3. Artistes
  5. Situationisten

Situationisten

Fondé en 1957 - dissous en 1972

Situationnistes

Technique Giclée
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
Technique Giclée
Dimensions 61 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterPierre Alechinsky - Astres et Desastres - 1970? Enchérissez de 75!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Étoiles et catastrophes - 1970
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 46 cm (h x l)
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterRoland Topor - ohne Titel? Enchérissez de 200!
Roland Topor (1936-1997) français sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterJan Voss - Litho - Compositie met abstracte figuren - 1978? Enchérissez de 75!
Jan Voss (1936) Allemand français sérigraphie : abstrait
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterArmando - Giclee : Damals - 2015 (laatste exemplaar!)? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée : Damals - 2015 (dernier exemplaire !)
Technique Giclée
Dimensions 54 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - Litho: het plechtige, het dondere...? Enchérissez de 199!
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
199 €
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
199 €
AcheterConstant - Kleuren ets en aquatint, Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - Ingelijst? Enchérissez de 500!
Constant (1920-2005) Néerlandais Eau-forte en couleurs et aquatinte, Plaisir et tristesse de l'amour n° 3 - Encadrée
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 83 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
500 €
1 enchère
AcheterConstant - ets: echtpaar? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : couple marié
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
299 €
AcheterArmando - giclee op linnen: Das Grab? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée sur lin : La tombe
Technique Giclée
Dimensions 100 x 101 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
275 €
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : Labyrismen - 1968
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 47.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
299 €
AcheterConstant - Constant: labyrismen - 1968? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais Constant : labyrinthes - 1968
Technique Lithographie
Mise à prix
299 €
AcheterConstant - Boek: aan Constant met 20 werken van verschillende kunstenaars? Enchérissez de 325!
Constant (1920-2005) Néerlandais Livre : à Constant avec 20 œuvres d'artistes différents
Technique Couverture rigide
Dimensions 34.5 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
325 €
AcheterArmando - 'Figure'? Enchérissez de 175!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand 'Chiffre'
Technique Giclée
Dimensions 64 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
175 €
AcheterPierre Alechinsky - Abstracte litho, kleinere oplage en mooi gelijst? Enchérissez de 595!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Lithographie abstraite, joliment encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
AcheterHannes Postma - Afscheid? Enchérissez de 50!
Hannes Postma (1933-2020) Néerlandais Séparation
Dimensions 65 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE BLUME ROT Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kkleurengiclee LES ARBRES signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 63 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kkleurengiclee DIE BAUME Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - Kleurengiclee GESTALT V Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur GESTALT V Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 61 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER KOPF Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur WALDWEG I Signé à la main Seulement 25 exemplaires !!
Technique Giclée
Dimensions 58 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER FLUSS III Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Technique Giclée
Dimensions 57 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WOLKEN III Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Technique Giclée
Dimensions 63 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WALDWEG I Handgesign.slechts 25 ex!!? Enchérissez de 159!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
159 €
AcheterAntonio Saura - Kleurenoffset-litho. Afffiche: ROLAND GARROS 1997? Enchérissez de 55!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 1997
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterPaul de Lussanet - Litho? Enchérissez de 49!
Paul de Lussanet (1940) Néerlandais Membres
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
49 €
AcheterHannes Postma - surrealistische voorstelling 1991 - ingelijst door Heijdenrijk? Enchérissez de 250!
Hannes Postma (1933-2020) Néerlandais performance surréaliste 1991 - encadrée par Heijdenrijk
Technique Crayon
Dimensions 26 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterPaul de Lussanet - Liggend Naakt - Zeefdruk? Enchérissez de 39!
Paul de Lussanet (1940) Néerlandais Allongé nu - Sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 37 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterArmando - Kleurengiclee SCHWARZES BILD Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Technique Giclée
Dimensions 58 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT II Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WEISSES BILD Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee WHITE PICTURE signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 63 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterAntonio Segui - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 1999 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 1999
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterConstant - Ets: zonder titel? Enchérissez de 550!
Constant (1920-2005) Néerlandais Membres
Dimensions 56.5 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterArmando - Armando - giclee op linnen: Das Wald? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Armando - giclée sur lin : La Forêt
Technique Giclée
Dimensions 61 x 72.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
250 €
AcheterArmando - giclee op linnen- Landschaft? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée sur lin- paysage
Technique Giclée
Dimensions 87 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
275 €
AcheterConstant - Ingelijste ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l'amour - 1979 (nette lijst!)? Enchérissez de 1250!
Constant (1920-2005) Néerlandais Eau-forte/aquatinte encadrée : Plaisir et tristesse de l'amour - 1979 (cadre soigné !)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 74 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
200 €
Technique Lithographie
Mise à prix
299 €
Constant (1920-2005) Néerlandais lithographie : labyrinthes - 1968 (pièce unique signée à la main !)
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 47 cm (h x l)
Mise à prix
299 €
AcheterPierre Alechinsky - Rides de vie? Enchérissez de 1200!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Rides de vie
Dimensions 67 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 200 €
Technique Lithographie
Mise à prix
299 €
Technique Lithographie
Mise à prix
299 €
AcheterMartin Engelman - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais Sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterReinhoud D'Haese - Aquatint uit de portfolio Impromptu - Ingelijst? Enchérissez de 195!
Reinhoud D'Haese (1928-2007) Belge Aquatinte du portfolio Impromptu - Encadrée
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 52 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €