3. Artistes
  5. Gemeenschap Beeldende Kunstenaars

Gemeenschap Beeldende Kunstenaars

Fondé en 1947

Artistes visuels de la communauté

La Communauté des artistes visuels, ou GBK, a été créée dans le but de promouvoir les intérêts des artistes de Gueldre dans les arts visuels, et d'établir et de maintenir des contacts entre les artistes et avec les amateurs d'art. Selon la Communauté des artistes visuels, les chances des artistes sont ainsi augmentées. Environ 300 membres sont affiliés à cette association.

63 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Zijwaarts ’ - 2022? Enchérissez de 385!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Zijwaarts ’ - 2022Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 03-12-2022 à 19:56

Année2022
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions50 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 03-12-2022 à 20:14

Année2004
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions27 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Koningsstoel ’ - 2006 - oplage HC? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Koningsstoel ’ - 2006 - oplage HCEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 03-12-2022 à 21:11

Année2006
Dimensions42 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Zonder titel? Enchérissez de 50!
Klaas Gubbels - Zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 04-12-2022 à 20:12

Année1988
TechniqueOffset
Dimensions55 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Oranje kan op Tafel - Nr. 126 - Ingelijst? Enchérissez de 450!
Klaas Gubbels - Oranje kan op Tafel - Nr. 126 - IngelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKees58

Heure de fin 04-12-2022 à 20:52

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Zonder titel? Enchérissez de 125!

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 04-12-2022 à 22:44

Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions79 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTed Felen - Adieu, zeefdruk? Enchérissez de 35!
Ted Felen - Adieu, zeefdrukEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 05-12-2022 à 22:28

Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Stilleven? Enchérissez de 95!
Klaas Gubbels - StillevenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 06-12-2022 à 21:28

Année1976
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Tafel, schaakbord en mandoline (mooi gelijst)? Enchérissez de 475!
Klaas Gubbels - Tafel, schaakbord en mandoline (mooi gelijst)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin 06-12-2022 à 22:16

Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions72 cm x 92 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Blauwe ketel op tafel? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - Blauwe ketel op tafelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 06-12-2022 à 22:45

Année2006
Dimensions32 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - HUIZE LICHTENBEEK? Enchérissez de 95!
Klaas Gubbels - HUIZE LICHTENBEEKEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 07-12-2022 à 20:03

Année1985
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - MEI 1973? Enchérissez de 95!
Klaas Gubbels - MEI 1973Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 07-12-2022 à 20:26

Année1972
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAgnes van den Brandeler - Gouache, Abstracte compositie? Enchérissez de 80!
Agnes van den Brandeler - Gouache, Abstracte compositieDessins / Aquarelles

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 11-12-2022 à 21:02

Année1967
TechniqueGouache
Dimensions50 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterKlaas Gubbels - Litho, Rode kan op blauwe tafel? Enchérissez de 250!
Klaas Gubbels - Litho, Rode kan op blauwe tafelEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 21:36

Année1999
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

AcheterPieter Vermeulen - Onbekend? Enchérissez de 500!
Pieter Vermeulen - OnbekendPeintures

Mis en vente parCooper96

Heure de fin 24-06-2022 à 22:15

Année1990
TechniqueAcrylique
Dimensions130 cm x 200 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - grote houtdruk - 2002? Enchérissez de 475!
Klaas Gubbels - grote houtdruk - 2002Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 26-06-2022 à 19:44

Année2002
Dimensions65.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Fruitschaal met peer? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - Fruitschaal met peerSculptures / Objets

Mis en vente parpeevanes

Heure de fin 16-07-2022 à 22:15

Année1987
TechniqueCéramique
Dimensions5 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - grote houtdruk - 2007? Enchérissez de 475!
Klaas Gubbels - grote houtdruk - 2007Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 25-07-2022 à 21:30

Année2007
Dimensions48.5 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Natura morta? Enchérissez de 439!
Klaas Gubbels - Natura mortaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 19-08-2022 à 22:11

Année2015
Dimensions33 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterAns Verdijk - Mbanza met lijst (GJ-17)? Enchérissez de 65!
Ans Verdijk - Mbanza met lijst (GJ-17)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 16-09-2022 à 15:30

Année2003
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 cm x 87 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Hartenman? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - HartenmanEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 24-09-2022 à 11:52

Année2015
Dimensions40 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Litho: Chevrolet(mooie houten lijst!)? Enchérissez de 225!
Klaas Gubbels - Litho: Chevrolet(mooie houten lijst!)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstverkoperWestland

Heure de fin 25-09-2022 à 21:07

Année2007
TechniqueLithographie
Dimensions42 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Alexander & Maxima? Enchérissez de 7500!
Klaas Gubbels - Alexander & MaximaSculptures / Objets

Mis en vente parPTimmermans

Heure de fin 29-09-2022 à 22:45

Année2003
TechniqueFer
Dimensions135 cm x 190 cm x 28 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - grote houtsnede: 1998? Enchérissez de 495!
Klaas Gubbels - grote houtsnede: 1998Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 02-10-2022 à 20:08

Année1998
Dimensions48.5 cm x 64.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - (T)uiteinde? Enchérissez de 345!
Klaas Gubbels - (T)uiteindeEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 02-10-2022 à 22:56

Année2016
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Hongaars kwartet ’ - 2006 - oplage EA? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Hongaars kwartet ’ - 2006 - oplage EAEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 08-10-2022 à 20:48

Année2006
Dimensions32 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - “ de roze stoel”? Enchérissez de 1250!
Klaas Gubbels - “ de roze stoel”Sculptures / Objets

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 24-10-2022 à 21:39

Année2000
TechniqueBois
Dimensions82 cm x 53 cm x 33 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - Het schaakbord? Enchérissez de 1250!
Klaas Gubbels - Het schaakbordSculptures / Objets

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 24-10-2022 à 21:42

Année1996
TechniqueBois
Dimensions42 cm x 42 cm x 4 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Hartenman - 2015? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - Houtdruk: Hartenman - 2015Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 30-10-2022 à 20:50

Année2015
Dimensions39.5 cm x 30.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Zwarte ketel? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - Zwarte ketelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 30-10-2022 à 21:54

Année2006
Dimensions35 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Litho: een koffiepot op een tafel - 1979? Enchérissez de 125!
Klaas Gubbels - Litho: een koffiepot op een tafel - 1979Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 06-11-2022 à 19:58

Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 cm x 48.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Zeefdruk: 1994? Enchérissez de 495!
Klaas Gubbels - Zeefdruk: 1994Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 13-11-2022 à 20:22

Année2001
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - VINCENT EN THEO (VAN GOGH)? Enchérissez de 250!
Klaas Gubbels - VINCENT EN THEO (VAN GOGH)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunsthandelOlafWijman

Heure de fin 13-11-2022 à 20:31

Année2015
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - prachtig schilderij van deze geweldige kunstenaar? Enchérissez de 1850!
Klaas Gubbels - prachtig schilderij van deze geweldige kunstenaarPeintures

Heure de fin 13-11-2022 à 20:35

Année2001
TechniqueAcrylique
Dimensions34 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Balanskan? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - BalanskanEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 13-11-2022 à 22:57

Année2016
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions40 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Stapelkannen? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - StapelkannenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 13-11-2022 à 22:59

Année2015
Dimensions37 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Walking table met een gedicht van Neeltje Maria Min.? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - Walking table met een gedicht van Neeltje Maria Min.Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 15-11-2022 à 20:54

Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 cm x 67.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Gemengde techniek, Unicum? Enchérissez de 500!
Klaas Gubbels - Gemengde techniek, UnicumPeintures

Heure de fin 15-11-2022 à 20:57

Année1986
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions46 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo van der Horst - 4 x monotype - monoprint UNIEK? Enchérissez de 100!
Theo van der Horst - 4 x monotype - monoprint UNIEKDessins / Aquarelles

Mis en vente parlithoman

Heure de fin 15-11-2022 à 22:24

Année1989
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Bruine kan ’ - 2006 - oplage 23? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Bruine kan ’ - 2006 - oplage 23Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 18-11-2022 à 19:03

Année2006
Dimensions34.5 cm x 42.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Rode koffiekan op blauwe tafel? Enchérissez de 415!
Klaas Gubbels - Rode koffiekan op blauwe tafelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKoniuszek

Heure de fin 19-11-2022 à 15:07

Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions82.5 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - “Standje 69”? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - “Standje 69”Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 20-11-2022 à 12:15

Année2010
Dimensions52 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Aquarel: Volksbond kopje - 2007? Enchérissez de 550!
Klaas Gubbels - Aquarel: Volksbond kopje - 2007Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 20-11-2022 à 19:49

Année2007
TechniqueAquarelle
Dimensions28 cm x 38.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Maatschap Gubbels & Kerkhof - Zeefdruk: Paradise Last - 1986? Enchérissez de 175!
Klaas Gubbels - Maatschap Gubbels & Kerkhof - Zeefdruk: Paradise Last - 1986Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 20-11-2022 à 19:52

Année1986
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - schuldige hond? Enchérissez de 50!
Klaas Gubbels - schuldige hondEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstliefhebbe

Heure de fin 20-11-2022 à 20:47

Année1998
TechniqueOffset
Dimensions42.5 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?