3. Artistes
  5. Kunst en Cultuur NH

Kunst en Cultuur NH

Art et Culture Hollande du Nord

Fusionné dans Cultuurcompagnie Noord-Holland avec Cultureel Erfgoed Noord-Holland en 2012. Cultuurcompagnie Noord-Holland est une fondation indépendante qui conseille sur le patrimoine, fournit des informations et des conseils sur les lois et réglementations concernant l'archéologie et les monuments, et développe un patrimoine innovant et axé sur les résultats projets..

AcheterGerard Schaperkotter - 2 boekwerken (1x gesigneerd met opdracht) & kaart & prijslijst? Enchérissez de 40!
Gerard Schaperkotter (1914-2006) Néerlandais 2 livres (1x signé avec dédicace) & carte & liste de prix
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterRien Wensma - Stadt-/Dorf-Keramikgefäß? Enchérissez de 130!
Rien Wensma (1920-2007) Néerlandais Récipient en céramique ville/village
Dimensions18 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
130 €
AcheterRob Mohlmann - 2 gesigneerde jaarboeken: 1998 (30 ex) en 1999 (50 ex)? Enchérissez de 50!
Rob Mohlmann (1956) Néerlandais 2 annuaires signés : 1998 (30 exemplaires) et 1999 (50 exemplaires)
TechniqueCouverture rigide
Dimensions24.5 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRob Mohlmann - serie kunstboek museum Mohlmann Noordelijke Realisten? Enchérissez de 130!
Rob Mohlmann (1956) Néerlandais série livre d'art musée Mohlmann Réalistes du Nord
TechniqueSérie/Boîte
Mise à prix
130 €
AcheterJan van der Veer - Rozen? Enchérissez de 75!
Jan van der Veer (1912-2001) Néerlandais Des roses
TechniqueAquarelle
Dimensions36 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterWillem de Vries - Naderend onweer? Enchérissez de 200!
Willem de Vries (1948) Néerlandais Un orage approche
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €
AcheterJan-Kees Vergouw - acryl op paneel - Feniks uit 1983 - 23449? Enchérissez de 75!
Jan-Kees Vergouw (1948) Néerlandais acrylique sur panneau - Feniks de 1983 - 23449
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
75 €