Brons (Onbekend)
  3. Artistes
  5. Brons (Onbekend)
Brons (Onbekend)

Brons (Onbekend)

Artiste, Designer

Sculpture en bronze, l'artiste est inconnu car l'oeuvre n'est pas signée, ou ne porte qu'un monogramme/signature illisible.

Articles proposés
31
Objets vendus
652
Favori
FA. (169 x Favori)
31 œuvres de cet artiste sont actuellement en vente
AcheterBrons (Onbekend) - gepatineerd beeld van een beer, abstract? Enchérissez de 49!
Brons (Onbekend) - gepatineerd beeld van een beer, abstractSculptures / Objets

Mis en vente parflokbluit

Heure de fin 06-12-2022 à 19:30

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions5 cm x 9 cm x 3.5 cm (h x b x d)
AcheterBrons (Onbekend) - L’Ombre du Soir? Enchérissez de 70!
Brons (Onbekend) - L’Ombre du SoirSculptures / Objets

Mis en vente parPetrus123

Heure de fin 06-12-2022 à 21:26

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions36 cm x 6 cm x 3 cm (h x b x d)
Poids800 g
AcheterBrons (Onbekend) - Prachtig modern bronzen beeld van een vrouwentorso? Enchérissez de 45!
Brons (Onbekend) - Prachtig modern bronzen beeld van een vrouwentorsoSculptures / Objets

Mis en vente partien

Heure de fin 07-12-2022 à 19:58

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueBronze
Dimensions17 cm x 6.5 cm x 6.5 cm (h x b x d)
AcheterBrons (Onbekend) - Bronzen beeld 2000? Enchérissez de 20!
Brons (Onbekend) - Bronzen beeld 2000Sculptures / Objets

Mis en vente partien

Heure de fin 07-12-2022 à 20:03

Année2000
TechniqueBronze
Dimensions20 cm x 8 cm x 5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - Prachtig beeld oude man met wandelstok en sigaar.? Enchérissez de 25!
Brons (Onbekend) - Prachtig beeld oude man met wandelstok en sigaar.Sculptures / Objets

Mis en vente partien

Heure de fin 08-12-2022 à 20:59

Année1999
TechniqueBronzé
Dimensions27 cm x 8 cm x 8 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - Osiris? Enchérissez de 75!
Brons (Onbekend) - OsirisSculptures / Objets

Mis en vente parPetrus123

Heure de fin 09-12-2022 à 22:27

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions26 cm x 7 cm x 9 cm (h x b x d)
Poids1900 g
AcheterBrons (Onbekend) - Geen titel? Enchérissez de 1!
Brons (Onbekend) - Geen titelPeintures

Mis en vente parRuiBar

Heure de fin 10-12-2022 à 22:11

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions104 cm x 124 cm (h x b)
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterBrons (Onbekend) - De Boekverslinder.? Enchérissez de 40!
Brons (Onbekend) - De Boekverslinder.Sculptures / Objets

Mis en vente parPetrus123

Heure de fin 11-12-2022 à 19:24

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions12 cm x 3 cm x 3 cm (h x b x d)
Poids150 g
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - Europa en Zeus? Enchérissez de 325!
Brons (Onbekend) - Europa en ZeusSculptures / Objets

Mis en vente parPetrus123

Heure de fin 11-12-2022 à 19:53

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions12.5 cm x 13 cm x 8 cm (h x b x d)
Poids1600 g
SignéSigné à la main

Lots en après-vente

AcheterBrons (Onbekend) - Terug van de markt? Enchérissez de 550!
Brons (Onbekend) - Terug van de marktSculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin 07-07-2022 à 20:33

Année1907
TechniqueBronze
Dimensions29 cm x 11 cm x 9 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - Rennende man? Enchérissez de 59!
Brons (Onbekend) - Rennende manSculptures / Objets

Mis en vente parAmi

Heure de fin 28-08-2022 à 19:56

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions9 cm x 13 cm x 2.5 cm (h x b x d)
Poids543 g
AcheterBrons (Onbekend) - Portret van een jonge man? Enchérissez de 550!
Brons (Onbekend) - Portret van een jonge manSculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin 29-08-2022 à 19:06

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions38 cm x 22 cm x 25 cm (h x b x d)
AcheterBrons (Onbekend) - opspringende dolfijn? Enchérissez de 45!
Brons (Onbekend) - opspringende dolfijnSculptures / Objets

Mis en vente parMiles

Heure de fin 23-09-2022 à 19:02

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions16 cm x 12 cm x 4.5 cm (h x b x d)
Poids800 g
AcheterBrons (Onbekend) - Vrouw met harp? Enchérissez de 95!
Brons (Onbekend) - Vrouw met harpMédaille

Mis en vente parliesko

Heure de fin 25-09-2022 à 19:36

Année1985
Dimensions12.6 cm x 12.6 cm x 0.5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - Actief ventje? Enchérissez de 250!
Brons (Onbekend) - Actief ventjeSculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin 24-10-2022 à 19:27

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions13.5 cm x 11 cm x 13 cm (h x b x d)
AcheterBrons (Onbekend) - Mens-Engel? Enchérissez de 225!
Brons (Onbekend) - Mens-EngelSculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin 24-10-2022 à 22:02

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueBronze
Dimensions23 cm x 11 cm x 10.5 cm (h x b x d)
AcheterBrons (Onbekend) - Zwangere? Enchérissez de 89!
Brons (Onbekend) - ZwangereSculptures / Objets

Mis en vente parAmi

Heure de fin 30-10-2022 à 19:50

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions29.5 cm x 10 cm x 10 cm (h x b x d)
Poids2215 g
AcheterBrons (Onbekend) - Europa en de stier? Enchérissez de 375!
Brons (Onbekend) - Europa en de stierSculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin 01-11-2022 à 19:56

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions13 cm x 13 cm x 6.5 cm (h x b x d)
AcheterBrons (Onbekend) - Fantasie? Enchérissez de 99!
Brons (Onbekend) - FantasieSculptures / Objets

Mis en vente parAmi

Heure de fin 06-11-2022 à 19:06

Année1997
TechniqueBronze
Dimensions27 cm x 11 cm x 11 cm (h x b x d)
Poids2287 g
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - Dancing with the dogs? Enchérissez de 50!
Brons (Onbekend) - Dancing with the dogsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parN_1705

Heure de fin 12-11-2022 à 10:37

Année2001
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions68 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBrons (Onbekend) - "de Bokkenrijder" in brons.? Enchérissez de 300!
Brons (Onbekend) - "de Bokkenrijder" in brons.Sculptures / Objets

Mis en vente parthuisgalerie

Heure de fin 13-11-2022 à 19:46

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions35.5 cm x 30 cm x 11 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - grazende gans / gesigneerd S.V.? Enchérissez de 795!
Brons (Onbekend) - grazende gans / gesigneerd S.V.Sculptures / Objets

Mis en vente parmaidie278

Heure de fin 18-11-2022 à 21:30

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions27 cm x 28 cm x 25 cm (h x b x d)
Poids10000 g
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - Moeder kind? Enchérissez de 95!
Brons (Onbekend) - Moeder kindSculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin 20-11-2022 à 22:17

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions6 cm x 5 cm x 4 cm (h x b x d)
AcheterBrons (Onbekend) - handen op ware grootte, ineen gevouwen? Enchérissez de 169!
Brons (Onbekend) - handen op ware grootte, ineen gevouwenSculptures / Objets

Mis en vente parflokbluit

Heure de fin 24-11-2022 à 19:15

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueBronze
Dimensions8 cm x 21 cm x 12 cm (h x b x d)
Poids1115 g
AcheterBrons (Onbekend) - Beeldje van een hoofd? Enchérissez de 80!
Brons (Onbekend) - Beeldje van een hoofdSculptures / Objets

Mis en vente parSuul020

Heure de fin 25-11-2022 à 21:07

Période1945 à 1999
TechniquePierre
Dimensions10 cm x 5 cm x 0 cm (h x b x d)
Poids750 g
AcheterBrons (Onbekend) - Sjalotje uit Ootmarsum gemaakt door Berend Seiger? Enchérissez de 365!
Brons (Onbekend) - Sjalotje uit Ootmarsum gemaakt door Berend SeigerSculptures / Objets

Mis en vente parA-art

Heure de fin 27-11-2022 à 20:36

Année1994
TechniqueBronze
Dimensions32 cm x 20 cm x 30 cm (h x b x d)
Poids4750 g
SignéSigné à la main
AcheterBrons (Onbekend) - Vogel op marmeren voet, Art Deco? Enchérissez de 59!
Brons (Onbekend) - Vogel op marmeren voet, Art DecoSculptures / Objets

Mis en vente parflokbluit

Heure de fin 01-12-2022 à 20:41

Période1900 à 1944
TechniqueBronze
Dimensions13.5 cm x 13.5 cm x 11.5 cm (h x b x d)
Poids1026 g
AcheterBrons (Onbekend) - Prachtig beeld, 3 personen op een piramide? Enchérissez de 49!
Brons (Onbekend) - Prachtig beeld, 3 personen op een piramideSculptures / Objets

Mis en vente parflokbluit

Heure de fin 01-12-2022 à 20:48

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueBronzé
Dimensions9.5 cm x 10 cm x 7.5 cm (h x b x d)
AcheterBrons (Onbekend) - /verbronsd; Sculptuur van dartel jong hert, Art Deco? Enchérissez de 49!
Brons (Onbekend) - /verbronsd; Sculptuur van dartel jong hert, Art DecoSculptures / Objets

Mis en vente parflokbluit

Heure de fin 02-12-2022 à 20:15

Période1900 à 1944
TechniqueBronzé
Dimensions11.5 cm x 10.5 cm x 6 cm (h x b x d)

Acheter de l'art en ligne de Brons (Onbekend)

Voulez-vous acheter une œuvre d'art de Brons (Onbekend)? Consultez l'offre d'enchères en cours et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Brons (Onbekend). Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Brons (Onbekend) et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main grâce à Kunstveiling. Découvrez maintenant toutes les œuvres d'art de Brons (Onbekend) en vente au Kunstveiling et obtenez votre propre Brons (Onbekend)!

Suivre l'offre d'art de Brons (Onbekend) à la vente

Vous souhaitez être tenu informé des nouvelles offres de Brons (Onbekend) à vendre? Grâce à votre compte personnel Kunstveiling, vous pouvez définir Brons (Onbekend) comme votre artiste préféré. Lorsque de nouvelles œuvres d'art Brons (Onbekend) sont mises aux enchères, vous recevrez une notification par courrier électronique. En outre, vous pouvez facilement consulter toutes les œuvres de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez plus jamais un nouvel objet dans la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter de l'art par Brons (Onbekend)!

Pourquoi acheter de l'art de Brons (Onbekend) via Kunstveiling?

Grâce à Kunstveiling, vous achetez des œuvres d'art uniques de Brons (Onbekend) et d'autres artistes reconnus aux prix d'enchères. L'achat d'œuvres d'art de Brons (Onbekend) par Kunstveiling est accessible, transparent et abordable. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux. Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur à la fin de l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères en plus du prix du marteau. Il s'agit de placer une offre déjà indiquée, de sorte que vous ne serez jamais surpris par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres de Brons (Onbekend) ou d'autres artistes reconnus vous-même aux Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'œuvres d'art à la page Vendre des œuvres d'art.

Comment enchérir sur une œuvre d'art de Brons (Onbekend)?

Pour acheter des œuvres d'art de Brons (Onbekend), il faut d'abord faire une offre. Pour faire une offre sur une œuvre d'art de Brons (Onbekend), vous devez avoir un compte sur Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici. Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des détails sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusqu'à ce moment-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre d'art de Brons (Onbekend). Pour avoir plus de chances d'obtenir le Brons (Onbekend), vous pouvez fixer une enchère automatique. Êtes-vous l'enchérisseur gagnant? Le vendeur vous contactera ensuite. L'œuvre d'art vous a-t-elle malheureusement échappé? Jetez ensuite un coup d'œil à l'offre actuelle sur tous les autres articles de Brons (Onbekend)! Remarque : avant d'acheter ou de vendre des œuvres d'art via Kunstveiling, lisez attentivement le règlement des enchères.

Pas encore enregistré(e) ?