3. Vollständiges Angebot

Vollständiges Angebot

Entdecken Sie Kunstveiling

Jos But - zonnig Zeeland in de 30er jaren - olieverfschilderij kaufen? Bieten Sie von 95!
Jos But (1899-1980) Niederländisch sonniges Zeeland in den 1930er Jahren – Ölgemälde
TechnikÖlgemälde
Maße38 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Ruloff S.A. Manuputty - Siebdruck kaufen? Bieten Sie von 50!
Ruloff S.A. Manuputty (1926-2002) Indonesisch Niederländisch Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Peter Heij - Calendula (2) kaufen? Bieten Sie von 72!
Peter Heij (1960) Niederländisch Calendula (2)
TechnikGemischte Technik
Maße18 x 18.7 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
72 €
Grietje Nagel-Medema - ELIM , SCHIERMONNIKOOG kaufen? Bieten Sie von 20!
Grietje Nagel-Medema (1899-1994) Niederländisch Elim, Schiermonnikoog,
TechnikHolzkohle
Maße29 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
Anton Vrede - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Anton Vrede (1953) Niederländisch Curaçaoan Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
30 €
Eric Toebosch - Vruchtbaarheid kaufen? Bieten Sie von 25!
Eric Toebosch (1949) Niederländisch Fruchtbarkeit
TechnikSiebdruck
Maße120 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
25 €
1 Gebot
Jackson Pollock - 3 boekwerken, o.a. MoMa 1967 kaufen? Bieten Sie von 50!
Jackson Pollock (1912-1956) amerikanisch 3 Bücher, darunter MoMa 1967
TechnikWeiche Abdeckung
Maße21.5 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
Pol Mara - For a day dream kaufen? Bieten Sie von 795!
Pol Mara (1920-1998) Belgisch Für einen Tagtraum
TechnikAquarell
Maße125 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
795 €
Maurits Cornelis Escher - Hand mit reflektierender Kugel kaufen? Bieten Sie von 45!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Niederländisch Hand mit reflektierender Kugel
TechnikOffset
Maße65 x 55 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
45 €
Vic Gentils - Apostolorum Limina + Brons Drieluik kaufen? Bieten Sie von 50!
Vic Gentils (1919-1997) Belgisch Schwellen der Apostel + Bronze-Drieluik
TechnikBronze
Maße45 x 31 x 0 cm (h x b x t)
Gewicht3.5 g
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Anke Peddemors - WC carmen kaufen? Bieten Sie von 22!
Anke Peddemors (1947) Niederländisch WC-Carmen
TechnikAcryl
Maße20 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
22 €
Bert Vredegoor - De bomen kaufen? Bieten Sie von 25!
Bert Vredegoor (1956) Niederländisch Die Bäume
TechnikLitho
Maße75 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Daniel Been - Franse Riviera kaufen? Bieten Sie von 149!
Daniel Been (1885-1967) Niederländisch Französische Riviera
TechnikÖlgemälde
Maße43 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
149 €
Piet Warffemius - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Piet Warffemius (1956) Niederländisch Ohne Titel
TechnikLitho
Maße57 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Gerti Bierenbroodspot - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Gerti Bierenbroodspot (1940) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße64 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Lita van Engelenhoven - A shiny day. kaufen? Bieten Sie von 295!
Lita van Engelenhoven (1948) Niederländisch „Murano“
TechnikAcryl
Maße100 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
295 €
Mohammed Quraish - Flying II kaufen? Bieten Sie von 70!
Mohammed Quraish (1965) irakisch Fliegen II
TechnikSiebdruck
Maße35 x 124 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
70 €
Rainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 400!
Rainer Fetting (1949) Deutsch amerikanisch "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße75.5 x 95.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
400 €
Viktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau. kaufen? Bieten Sie von 180!
Viktor IV (1929-1986) amerikanisch Niederländisch Logbuch des Schiffes Henry David Thoreau.
TechnikGemischte Technik
Maße43.5 x 34.5 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
180 €
Han Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 43!
TechnikGemischte Technik
Maße25 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
43 €
Anton Heyboer - 4 vrouwen Krachtige sierlijke schildering . kaufen? Bieten Sie von 600!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch 4 Frauen Kraftvolle, anmutige Malerei.
TechnikGemischte Technik
Maße78 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
600 €
Gena - African Sunset kaufen? Bieten Sie von 499!
Gena (1982) Niederländisch Afrikanischer Sonnenuntergang
TechnikAcryl
Maße100 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
499 €
Maurits Cornelis Escher - 4 boekwerken kaufen? Bieten Sie von 65!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Niederländisch 4 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße25 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Michele Tabor - Apollo kaufen? Bieten Sie von 150!
Michele Tabor (1951) Englisch südafrikanisch Apollo
TechnikÖlgemälde
Maße124 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
TechnikLitho
Maße75 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Bas Meerman - Portret van François kaufen? Bieten Sie von 1100!
Bas Meerman (1970) Niederländisch Porträt von François
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
1.100 €
Auke de Vries - Gesigneerde hardcover, met opdracht kaufen? Bieten Sie von 40!
Auke de Vries (1937) Niederländisch Signiertes Hardcover, mit Widmung
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30 x 16 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Hans Vredegoor - twee etsen CXXXV en CXXXVII kaufen? Bieten Sie von 100!
Hans Vredegoor (1953) Niederländisch 135 und 137
TechnikRadierung
Maße78 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Pieter Lessing - Modern groot kleurrijk doek = gesigneerd - met certificaat. kaufen? Bieten Sie von 95!
Pieter Lessing (1957) südafrikanisch Moderne große bunte Leinwand = signiert - mit Zertifikat.
TechnikAcryl
Maße100 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
95 €
Johannis Hartung - Lithografie Flower Butterfly kaufen? Bieten Sie von 82!
Johannis Hartung (1942) Deutsch Lithographie-Blumen-Schmetterling
TechnikLitho
Maße22 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
82 €
Pieter Dupont - Hooiberg met boerderij - Ets op zink kaufen? Bieten Sie von 48!
Pieter Dupont (1870-1911) Niederländisch Heuhaufen mit Bauernhof – Radierung auf Zink
TechnikRadierung
Maße19 x 18.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
48 €
Diverse auteurs - Abstracte schilderkunst in België 1920-1970 - kostbare hardcover kaufen? Bieten Sie von 50!
Diverse auteurs 2 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße31 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Guðmundur Erro - "SONJA" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt kaufen? Bieten Sie von 230!
Guðmundur Erro (1932) Isländerisch "SONJA" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt
TechnikLitho
Maße91 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
230 €
Jopie Huisman - Kleurengiclee :: ROODBAAIEN HEMD op BLAUWE DEUR kaufen? Bieten Sie von 125!
Jopie Huisman (1922-2000) Niederländisch Farb-Giclée: ROTES BABY-HEMD auf BLAUER TÜR
TechnikGiclée
Maße80 x 60 cm (h x b)
aktuelles Gebot
125 €
1 Gebot
Wim Motz - Saxofonist - Litho kaufen? Bieten Sie von 38!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Saxophonist - Mitglieder
TechnikLitho
Maße24 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
TechnikLitho
Maße57 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Albert Reinier Jansen - Gouache kaufen? Bieten Sie von 15!
Albert Reinier Jansen (1922-1997) Niederländisch Gouache
TechnikGouache
Maße31 x 25 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
15 €
Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert kaufen? Bieten Sie von 400!
TechnikAcryl
Maße101 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
400 €
Albert Reinier Jansen - Gouache kaufen? Bieten Sie von 20!
TechnikGouache
Maße66 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
14k wit gouden oorknoppen met saffier  en briljant geslepen diamant 0.24ct kaufen? Bieten Sie von 390!
Ohrstecker aus 14-karätigem Weißgold mit Saphir und Diamant im Brillantschliff von 0,24 ct
TechnikGold
Maße0.9 x 0.7 cm (h x b)
Gewicht2.2 g
SigniertNiederländisches Markenzeichen
Ausrufpreis
390 €
Hendrik de Laat - Walpoort (Den Bosch) kaufen? Bieten Sie von 95!
Hendrik de Laat (1900-1980) Niederländisch Walpoort
TechnikRadierung
Maße32 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Ger Lataster - Nummer 1 kaufen? Bieten Sie von 125!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 1
TechnikSiebdruck
Maße80 x 80 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
John Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 100!
John Martineau (1948-1995) amerikanisch „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 106.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Ed Dukkers - Staand Naakt & Stilleven - Litho's kaufen? Bieten Sie von 37!
Ed Dukkers (1923-1996) Niederländisch Stehender Akt und Stillleben – Lithographien
TechnikLitho
Maße25 x 12 cm (h x b)
Ausrufpreis
37 €
Ger Lataster - Nummer 2 kaufen? Bieten Sie von 125!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 2
TechnikSiebdruck
Maße80 x 80 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €