3. Künstler
  5. Gemeinschaft bildender Künstler

Gemeinschaft bildender Künstler

Gegründet in 1947

Visuelle Künstler der Gemeinschaft

Die Community Visual Artists, kurz GBK, wurde mit dem Ziel gegründet, die Interessen von Gelderländischen Künstlern an der bildenden Kunst zu fördern und Kontakte zwischen Künstlern und Kunstinteressierten aufzubauen und zu pflegen. Laut der Community Visual Artists werden auf diese Weise die Möglichkeiten der Künstler erhöht. Etwa 300 Mitglieder sind diesem Verein angeschlossen.

Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 kaufen? Bieten Sie von 595!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Klaas Gubbels - grote zeefdruk: 2001 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2001
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Theo van der Horst - gemengde techniek op papier | 1973 kaufen? Bieten Sie von 100!
Theo van der Horst (1921-2003) Niederländisch Mischtechnik auf Papier | 1973
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Ted Felen - Farewell, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 40!
Ted Felen (1931-2016) Niederländisch Farewell, zeefdruk
TechnikSiebdruck
Maße55 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Theo van der Horst - 3-luik voetballers kaufen? Bieten Sie von 200!
Theo van der Horst (1921-2003) Niederländisch 3-teilige Fußballspieler
TechnikAcryl
Maße63 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Theo van der Horst - De Wachters kaufen? Bieten Sie von 200!
Theo van der Horst (1921-2003) Niederländisch Die Wächter
TechnikAcryl
Maße90 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Klaas Gubbels - Hardcover monografie (met CD) + 4 catalogi kaufen? Bieten Sie von 70!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Hardcover-Monographie (mit CD) + 4 Kataloge
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
70 €
Pieter Vermeulen - Zeefdruk, Hoed hoods - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Pieter Vermeulen (1949) Niederländisch Siebdruck, Huthauben – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße92 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Klaas Gubbels - Billie Holiday kaufen? Bieten Sie von 325!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Billie Holiday
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
325 €
Klaas Gubbels - I had a dream kaufen? Bieten Sie von 325!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch ich hatte einen Traum
TechnikSiebdruck
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
325 €
1 Gebot
Pieter Vermeulen - Verrassing kaufen? Bieten Sie von 1000!
Pieter Vermeulen (1949) Niederländisch Überraschung
TechnikAcryl
Maße76 x 156 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Klaas Gubbels - Het schaakbord kaufen? Bieten Sie von 1250!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Das Schachbrett
TechnikHolz
Maße42 x 42 x 4 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.250 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Zilver grijze kan - 2014 kaufen? Bieten Sie von 425!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Silbergrauer Krug – 2014
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße36 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Klaas Gubbels - Aquarel: Volksbond kopje - 2007 kaufen? Bieten Sie von 550!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Aquarell: Volksbond-Pokal – 2007
TechnikAquarell
Maße28 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
550 €
Klaas Gubbels - Grote houtdruk - 2002 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großer Holzschnitt - 2002
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Jan Homan - gesigneerde houtsnede kaufen? Bieten Sie von 49!
Jan Homan (1919-1991) Niederländisch signierter Holzschnitt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße55 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
49 €
Fons Verstraeten - Stadsgezicht kaufen? Bieten Sie von 75!
Fons Verstraeten (1922) Niederländisch Stadtbild
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
75 €
Klaas Gubbels - Gestapelde kannen kaufen? Bieten Sie von 850!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Gestapelte Krüge
TechnikAquarell
Maße43 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
850 €
Fons Verstraeten - Marktkraam. kaufen? Bieten Sie von 175!
Fons Verstraeten (1922) Niederländisch Marktstand.
TechnikÖlgemälde
Maße53 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Klaas Gubbels - Weerstandstoel (Ets & aquarel) kaufen? Bieten Sie von 350!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Widerstandsstuhl (Radierung und Aquarell)
TechnikRadierung
Maße37.5 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Elly Kuipers - beschaafd naakt in paarstinten kaufen? Bieten Sie von 150!
Elly Kuipers (1938-2016) Niederländisch zivilisierter Akt in Lilatönen
TechnikÖlgemälde
Maße80 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
150 €
Theo Elfrink - Mehr BRD kaufen? Bieten Sie von 450!
Theo Elfrink (1923-2014) Niederländisch Mehr BRD
TechnikÖlgemälde
Maße122 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Theo Elfrink - Nijmegen Grote Markt kaufen? Bieten Sie von 150!
Theo Elfrink (1923-2014) Niederländisch Nijmegen Grote Markt
TechnikPinsel (Tusche)
Maße41 x 50 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Klaas Gubbels - Stilleven, litho kaufen? Bieten Sie von 350!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Stillleben, Lithographie
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
350 €
Klaas Gubbels - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 455!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Stillleben
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
455 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Vliegtuig -2014 (ingekleurd met aquarel) kaufen? Bieten Sie von 325!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Flugzeug -2014 (mit Aquarell koloriert)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße23.5 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
325 €
Klaas Gubbels - droge naald ets - Berlijn - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 295!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Kaltnadelradierung – Berlin – ohne Titel
TechnikRadierung
Maße35 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Klaas Gubbels - Gubbels in oranje kaufen? Bieten Sie von 950!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Gubbels in Orange
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße71 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
950 €
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Zwischen den Bäumen – 1997
TechnikVorlagendruck
Maße38 x 30.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Klaas Gubbels - Grote ets - 1970 kaufen? Bieten Sie von 299!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Große Radierung - 1970
TechnikRadierung
Maße47.5 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Klaas Gubbels - houtdruk: kan - 2014 kaufen? Bieten Sie von 375!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Krug - 2014
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße35.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Klaas Gubbels - Ingelijste houtdruk: Huiskamer orkest - 2006(Nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 695!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße49 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
Klaas Gubbels - grote zeefdruk: stilleven - 2004 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: Stillleben - 2004
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 74.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - houtdruk: stoel - 2002 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Stuhl - 2002
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße35.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - houtdruk: thuisorkest - 2014 kaufen? Bieten Sie von 395!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Heimorchester – 2014
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße32.5 x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Klaas Gubbels - houtdruk: 6 pijpen - 2004 kaufen? Bieten Sie von 499!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße49 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - houtdruk:tuit koffiekan - 2016 kaufen? Bieten Sie von 275!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzdruck: Kaffeekanne mit Auslauf – 2016
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße39 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Agnes van den Brandeler - Gezicht op Chatou, Frankrijk kaufen? Bieten Sie von 380!
Agnes van den Brandeler (1918-2002) Niederländisch Ansicht von Chatou, Frankreich
TechnikGouache
Maße70 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
380 €
TechnikSiebdruck
Maße70 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
850 €
Klaas Gubbels - Kan, fruitschaal met peer (kleinere oplage) kaufen? Bieten Sie von 399!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Krug, Obstschale mit Birne (kleinere Ausgabe)
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
399 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Hartenman - 2015 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße39.5 x 30.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Klaas Gubbels - Litho: "Janus" - 2004 (zeer groot!) kaufen? Bieten Sie von 650!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Litho: „Janus“ – 2004 (sehr groß!)
TechnikLitho
Maße91 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €
Klaas Gubbels - Zeefdruk - 1979 kaufen? Bieten Sie von 275!
Klaas Gubbels (1934) Zeefdruk - 1979
TechnikSiebdruck
Maße38 x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Klaas Gubbels - Zeefdruk: Stilleven - 1999 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Kaffeedosen und Milchkännchen – 2007
TechnikSiebdruck
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - droge naald ets - Berlijn - koningstafel kaufen? Bieten Sie von 295!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Kaltnadelradierung - Berlin - Königstisch
TechnikRadierung
Maße35 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €