3. lots
  5. Pays

Belgique Belgique

AcheterCharles Delporte - L' Oiseau Exotique? Enchérissez de 250!
Charles Delporte (1928) Belge L' Oiseau Exotique
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 75 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterPanamarenko - Pepto Bismo? Enchérissez de 495!
Panamarenko (1940-2019) Belge Pepto Bismo
Technique Offset
Dimensions 80 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - Imaginary Portret? Enchérissez de 175!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Portrait imaginaire
Technique Offset
Dimensions 86 x 58 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
175 €
AcheterRoger Hebbelinck - Etsen Hebbelinck? Enchérissez de 40!
Roger Hebbelinck (1912) Belge Eau-forte Hebbelinck
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 43 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterRoyal Boch - Boch fréres La Louvière Decor Yeddo -Rare? Enchérissez de 60!
Royal Boch (1841) Belge Boch frères La Louvière Décor Yeddo
Dimensions 6 x 7.5 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
60 €
AcheterGuy Van Assche - Ets: "Elementair" - 1981? Enchérissez de 55!
Guy Van Assche (1963) Belge Eau-forte : Porte à Hildesheim - 1930
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterCorneille - 1975 Regard sur l'oiseau - Zeldzame litho, kleine oplage 50 stuks? Enchérissez de 699!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1975 Regard sur l'oiseau - Rare lithographie, petite édition de 50 exemplaires
Technique Lithographie
Dimensions 64.7 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
699 €
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterRaphael Gorsen - "Schaduw van Smart"? Enchérissez de 150!
Raphael Gorsen (1942) Belge "Ombre de la tristesse"
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 132 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterCorneille - Antieke litho Vlucht van vogels 1/12 - 1960? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie ancienne Vol d'oiseaux 1/12 - 1960
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterRoger Bonduel - Dieren/eekhoorns? Enchérissez de 65!
Roger Bonduel (1930-2019) Belge Acrobates
Technique Aquarelle
Dimensions 45.5 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterRoger Bonduel - Acrobaten? Enchérissez de 65!
Technique Aquarelle
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterGabriel De Pauw - Moeder? Enchérissez de 25!
Gabriel De Pauw (1924-2000) Belge Mère
Technique Pastel/Craies
Dimensions 35 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterSander Wijnants - Le Chemineau - Ets? Enchérissez de 55!
Sander Wijnants (1903-1953) Belge Le Cheminiau - Ets
Dimensions 28 x 26.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterJan De Belder - Stilleven met aarden kruik en fruit.? Enchérissez de 89!
Jan De Belder (1953) Belge Nature morte avec pot en terre et fruits.
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
89 €
Acheter17e-eeuwse Schilderkunst - Kopie naar een werk van Hobbema? Enchérissez de 250!
17e-eeuwse Schilderkunst (1600-1700) Néerlandais Belge Copie d'après une œuvre de Hobbema
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 92.5 x 116.5 cm (h x l)
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - “Memoire de Cuba”? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge “Memoire de Cuba”
Technique Sérigraphie
Dimensions 62 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
205 €
2 enchères
AcheterChristian Dotremont - Bibliografie van boeken en boekjes van Christian Dotremont? Enchérissez de 50!
Christian Dotremont (1922-1979) Belge Bibliographie des livres et brochures de Christian Dotremont
Technique Couverture souple
Dimensions 21 x 16.7 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterFernand Cornet - Boszicht? Enchérissez de 100!
Fernand Cornet (1922) Belge Vue sur la forêt
Technique Aquarelle
Dimensions 49 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho OUVERTURE SUR L,ETE Handgesigneerd uit 1981? Enchérissez de 345!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleur OUVERTURE SUR L,ETE Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
345 €
AcheterRoyal Boch - Keramis Boch 1910-1920 bord Leopold II? Enchérissez de 15!
Royal Boch (1841) Belge Keramis Boch 1910-1920 planche Léopold II
Dimensions 2 x 24 x 24 cm (h x l x p)
Mise à prix
15 €
AcheterCorneille - Bloemenvrouw, 1978? Enchérissez de 550!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme Fleur, 1978
Technique Sérigraphie
Dimensions 69 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterCorneille - Vrouw onder de palmboom - La femme sous le palmier EA 11/25? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Vrouw onder de palmboom - La femme sous le palmier EA 11/25
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Nederlands landschap? Enchérissez de 1350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Paysage hollandais
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 33 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 350 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk DRENTE Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur DRENTE Signé à la main de 2004
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho NEW YORK ROOMS Handgesigneerd uit 1979? Enchérissez de 345!
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
345 €
AcheterBernard Vercruyce - Kleurenzeefdruk LE BALLON Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Technique Sérigraphie
Dimensions 58 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 42 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterRoger Wittevrongel - tekenlokaal? Enchérissez de 80!
Roger Wittevrongel (1933) Belge Salle de dessin
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterAndrée Algrain - Naakte vrouw? Enchérissez de 60!
Andrée Algrain (1905-1999) Belge Femme nue
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 33 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Enchère actuelle
60 €
1 enchère
AcheterVictor Wagemaekers - Afgeprijsd : Fraai schilderij, gesigneerd en ingelijst .? Enchérissez de 25!
Victor Wagemaekers (1876-1953) Belge Prix réduit : Magnifique tableau, signé et encadré.
Technique Acrylique
Dimensions 35 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGustave Camus - Bij volle Maan? Enchérissez de 75!
Gustave Camus (1914-1984) Belge A la pleine lune
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterPol Mara - gemengde techniek op papier, groot formaat, handgesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 750!
Pol Mara (1920-1998) Belge technique mixte sur papier, grand format, signée à la main et encadrée
Technique Aquarelle
Dimensions 135 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
750 €
AcheterMartin R. Baeyens - Ets: Open frontiers - 1993? Enchérissez de 50!
Martin R. Baeyens (1943) Belge Sérigraphie + poème : Tout est resté comme il n'était pas - 1992
Dimensions 35 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterFelix Timmermans - Zeefdruk: De herfst blaast o[ den horen - 1973? Enchérissez de 49!
Felix Timmermans (1886-1947) Belge Sérigraphie : L'Automne souffle du cor - 1973
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €