Anton Martineau - „Poesie einer Doppelbegabung“
Jan Beranek - Beranek vor dem Glasatelier Beranek. Zierteil in KOBALTBLAU.
Jahr | 1991 |
Technik | Gemischte Technik |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 45 x 45 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 71 x 71 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Charakteristische Darstellung des französischen Künstlers Henri Bernard Goetz. Aquatinta-Radierung auf dickem Büttenpapier, mit Bleistift signiert und nummeriert (31/36). In gutem Zustand ist die Oberseite leicht verfärbt, einige mehr an den Außenkanten.
Abmessungen: 67 cm x 52 cm (Blatt), 50 cm x 45 cm (Bild)
Beim Kauf sollte das Werk vorzugsweise in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in Amsterdam ZO) abgeholt werden. Es kann jedoch auf Kosten des Käufers gut verpackt und per Einschreiben versandt werden.
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 8-8-2022 um 0:00 |
Endzeit | 22-8-2022 um 19:07 |