3. lots
  5. Pays

Belgique Belgique

AcheterEugene Milota - Zonder Titel? Enchérissez de 69!
Eugene Milota (1921) Belge Sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 82 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
69 €
AcheterCorneille - Femme, chat et masque.? Enchérissez de 55!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme, chat et masque.
Technique Offset
Dimensions 1270 x 810 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
55 €
AcheterPanamarenko - KIP archai poster? Enchérissez de 25!
Panamarenko (1940-2019) Belge Affiche KIP Arhai
Technique Offset
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterVictor Wagemaekers - Fraai schilderij, gesigneerd en ingelijst .? Enchérissez de 50!
Victor Wagemaekers (1876-1953) Belge Beau tableau, signé et encadré.
Technique Acrylique
Dimensions 35 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterCorneille - Imaginary Portret? Enchérissez de 175!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Portrait imaginaire
Technique Offset
Dimensions 86 x 58 cm (h x l)
Mise à prix
175 €
AcheterWerner Watty - Zonder titel? Enchérissez de 118!
Werner Watty (1952-2023) Belge Sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 68 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
118 €
AcheterBernard Vercruyce - Kleurenzeefdruk LE BALLON Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Bernard Vercruyce (1949) Belge Sérigraphie couleur LE BALLON Signée à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 58 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterCorneille - Village - 1997? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Village - 1997
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
295 €
AcheterGuy Vandenbranden - zonder titel - nieuwjaarskaart? Enchérissez de 250!
Guy Vandenbranden (1926-2014) Belge sans titre - Carte du Nouvel An
Technique Sérigraphie
Dimensions 27 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterBram Bogart - Uniek Werk (Keramiek)? Enchérissez de 2649!
Bram Bogart (1921-2012) Néerlandais Belge Œuvre Unique (Céramique)
Technique Céramique
Dimensions 25 x 24 x 24 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 649 €
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 50 cm (h x l)
Enchère actuelle
59 €
1 enchère
AcheterPanamarenko - Wuivende krabben? Enchérissez de 125!
Technique Offset
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - handgesigneerde litho |'Femmes de nuit et d'Aube' | 1967 (INGELIJST)? Enchérissez de 400!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie signée à la main | 'Femmes de nuit et d'Aube' | 1967 (ENCADRÉ)
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterCorneille - Six rêves peints? Enchérissez de 175!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Six rêves peints
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - Litho, Heure tardive - Ingelijst? Enchérissez de 349!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie, Heure tardive - Encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 87 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
349 €
AcheterCorneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”)? Enchérissez de 825!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge DE COMPLETE Série d'opéra van Verdi («Hommage à G. Verdi»)
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
825 €
AcheterFrank Brangwyn - IM STEINBRUCH? Enchérissez de 200!
Frank Brangwyn (1867-1956) Anglais Belge DANS LA CARRIÈRE
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 17 x 13 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
200 €
AcheterEmile Jespers - Uniek beeld van een meisje, handgesigneerd? Enchérissez de 450!
Emile Jespers (1862-1918) Belge Statue unique d'une jeune fille, signée à la main
Technique Plâtre
Dimensions 36 x 26 x 26 cm (h x l x p)
Poids 3300 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
450 €
AcheterVictor Delhez - OHNE TITEL? Enchérissez de 200!
Victor Delhez (1902-1985) Belge SANS TITRE
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 22 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterCorneille - litho: Scènes Champêtre - 1998? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: Scènes Champêtre - 1998
Technique Lithographie
Dimensions 46 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
275 €
AcheterCorneille - litho: "l'Oiseau, le chat et la tete rose" - 1999? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: "l'Oiseau, le chat et la tete rose" - 1999
Technique Lithographie
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho - nude in a landscape - 1985? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée - Nu dans un paysage - 1985
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
275 €
AcheterCorneille - litho: Mounira a la fleur - 1993? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho : Mounira sur la Fleur - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 91 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - Ingelijste zeefdruk - 1991? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie encadrée - 1991
Technique Sérigraphie
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Nous vous souhaitons une merveilleuse année '98? Enchérissez de 249!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Nous vous souhaitons une merveilleuse année '98
Technique Lithographie
Dimensions 33.5 x 34.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
249 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Mémoire de Bali 2 - 1993? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Mémoire de Bali 2 - 1993
Technique Sérigraphie
Dimensions 32.5 x 25.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Regard sur L'oiseau - 1998? Enchérissez de 175!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge impression d'écran:
Technique Sérigraphie
Dimensions 47 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - 1973 Visages de femmes à l’arc-en-ciel? Enchérissez de 750!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1973 Visages de femmes à l’arc-en-ciel
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
750 €
AcheterCorneille - zeefdruk:La Femme et L’oiseau - 1993? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge zeefdruk:La Femme et L’oiseau - 1993
Technique Sérigraphie
Dimensions 32.5 x 39.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - litho: L'oiseau Jaune a la Lune - 1996? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: L'oiseau Jaune a la Lune - 1996
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
275 €
AcheterMartin R. Baeyens - Zeefdruk: Flatneurose - 1976? Enchérissez de 49!
Martin R. Baeyens (1943) Belge Ets : Rêve africain II - 1991
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: Le chat qui danse - 1996? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : Le chat qui danse - 1996
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterFelix Timmermans - Zeefdruk: De herfst blaast o[ den horen - 1973? Enchérissez de 49!
Felix Timmermans (1886-1947) Belge Sérigraphie : L'Automne souffle du cor - 1973
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Eté et as de coeur - 1969? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Eté et as de coeur - 1969
Technique Lithographie
Dimensions 67.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterMartin R. Baeyens - Ets: Open frontiers - 1993? Enchérissez de 50!
Martin R. Baeyens (1943) Belge Sérigraphie + poème : Tout est resté comme il n'était pas - 1992
Dimensions 35 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterCorneille - litho: La vie verte - 2003? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: La vie verte - 2003
Technique Lithographie
Dimensions 32 x 23.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: femme et oiseau- 2000? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : femme et oiseau - 2000
Technique Sérigraphie
Dimensions 40.5 x 30.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterChristian Verhelst - Zonder titel? Enchérissez de 138!
Christian Verhelst (1962) Belge Sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
138 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: tete pensive,soleil rouge - 2000? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : tête pensive, soleil rouge - 2000
Technique Sérigraphie
Dimensions 43 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Le reveil- 1992? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Le réveil- 1992
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €