Anhänger aus 14-karätigem Bicolor-Gold mit Diamant im Brillantschliff von bis zu 0,20 ct
Maurice Savin - WIEDERSEHEN in HERZLICHER UMARMUNG - Handsignierte OrigLithogr.
Anton Vrede - Lauf, Farbe, Lauf
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Signiert | Hand signiert |
Henri Matisse
Portrait
prachtig lithografie uit
Revue Verve 1939 uitgave no. 5/6
uitgever E.Tériade , Paris
Lithografie Mourlot , Paris
met op de achterkant litho van Rousseau
afmetingen blad 26 x 35 cm
afmetingen beeld 87,7 x 25,5 cm
randen licht verkleurd , beeld in parachtige staat