3. Künstler
  5. Die Ateliers

Die Ateliers

Gegründet in 1963

De Ateliers

De Ateliers ist eine unabhängige Kunstschule, die unter dem Namen Ateliers 63 gegründet wurde. Im Rahmen dieser Ausbildung können junge bildende Künstler in ihren eigenen Ateliers arbeiten und sich von renommierten Künstlern und Kunstkritikern leiten lassen (hier sind sowohl die Teilnehmer als auch die Betreuer angegeben). Nachdem das Institut viele Jahre in Haarlem ansässig war, zog es Anfang der neunziger Jahre nach Amsterdam.

Dirk Bakker - geen titel kaufen? Bieten Sie von 60!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch kein Titel
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
60 €
Armando - Rote Blume kaufen? Bieten Sie von 250!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Rote Blume
TechnikGiclée
Maße106 x 106 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Dirk Bakker - onbekend kaufen? Bieten Sie von 35!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch Unbekannt
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
35 €
Marlene Dumas - Collective guilt kaufen? Bieten Sie von 750!
Marlene Dumas (1953) südafrikanisch Niederländisch Kollektive Schuld
TechnikKeramik
Maße31 x 31 x 31 cm (h x b x t)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
750 €
1 Gebot
Armando - Kleurengiclee DER FLUSS (GEEN VELINGKOSTEN!!! kaufen? Bieten Sie von 189!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DER FLUSS Handsigniert.
TechnikGiclée
Maße61 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
189 €
Armando - Kleurengiclee DER DURCHGANG (GEEN VEILINGKOSTEN)!! kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DER DURCHGANG Handsigniert
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Armando - Kleurengiclee DAS MEER (GEEN VEILINGKOSTEN) kaufen? Bieten Sie von 189!
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
189 €
Armando - Kleurengiclee DAS FENSTER II GEEN VEILINGKOSTEN !!!! kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Kleurengiclee DAS FENSTER II Handgesigneerd.
TechnikGiclée
Maße57 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Marlene Dumas - The Image as Burden-cat.1978- artikel 1995- kalender 2014 kaufen? Bieten Sie von 85!
Marlene Dumas (1953) südafrikanisch Niederländisch Das Bild als Last-Kat.1978- Artikel 1995- Kalender 2014
TechnikWeiche Abdeckung
Maße30 x 23 cm (h x b)
Ausrufpreis
85 €
Constant - Guitarist kaufen? Bieten Sie von 600!
Constant (1920-2005) Niederländisch Gitarrist
TechnikLitho
Maße105 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Carel Visser - Servies kaufen? Bieten Sie von 45!
Carel Visser (1928-2015) Niederländisch Geschirr
TechnikKeramik
Maße267 x 105 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
45 €
Ben Zegers - "Picking Flowers for the Blind" - gesigneerde prent/collage uit 1993 kaufen? Bieten Sie von 75!
Ben Zegers (1962) Niederländisch „Blumen pflücken für Blinde“ – signierter Druck/Collage von 1993
TechnikCollage
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Philip Akkerman - Gezicht kaufen? Bieten Sie von 100!
Philip Akkerman (1957) Niederländisch Bäume
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
TechnikRadierung
Maße27 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Constant - Ets: Echtpaar kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Paar
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Martin Rous jr. - Groot "grisaille" olieverf op doek - Abstract A297C - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 150!
Martin Rous jr. (1962) Niederländisch Großes „Grisaille“-Öl auf Leinwand – Abstrakt A297C – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 115 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
150 €
Constant - ingelijste litho: abstract- 1953 kaufen? Bieten Sie von 595!
Constant (1920-2005) Niederländisch gerahmte Lithographie: abstrakt – 1953
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 495!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Armando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikGiclée
Maße121 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
TechnikRadierung
Maße40 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Armando - gemonografeerde litho kaufen? Bieten Sie von 175!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch gemonografeerde litho
TechnikLitho
Maße33 x 23.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
175 €
Armando - Kleurengiclee DER DURCHGANG Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Armando - ." Der Krieger 2015 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a. kaufen? Bieten Sie von 109!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch ." Der Krieger 2015 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a.
TechnikGiclée
Maße61 x 43.9 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
109 €
Armando - Kleurengiclee BAUME Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée BAUME Handsigniert
TechnikGiclée
Maße48 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee SEASCAPE Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farb-Giclée-Meereslandschaft, handsigniert.
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Hans Coumans - prent 190 kaufen? Bieten Sie von 45!
Hans Coumans (1945) prent 190
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Constant - Stilleven met attributen kaufen? Bieten Sie von 550!
Constant (1920-2005) Niederländisch Stillleben mit Attributen
TechnikSiebdruck
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
Armando - WP - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 160!
Armando (1929-2018) WP - zonder titel
TechnikGiclée
Maße53 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
160 €
TechnikGiclée
Maße64 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
189 €
TechnikGiclée
Maße61 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
159 €
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch DAS BUCH
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Constant - Van Cobra tot New Babylon - 1968 kaufen? Bieten Sie von 70!
Constant (1920-2005) Niederländisch Von Cobra nach New Babylon – 1968
TechnikOffset
Maße81.5 x 35.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
70 €
Armando - Kleurengiclee DER FLUGEL Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DER FLUGEL Handsigniert
TechnikGiclée
Maße61 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Carel Visser - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Carel Visser (1928-2015) Niederländisch ohne Titel
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße65 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Hans Coumans - Landschap, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 40!
Hans Coumans (1945) Niederländisch Querformat, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Armando - Flügel – gesigneerde Materie ets kaufen? Bieten Sie von 865!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Flügel – signierte Matter-Radierung
TechnikKarborund
Maße50 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
865 €
Constant - Comic Act, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 75!
Constant (1920-2005) Niederländisch Comic Act, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße32 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Constant - Horreur kaufen? Bieten Sie von 550!
Constant (1920-2005) Niederländisch Grusel
TechnikLitho
Maße74 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
550 €
Armando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd, kaufen? Bieten Sie von 169!
TechnikGiclée
Maße61 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Jan Dibbets - 3 boeken kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Dibbets (1941) Niederländisch 3 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Armando - Kleurengiclee WOLKEN II Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclee CLOUDS II Handsigniert.
TechnikGiclée
Maße58 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Dirk Bakker - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 60!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
60 €
Dirk Bakker - bumba kaufen? Bieten Sie von 60!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch Ball
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
60 €
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
60 €
Armando - Kleurengiclee FLUGEL Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße61 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €