WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948

WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!
WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • WOLS (1913-1951)
Art des KunstwerksDrucke & Editionen
Jahr1948
TechnikRadierung / Aquatinta
GerahmtNicht gerahmt
Maße20 x 13 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Jean-Paul Sartre: Visages précédé de portraits officiels. 41 S., 2 Bl. Mit 4 Original-Kaltnadelradierungen von WOLS (=Wolfgang Schulze). 19,5 x 12,7 cm. Altersbedingt fleckig, siehe Fotos. Weitere Fotos schicke ich gerne via email. Unbeschnittene OBroschur. Paris, chez Seghers, 1948.
 Grohmann 46-49. Monod 10172. Erste Ausgabe. Druck in Schwarz und Bister auf "Papier Crèvecoeur du Marais". Eines von ausgewiesen 900 num. Exemplaren. Die tatsächliche Auflagenhöhe dürfte, entsprechend dem Bekanntheitsgrad des Künstlers 1948 sowie unter Berücksichtigung der sensiblen Drucktechnik der kalten Nadel, niedriger sein.
Zustand
ZustandAngemessen
Altersbedingt fleckig, siehe Fotos.
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Berlin, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 7,00 €
In die EU 9,00 €
Weltweit 24,00 €

Auktionsdetails
Startzeit26-11-2023 um 10:05
Endzeit10-12-2023 um 10:00
Ausrufpreis 1.150 €
Auktionsprovision: 15%
AbholenJa, das ist möglich
Ort des ObjektsBerlin,  Deutschland