3. Artistes
  5. Situationisten

Situationisten

Fondé en 1957 - dissous en 1972

Situationnistes

AcheterConstant - Constant - Zangles , Ets 1982? Enchérissez de 295!
Constant (1920-2005) Néerlandais Constant - Cours de chant, gravure 1982
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterLucio del Pezzo - Litho - Labirintus? Enchérissez de 50!
Lucio del Pezzo (1933) Italien Litho - Mauvais
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJan Voss - Litho - Compositie met abstracte figuren - 1978? Enchérissez de 75!
Jan Voss (1936) Allemand français sérigraphie : abstrait
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterArmando - giclee: Pflanze - 2016? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : Pflanze - 2016
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - giclee: op linnen:Waldrand? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : Bordure de forêt
TechniqueGiclée
Dimensions69 x 60.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterArmando - giclee: Pflanze? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : Pflanze
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterArmando - giclee: Bäume? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : arbres
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - giclee: het landschap - 2014? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : le paysage - 2014
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - giclee: der Krieger - 2015? Enchérissez de 149!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : le guerrier - 2015
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterArmando - Ingelijste litho: Die kanone - 1997? Enchérissez de 495!
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterHannes Postma - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Hannes Postma (1933-2020) Néerlandais Sans titre
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterAntonio Segui - Kleurenoffset.Affiche ROLAND GARROS 1999? Enchérissez de 55!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin Offset couleur.Affiche ROLAND GARROS 1999
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterArmando - Rote Blume? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand sans titre
TechniqueGiclée
Dimensions106 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
250 €
AcheterArmando - ohne Titel? Enchérissez de 155!
TechniqueGiclée
Dimensions62 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
155 €
AcheterAntonio Segui - "Vêtements" - kleurenzeefdruk? Enchérissez de 40!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin "Vêtements" - sérigraphie couleur
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterArmando - Das Grab? Enchérissez de 250!
TechniqueGiclée
Dimensions107 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
250 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT Handgesigneerd? Enchérissez de 139!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur LES FLEURS Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions55 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
139 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER FLUSS Handgesigneerd---GROOT!!? Enchérissez de 189!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DER FLUSS Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions65 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
189 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER DURCHGANG Handgesigneerd.? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee THE WINDOW IV signé à la main.
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
139 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS FENSTER IV Handgesigneerd.? Enchérissez de 169!
TechniqueGiclée
Dimensions58 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterMartin Engelman - FIGUREN / KLEURLITHO / 76x55cm / KADER / SIG / 1975 / PRENT 190? Enchérissez de 20!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais FIGURINES / LITHO COULEUR / 76x55cm / CADRE / SIG / 1975 / PRINT 190
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterMilvia Maglione - Lot van 3 gesigneerde zeefdrukken uit Prent 190 - oplage 90/190? Enchérissez de 55!
Milvia Maglione (1934) Italien Lot de 3 sérigraphies signées de Print 190 - édition 90/190
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterPierre Alechinsky - Dans le cirage? Enchérissez de 2800!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Dans le cirage
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions50.5 x 35.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
2 800 €
AcheterConstant - litho: New Babylon? Enchérissez de 399!
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : Nouvelle Babylone
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €