3. Künstler
  5. Gemeinschaft bildender Künstler

Gemeinschaft bildender Künstler

Gegründet in 1947

Visuelle Künstler der Gemeinschaft

Die Community Visual Artists, kurz GBK, wurde mit dem Ziel gegründet, die Interessen von Gelderländischen Künstlern an der bildenden Kunst zu fördern und Kontakte zwischen Künstlern und Kunstinteressierten aufzubauen und zu pflegen. Laut der Community Visual Artists werden auf diese Weise die Möglichkeiten der Künstler erhöht. Etwa 300 Mitglieder sind diesem Verein angeschlossen.

Piet Zegveld - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 20!
Piet Zegveld (1946) Niederländisch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße50 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
Theo van der Horst - De Wachters kaufen? Bieten Sie von 150!
Theo van der Horst (1921-2003) Niederländisch Die Wächter
TechnikAcryl
Maße90 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Klaas Gubbels - Zeefdruk - 1979 kaufen? Bieten Sie von 275!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck – 1979
TechnikSiebdruck
Maße38 x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Klaas Gubbels - zeefdruk: Stilleven - 1999 (groot!) kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Stillleben - 1999 (groß!)
TechnikSiebdruck
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - houtdruk: Zilver grijze kan - 2014 kaufen? Bieten Sie von 425!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Silbergrauer Krug - 2014
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße37 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Klaas Gubbels - houtdruk:tuit koffiekan - 2016 kaufen? Bieten Sie von 275!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzdruck: Kaffeekanne mit Auslauf – 2016
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße39 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Klaas Gubbels - houtdruk: 6 pijpen - 2004 kaufen? Bieten Sie von 499!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße49 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 kaufen? Bieten Sie von 595!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Klaas Gubbels - zeefdruk: kan - 2004 (groot!) kaufen? Bieten Sie von 575!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Dose - 2004 (groß!)
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
575 €
Klaas Gubbels - houtdruk: stoel- 2002 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Stuhl – 2002
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - stilleven (zonder titel) kaufen? Bieten Sie von 300!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Stillleben (ohne Titel)
TechnikLitho
Maße74 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Janneke Viegers - Zeefdruk, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Janneke Viegers (1952) Niederländisch Siebdruck, ohne Titel – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße73 x 72.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Vliegtuig -2014 (ingekleurd met aquarel) kaufen? Bieten Sie von 325!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Flugzeug -2014 (mit Aquarell koloriert)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße23.5 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
325 €
Klaas Gubbels - grote zeefdruk: 2001 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2001
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - houtsnede: huiskamerorkest (nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 695!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Wohnzimmerorchester (neuer Rahmen!)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße49 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
Jan Homan - gesigneerde houtsnede kaufen? Bieten Sie von 49!
Jan Homan (1919-1991) Niederländisch signierter Holzschnitt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße55 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
49 €
Fons Verstraeten - Stadsgezicht kaufen? Bieten Sie von 75!
Fons Verstraeten (1922) Niederländisch Stadtbild
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
75 €
Fons Verstraeten - Marktkraam. kaufen? Bieten Sie von 175!
Fons Verstraeten (1922) Niederländisch Marktstand.
TechnikÖlgemälde
Maße53 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Klaas Gubbels - Weerstandstoel (Ets & aquarel) kaufen? Bieten Sie von 350!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Widerstandsstuhl (Radierung und Aquarell)
TechnikRadierung
Maße37.5 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Theo Elfrink - Mehr BRD kaufen? Bieten Sie von 450!
Theo Elfrink (1923-2014) Niederländisch Mehr BRD
TechnikÖlgemälde
Maße122 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Klaas Gubbels - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 455!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Stillleben
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
455 €
Agnes van den Brandeler - Gezicht op Chatou, Frankrijk kaufen? Bieten Sie von 380!
Agnes van den Brandeler (1918-2002) Niederländisch Ansicht von Chatou, Frankreich
TechnikGouache
Maße70 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
380 €
Theo Elfrink - Landschap kaufen? Bieten Sie von 275!
Theo Elfrink (1923-2014) Niederländisch Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße46 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Klaas Gubbels - Brand van Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 375!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Brand von Rotterdam
TechnikSiebdruck
Maße50 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Theo van der Horst - gemengde techniek op papier | 1973 kaufen? Bieten Sie von 100!
Theo van der Horst (1921-2003) Niederländisch Mischtechnik auf Papier | 1973
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Ted Felen - Farewell, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 40!
Ted Felen (1931-2016) Niederländisch Farewell, zeefdruk
TechnikSiebdruck
Maße55 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Klaas Gubbels - Hardcover monografie (met CD) + 4 catalogi kaufen? Bieten Sie von 70!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Hardcover-Monographie (mit CD) + 4 Kataloge
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
70 €
Klaas Gubbels - Billie Holiday kaufen? Bieten Sie von 325!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Billie Holiday
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
325 €
Klaas Gubbels - I had a dream kaufen? Bieten Sie von 325!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch ich hatte einen Traum
TechnikSiebdruck
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
325 €
Ans Verdijk - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 145!
Ans Verdijk (1959) Niederländisch ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße33 x 60 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
145 €
Theo van der Horst - 3-luik voetballers kaufen? Bieten Sie von 150!
Theo van der Horst (1921-2003) Niederländisch 3-teilige Fußballspieler
TechnikAcryl
Maße63 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Klaas Gubbels - Comtemporary Art kaufen? Bieten Sie von 800!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Zeitgenössische Kunst
TechnikKeramik
Maße30 x 11 x 11 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
Koos van Tol - de Panoven in Oud-Zevenaar kaufen? Bieten Sie von 50!
Koos van Tol (1943) Niederländisch der Panoven in Oud-Zevenaar
TechnikSiebdruck
Maße51 x 37 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Klaas Gubbels - Houtdruk: Kan met theepot in bruin - 1999 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße46.5 x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Klaas Gubbels - zeefdruk: tafel - 2019 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Tisch - 2019
TechnikSiebdruck
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - houtdruk: oranje kan kaufen? Bieten Sie von 429!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Orangener Krug
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße36 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Hartenman - 2015 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße39.5 x 30.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Zwischen den Bäumen – 1997
TechnikVorlagendruck
Maße38 x 30.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Klaas Gubbels - houtdruk: Ricard - 2016 kaufen? Bieten Sie von 429!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzdruck: Ricard - 2016
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße35 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Klaas Gubbels - Grote ets - 1970 kaufen? Bieten Sie von 299!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Große Radierung - 1970
TechnikRadierung
Maße47.5 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
TechnikSiebdruck
Maße70 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
850 €
Elly Kuipers - ets - 'op stap' (zeldzaam) kaufen? Bieten Sie von 25!
Elly Kuipers (1938-2016) Niederländisch Radierung – „out and about“ (selten)
TechnikRadierung
Maße33.5 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €