (1919-2005) français polonais Dessin de conception + 2x gravure, Autoportrait ?
Technique Crayon
Dimensions 40 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterKate Wilkinson - Ingelijst, Gemengde techniek , Weegschaal – 2005? Enchérissez de 35!
Kate Wilkinson (1964) Anglais Néerlandais Encadré, Technique mixte, Balance – 2005
Technique Techniques mixtes
Dimensions 31 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterRob Aussen - Ingelijst, Aquarel , Landschap – Lijst, 31 x 40 cm.? Enchérissez de 60!
Rob Aussen (1938-2024) Néerlandais Encadré, Aquarelle, Paysage – Cadre, 31 x 40 cm.
Technique Aquarelle
Dimensions 31 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterRob Aussen - Ingelijst, Aquarel , De Gedachte - Lijst, 101 x 71 cm.? Enchérissez de 150!
Rob Aussen (1938-2024) Néerlandais Encadrée, Aquarelle, La Pensée - Cadre, 101 x 71 cm.
Technique Aquarelle
Dimensions 101 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterRob Aussen - Ingelijst, Olieverf op doek , Moeder met kind – 1965 – 120 x 80 cm.? Enchérissez de 500!
Rob Aussen (1938-2024) Néerlandais Encadrée, Huile sur toile, Mère avec enfant – 1965 – 120 x 80 cm.
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 124 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
500 €
AcheterHapshash and the Coloured Coat - Pink Floyd , CIA v UFO , Concertposter - 1967? Enchérissez de 250!
Hapshash and the Coloured Coat (1960) Pink Floyd, CIA contre OVNI, affiche de concert - 1967
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
250 €
AcheterKees Gerritse - Olieverf op doek , Zonder titel – 140 x 110 cm. - 1988? Enchérissez de 300!
Kees Gerritse (1940) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre – 140 x 110 cm. - 1988
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 140 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
300 €
AcheterPeter Klashorst - Collage en acrylverf op doek , Vrouw – 199 x 149 cm - 2015? Enchérissez de 400!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Collage et peinture acrylique sur toile, Femme – 199 x 149 cm - 2015
Technique Techniques mixtes
Dimensions 199 x 149 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
400 €
AcheterGerrit Hendrik Breetvelt - Olieverf op jute , Landschap – Ingelijst, 72½ x 92½ cm - 1964? Enchérissez de 70!
Gerrit Hendrik Breetvelt (1896-1982) Néerlandais Huile sur jute, Paysage – Encadré, 72½ x 92½ cm - 1964
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 72.5 x 92.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterGerrit Hendrik Breetvelt - Olieverf op board , Bloem- en fruitstilleven – 83 x 83 cm - 1967? Enchérissez de 70!
Gerrit Hendrik Breetvelt (1896-1982) Néerlandais Huile sur carton, Nature morte de fleurs et de fruits – 83 x 83 cm - 1967
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 83 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
70 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Ingelijste kleurenets, Wassenaar - 1951 - Lijst, 61 x 73 cm? Enchérissez de 80!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Gravures en couleurs encadrées, Wassenaar - 1951 - Cadre, 61 x 73 cm
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 61 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterMiles Aldridge - Ingelijste en gesigneerde Polaroid-foto , Vrouw met pop? Enchérissez de 500!
Miles Aldridge (1964) Anglais Photo Polaroid encadrée et signée, Femme à la poupée
Technique Polaroid
Dimensions 21.5 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
500 €
AcheterMiles Aldridge - Ingelijste en gesigneerde Polaroid-foto , Vrouw in witte jurk? Enchérissez de 500!
Miles Aldridge (1964) Anglais Photo Polaroid encadrée et signée, Femme en robe blanche
Technique Polaroid
Signé Signé à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
500 €
AcheterRoberto Caradonna - Ingelijst keramisch tegeltableau , Raccontiamo La Verita ai nostri Figli – 1999? Enchérissez de 60!
Roberto Caradonna (1953) Néerlandais Tableau en carreaux de céramique encadré, Raccontiamo La Verita ai nostri Figli – 1999
Technique Techniques mixtes
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €