3. Artistes
  5. Situationisten

Situationisten

Fondé en 1957 - dissous en 1972

Situationnistes

98 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterMartin Engelman - Litho - zonder titel? Enchérissez de 35!
Martin Engelman - Litho - zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parErwinKoster

Heure de fin 29-11-2022 à 22:33

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee ROTES BILD Handgesigneerd.? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee ROTES BILD Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin 29-11-2022 à 22:50

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions58 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Landschap - Giclée -2014 - oplage 30 stuks? Enchérissez de 195!
Armando - Landschap - Giclée -2014 - oplage 30 stuksEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGrafics

Heure de fin 01-12-2022 à 20:00

Année2014
TechniqueGiclée
Dimensions54 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE HAND Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee DIE HAND HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-12-2022 à 21:24

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPaul de Lussanet - HOMMAGE AAN COBRA / KLEURLITHO / 65x50cm / SIG / 1989? Enchérissez de 25!
Paul de Lussanet - HOMMAGE AAN COBRA / KLEURLITHO / 65x50cm / SIG / 1989Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 01-12-2022 à 22:30

Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - 5 gratis verzonden boeken -? Enchérissez de 50!
Armando - 5 gratis verzonden boeken -Livres d'art

Mis en vente parMiles

Heure de fin 02-12-2022 à 20:45

Année2003
TechniqueCouverture rigide
Dimensions27.5 cm x 21.5 cm (h x b)
AcheterPierre Alechinsky - SET van Drie Kleurenoffset-litho,s PARIS-GREAT en INVISIBLE uit 1978? Enchérissez de 55!
Pierre Alechinsky - SET van Drie Kleurenoffset-litho,s PARIS-GREAT en INVISIBLE uit 1978Estampes et éditions

Heure de fin 02-12-2022 à 21:09

Année1978
TechniqueOffset
Dimensions78 cm x 48 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DER DURCHGANG SLECHTS 30 EX!!!!? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee DER DURCHGANG SLECHTS 30 EX!!!!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 02-12-2022 à 21:18

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAntonio Saura - Kleurenlitho Affiche ROLAND GARROS 1997? Enchérissez de 55!
Antonio Saura - Kleurenlitho Affiche ROLAND GARROS 1997Affiches

Année1997
TechniqueLithographie
Dimensions75 cm x 57 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS BUCH Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando - Kleurengiclee DAS BUCH HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 02-12-2022 à 21:36

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Giclée KORPERLICH Handgesigneerd --- SLECHTS 30 EX!!!? Enchérissez de 169!
Armando - Giclée KORPERLICH Handgesigneerd --- SLECHTS 30 EX!!!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKlippoKunst

Heure de fin 02-12-2022 à 21:39

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions53 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Giclée MOUNTAIN Handgesigneerd --- SLECHTS 30 EX!!!? Enchérissez de 169!
Armando - Giclée MOUNTAIN Handgesigneerd --- SLECHTS 30 EX!!!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKlippoKunst

Heure de fin 02-12-2022 à 21:44

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclée FUNDSTUCK SLECHTS 25 EX!!!? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclée FUNDSTUCK SLECHTS 25 EX!!!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKlippoKunst

Heure de fin 02-12-2022 à 21:45

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPierre Alechinsky - SET van 5 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE.? Enchérissez de 1!
Pierre Alechinsky - SET van 5 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE.Estampes et éditions

Heure de fin 02-12-2022 à 22:15

Année1978
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Olieverf op doek, For the time being (Groot)? Enchérissez de 200!
Hannes Postma - Olieverf op doek, For the time being (Groot)Peintures

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 03-12-2022 à 19:09

Année2014
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions97 cm x 130 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee BAUME Handgesigneerd---SLECHTS 25 EX? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee BAUME Handgesigneerd---SLECHTS 25 EXEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 03-12-2022 à 21:27

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions41 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee ES REGNET SLECHTS 25 EX!!!!!? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee ES REGNET SLECHTS 25 EX!!!!!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 03-12-2022 à 22:21

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DER ZAUN Handgesigneerd.? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee DER ZAUN Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 03-12-2022 à 22:32

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions55 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterConstant - Happening II –gesigneerde kleuren ets? Enchérissez de 395!
Constant - Happening II –gesigneerde kleuren etsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parFojo

Heure de fin 04-12-2022 à 20:20

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions56 cm x 38.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Giclée DER BOGEN Handgesigneerd --- SLECHTS 30 EX!!!? Enchérissez de 159!
Armando - Giclée DER BOGEN Handgesigneerd --- SLECHTS 30 EX!!!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKlippoKunst

Heure de fin 04-12-2022 à 22:27

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions49 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Giclée DER FELDWEG Handgesigneerd --- SLECHTS 30 EX!!!? Enchérissez de 159!
Armando - Giclée DER FELDWEG Handgesigneerd --- SLECHTS 30 EX!!!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKlippoKunst

Heure de fin 04-12-2022 à 22:28

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions42 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Fotoportret met De Nieuwe Stijl? Enchérissez de 40!
Armando - Fotoportret met De Nieuwe StijlPhotographies

Mis en vente parcollectioneur

Heure de fin 04-12-2022 à 22:52

Période1945 à 1999
TechniqueC-Print
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DASS FENSTER Handgesigneerd.? Enchérissez de 169!
Armando - Kleurengiclee DASS FENSTER Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 06-12-2022 à 21:56

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Landschap in Rood? Enchérissez de 295!
Armando - Landschap in RoodEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin 06-12-2022 à 22:21

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions75 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterArmando - Handgesigneerde giclee: Benen? Enchérissez de 55!
Armando - Handgesigneerde giclee: BenenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parsvalbardart

Heure de fin 07-12-2022 à 19:30

Année2016
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 37.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DER TISCH Handgesigneerd----GROOT!!!? Enchérissez de 169!
Armando - Kleurengiclee DER TISCH Handgesigneerd----GROOT!!!Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 07-12-2022 à 22:33

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions54 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMartin Engelman - FIGURATIE / KLEURLITHO / 56x76cm / SIG / 1967 / PRENT190? Enchérissez de 25!
Martin Engelman - FIGURATIE / KLEURLITHO / 56x76cm / SIG / 1967 / PRENT190Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 09-12-2022 à 21:22

Année1967
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Voss - RIEN - TOUT / KLEURLITHO / 56x76cm / SIG / 1969 / PRENT 190? Enchérissez de 25!
Jan Voss - RIEN - TOUT / KLEURLITHO / 56x76cm / SIG / 1969 / PRENT 190Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 09-12-2022 à 21:37

Année1969
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterConstant - Gitarist? Enchérissez de 650!
Constant - GitaristEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parjako

Heure de fin 10-12-2022 à 20:22

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions85 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterConstant - De brand, aquatint ets (kleine oplage, netjes ingelijst)? Enchérissez de 495!
Constant - De brand, aquatint ets (kleine oplage, netjes ingelijst)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 12-12-2022 à 19:00

Année1987
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions62 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterPierre Alechinsky - Astres et Desastres - 1970? Enchérissez de 75!
Pierre Alechinsky - Astres et Desastres - 1970Affiches

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 30-05-2022 à 22:03

Année1970
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 46 cm (h x b)
AcheterMartin Engelman - Litho: Compositie met hoofd en hand - 1967? Enchérissez de 40!
Martin Engelman - Litho: Compositie met hoofd en hand - 1967Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parSwenDeKiewit

Heure de fin 19-06-2022 à 20:36

Année1967
TechniqueLithographie
Dimensions56.5 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Ets (zonder titel)? Enchérissez de 25!
Hannes Postma - Ets (zonder titel)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parruud-dj

Heure de fin 31-07-2022 à 19:11

Année1998
Dimensions17.5 cm x 17.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterMilvia Maglione - litho - 1975? Enchérissez de 15!
Milvia Maglione - litho - 1975Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin 27-08-2022 à 19:38

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions55 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMilvia Maglione - prent 190? Enchérissez de 45!
Milvia Maglione - prent 190Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 27-08-2022 à 22:31

Année1970
TechniqueLithographie
Dimensions53 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - zonder titel? Enchérissez de 85!
Hannes Postma - zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 27-08-2022 à 22:53

Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions74 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMilvia Maglione - litho - 1975? Enchérissez de 35!

Heure de fin 30-08-2022 à 19:02

Année1975
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterConstant - Conversatie? Enchérissez de 600!
Constant - ConversatieEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parPuckV

Heure de fin 30-08-2022 à 22:27

Année1971
Dimensions17 cm x 22 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterArmando - Armando - giclee op plexiglas + standaard: Brücke - 2015 (oplage slechts 25)? Enchérissez de 295!
Armando - Armando - giclee op plexiglas + standaard: Brücke - 2015 (oplage slechts 25)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 01-09-2022 à 19:38

Année2015
TechniqueGiclée
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Flügel – gesigneerde Materie ets? Enchérissez de 865!
Armando - Flügel – gesigneerde Materie etsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parFojo

Heure de fin 05-09-2022 à 21:07

Année2016
TechniqueCarborundum
Dimensions50 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterConstant - À propos de Cezanne, handgesigneerde publicatie met originele ets? Enchérissez de 150!
Constant - À propos de Cezanne, handgesigneerde publicatie met originele etsLivres d'art

Mis en vente parRosser

Heure de fin 12-09-2022 à 19:24

Année1985
TechniqueLivre illustré d'estampes originales
Dimensions20 cm x 15 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterConstant - litho: New Babylon - 1963? Enchérissez de 399!
Constant - litho: New Babylon - 1963Estampes et éditions

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 12-09-2022 à 21:35

Année1963
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 75.5 cm (h x b)
EncadréNon encadré

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 12-09-2022 à 22:15

Année1963
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?