3. lots
  5. Pays

Belgique Belgique

AcheterAntoine Mortier - Petit Métaphore? Enchérissez de 1000!
Antoine Mortier (1908-1999) Belge Métaphore
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 000 €
AcheterBernard Vercruyce - Handgesigneerde lithografie: Le Ballon? Enchérissez de 15!
Bernard Vercruyce (1949) Belge Lithographie signée à la main : Le Ballon
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterCorneille - “La femme allongée et l’oiseau jaune”? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge “La femme allongée et l’oiseau jaune”
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Carnaval des oiseaux, serie van 6 zeefdrukken op Canvas? Enchérissez de 2000!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Carnaval des oiseaux, série de 6 sérigraphies sur toile
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréEncadré
Mise à prix
2 000 €
AcheterGustave De Smet - Vrij schuttersgilde Deurle, Naniot Anvers? Enchérissez de 100!
Gustave De Smet (1877-1943) Belge Guilde de tir libre Deurle, Naniot Anvers
TechniqueCéramique
Dimensions25 x 25 x 2.5 cm (h x l x p)
Poids544 g
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
100 €
Pol Mara (1920-1998) Belge Sérigraphie signée / EA
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterAuguste Danse - "Scène allégorique"? Enchérissez de 45!
Auguste Danse (1829-1919) Belge "Scène allégorique"
TechniqueLithographie
Dimensions33.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJacques Moeschal - Medaille van Prins Boudewijn? Enchérissez de 45!
Jacques Moeschal (1913-2004) Belge Médaille du Prince Baudouin
TechniqueBronze
Dimensions5.5 x 5.5 x 5 cm (h x l x p)
Poids70 g
Mise à prix
45 €
AcheterCorneille - Metalen sculptuur De Blauwe Kat? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sculpture en métal Le Chat Bleu
TechniqueFer
Dimensions57 x 75 x 1 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterCorneille - Ingelijste lithografie : nTotem? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : nTotem
TechniqueLithographie
Dimensions73 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterVic Gentils - Kleurenlitho - Epreuve de collaborateur VII/X? Enchérissez de 75!
Vic Gentils (1919-1997) Belge Kleurenlitho - Epreuve de collaborateur VII/X
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterHenri Joseph Pauwels - landelijke zonsondergang. Pastoraal.? Enchérissez de 140!
Henri Joseph Pauwels (1903-1983) Belge coucher de soleil sur un lac
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions76 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
140 €
AcheterJames De Coninck - Oostende? Enchérissez de 95!
James De Coninck (1962) Belge Ostende
TechniqueLithographie
Dimensions29 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterCorneille - Bord “ Vrolijke vogel “? Enchérissez de 50!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Assiette « Oiseau heureux »
Dimensions2 x 30 x 30 cm (h x l x p)
Poids1033 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterJosé Vermeersch - Origineel werk in keramiek gepatineerd in brons? Enchérissez de 7500!
José Vermeersch (1922-1997) Belge Oeuvre originale en céramique patinée en bronze
TechniqueCéramique
Dimensions145 x 55 x 40 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
7 500 €
AcheterEmiel De Cooman - 't beekje? Enchérissez de 40!
Emiel De Cooman (1902-1988) Belge le flux
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32.5 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterKalist Lode Fimmers - "De Wroeter"? Enchérissez de 150!
Kalist Lode Fimmers Belge Portrait de
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions67 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterCorneille - provincie Flevoland zeefdruk? Enchérissez de 125!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie de la province du Flevoland
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - provincie Overijssel zeefdruk? Enchérissez de 125!
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - provincie Friesland zeefdruk? Enchérissez de 125!
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - provincie Noord Holland zeefdruk? Enchérissez de 135!
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
135 €
AcheterRene Magritte - lithografie - Georgette Magritte? Enchérissez de 325!
Rene Magritte (1898-1967) Belge lithographie - Georgette Magritte
TechniqueLithographie
Dimensions73.5 x 52.5 cm (h x l)
Mise à prix
325 €
AcheterRemy Cornelissen - 35ste Litho B 3/15? Enchérissez de 50!
Remy Cornelissen (1913-1991) Belge 35ste Litho B 3/15
TechniqueLithographie
Dimensions52 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterDominique Ampe - Gemengde techniek op papier op paneel, Windsor Violet Vlag? Enchérissez de 100!
Dominique Ampe (1944) Belge Techniques mixtes, Windsor
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions110 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
100 €
AcheterHerman Muys - Keramiek, Wandelaar? Enchérissez de 800!
Herman Muys (1944) Belge Céramique, Walker
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions28 x 31 x 10 cm (h x l x p)
Poids1800 g
Mise à prix
800 €
AcheterWillem Dolphijn - Oostkerke? Enchérissez de 50!
Willem Dolphijn (1935) Belge Oostkerke
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions49 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterReinhoud D'Haese - MASSAGE PARLOR? Enchérissez de 198!
Reinhoud D'Haese (1928-2007) Belge SALON DE MASSAGE
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions78 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
198 €
AcheterCorneille - handgesigneerde zeefdruk | 'Six Rêves Peints' | 1989? Enchérissez de 300!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie signée à la main | 'Six Rêves Peints' | 1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterCorneille - Vertige de l'oeil (Duizeligheid van het oog)? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Vertige de l'oeil
TechniqueLithographie
Dimensions79 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €