3. Künstler
  5. Verein Sint Lucas

Verein Sint Lucas

Gegründet in 1880

Vereeniging Sint Lucas

Willem Witsen - Molenpoort, Wijk bij Duurstede kaufen? Bieten Sie von 190!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Molenpoort, Wijk bei Duurstede
TechnikRadierung
Maße44 x 33.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
190 €
Theo Kurpershoek - IJmuiden april '83 kaufen? Bieten Sie von 85!
Theo Kurpershoek (1914-1998) Niederländisch IJmuiden April '83
TechnikFüller (Tinte)
Maße24 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
85 €
Johan Hemkes - Doorkijkje Ameland kaufen? Bieten Sie von 40!
Johan Hemkes (1894-1988) Niederländisch Blick durch Ameland
TechnikRadierung
Maße30 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Jan Voerman (jr.) - Ets , Paddenstoelen .. de Herfst is in aantocht. kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan Voerman (jr.) (1890-1976) Niederländisch Ets, Pilze. Der Herbst naht.
TechnikRadierung
Maße61.5 x 51.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Simon de Heer - Portret van een welgestelde heer kaufen? Bieten Sie von 100!
Simon de Heer (1885-1970) Niederländisch Porträt eines wohlhabenden Herrn
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
110 €
2 Gebote
Jan Punt - Het Seglis en de Boompoort te Alkmaar kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Punt (1711-1779) Niederländisch Das Seglis und das Boompoort in Alkmaar
TechnikGravur
Maße16 x 26 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Herbert van der Poll - Poezen kaufen? Bieten Sie von 70!
Herbert van der Poll (1877-1963) Niederländisch Katzen
TechnikBleistift
Maße29 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Tjeerd Bottema - Molen de Stier in Leiden kaufen? Bieten Sie von 75!
Tjeerd Bottema (1884-1978) Niederländisch Mühle de Stier in Leiden
TechnikRadierung
Maße48 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Gerrit de Jong - sepia (inktvis) tekening - Duintop - ingelijst - 23584 kaufen? Bieten Sie von 85!
TechnikPinsel (Tusche)
Maße42 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
85 €
Batavus Westerhuis - Figuren. Handen. kaufen? Bieten Sie von 79!
Batavus Westerhuis (1915-2002) Niederländisch Zahlen. Hände.
TechnikGemischte Technik
Maße33 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
79 €
Cornelis Vreedenburgh - Aangemeerde boot kaufen? Bieten Sie von 335!
Cornelis Vreedenburgh (1880-1946) Niederländisch Festgemachtes Boot
TechnikBleistift
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
335 €
Jan Rijlaarsdam - Parijs - Rue Lepic kaufen? Bieten Sie von 295!
Jan Rijlaarsdam (1911-2007) Niederländisch Paris - Rue Lepic
TechnikGouache
Maße35 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Hans van Dokkum - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch ohne Titel
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße44 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Tijmen Moll - Zeegezicht. kaufen? Bieten Sie von 50!
Tijmen Moll (1890-1975) Niederländisch Meereslandschaft.
TechnikÖlgemälde
Maße45 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Batavus Westerhuis - Collage, Opgroeiend - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Batavus Westerhuis (1915-2002) Niederländisch Collage, Aufwachsen – gerahmt
TechnikCollage
Maße68.5 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Frans Everbag - Stilleven met rozen kaufen? Bieten Sie von 100!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Stillleben mit weißen Rosen
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße57 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Frans Everbag - Polderhuisje Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 60!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Polderhaus Amsterdam
TechnikRadierung
Maße53 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Gerbrand Frederik van Schagen - Boerderij in Kortenhoef kaufen? Bieten Sie von 175!
TechnikÖlgemälde
Maße35.3 x 41.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Nico Molenkamp - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße28.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
TechnikSiebdruck
Maße28.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Hendrikus Roodenburg - Middelburg. 10-18 mei 1940 kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Middelburg. 10.-18. Mai 1940
TechnikGravur
Maße49 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Bob Lokhorst - Etables kaufen? Bieten Sie von 100!
Bob Lokhorst (1900-1972) Niederländisch Stallungen
TechnikAquarell
Maße22 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Hendrikus Roodenburg - Waterpoort Tiel kaufen? Bieten Sie von 55!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Westerpoort Tiel
TechnikRadierung
Maße53 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Hendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets kaufen? Bieten Sie von 43!
TechnikRadierung
Maße20 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
43 €
Peter Roovers - Mook Kiste Trui kaufen? Bieten Sie von 25!
Peter Roovers (1902-1993) Niederländisch Mook Sargpullover
Maße20 x 12 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Hans van Dokkum - Onleesbaar kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch Unlesbar
TechnikRadierung
Maße64 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Isaac Naarden - Staand naakt - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 47!
Isaac Naarden (1902-1982) Niederländisch Stehender Akt – Mischtechnik
TechnikGemischte Technik
Maße42 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
47 €
Nicolaas Wijnberg - Picknick aan het meer kaufen? Bieten Sie von 60!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Picknick am See
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Johanna Pieneman - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 199!
Johanna Pieneman (1889-1986) Niederländisch Ohne Titel
TechnikAquarell
Maße63 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Dirk Smorenberg - Olieverf of doek, Besneeuwde molens bij Ankeveen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2000!
Dirk Smorenberg (1883-1960) Niederländisch Ölfarbe oder Leinwand, Schneebedeckte Windmühlen in der Nähe von Ankeveen – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße72 x 54.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
TechnikRadierung
Maße38 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Hendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg kaufen? Bieten Sie von 234!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Sackgasse in Middelburg
TechnikAquarell
Maße69 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
234 €
Paul Werner - Gouache op papier, Roze rotsen Ploumanach - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Paul Werner (1930) Niederländisch Gouache auf Papier, Pink Rocks Ploumanach – gerahmt
TechnikGouache
Maße52 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Nicolaas Wijnberg - Groep Poppen kaufen? Bieten Sie von 350!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Gruppe von Puppen
TechnikGouache
Maße36 x 49 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Harm Kamerlingh Onnes - Ingelijste olieverf op board - 1964 kaufen? Bieten Sie von 899!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
899 €
Jan Visser - Olieverf op doek, Portret van kunstenaar Carina Maesser - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Visser (1879-1961) Niederländisch Öl auf Leinwand, Porträt der Künstlerin Carina Maesser – gerahmt (groß)
TechnikÖlgemälde
Maße117 x 82.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Frans Everbag - Brouwersgracht hoek Prinsengracht kaufen? Bieten Sie von 45!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Ecke Brouwersgracht
TechnikRadierung
Maße50 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Albert Mulder - Asters in bloempot kaufen? Bieten Sie von 125!
Albert Mulder (1889-1987) Niederländisch Astern im Blumentopf
TechnikÖlgemälde
Maße38 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
125 €
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße44 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Jan Sluijters - Zich afdrogend naakt kaufen? Bieten Sie von 190!
Jan Sluijters (1881-1957) Niederländisch Sie trocknet sich nackt ab
TechnikLitho
Maße35 x 25.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
190 €