3. lots
  5. Pays

Belgique Belgique

AcheterFrancois Stroobant - Umus Campestris Var Aurea? Enchérissez de 13!
Francois Stroobant (1819-1916) Belge Umus Campestris Var Aurea
TechniqueLithographie
Dimensions26 x 17 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
13 €
AcheterFrank Brangwyn - IM STEINBRUCH? Enchérissez de 200!
Frank Brangwyn (1867-1956) Anglais Belge DANS LA CARRIÈRE
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions17 x 13 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
200 €
AcheterJean Baptiste Ambroise Marcellin Jobard - WILHELMINA? Enchérissez de 28!
Jean Baptiste Ambroise Marcellin Jobard (1792-1861) français Belge WILHELMINE
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 x 37 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
28 €
AcheterArmand Rassenforse - Les Campagnes hallucinees ( Les Fleau)? Enchérissez de 50!
Armand Rassenforse (1862-1934) Belge Les Campagnes hallucinees ( Les Fleau)
TechniqueLithographie
Dimensions29.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterRenaat Ivens - Compositie? Enchérissez de 75!
Renaat Ivens (1935) Belge Composition
TechniqueLithographie
Dimensions43.5 x 35.1 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterChristian Silvain - B.S. K6/100? Enchérissez de 115!
Christian Silvain (1950) Belge BS. K6/100
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
115 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterChristian Silvain - B.S. M81/100? Enchérissez de 115!
Christian Silvain (1950) Belge BS. M81/100
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
115 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterAndre Navez - "SOURCE"? Enchérissez de 20!
Andre Navez (1955) Belge "ARC"
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterBernard Vercruyce - Kleurenzeefdruk LE BALLON Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterAndre Navez - "ARC"? Enchérissez de 20!
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterCorneille - De duif, 1986? Enchérissez de 215!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le pigeon
TechniqueLithographie
Dimensions27 x 19 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
215 €
AcheterLeo Jordaens - zonder titel? Enchérissez de 150!
Leo Jordaens (1944-2000) Belge ..
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions41 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterCorneille - Woman and Bird? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme et oiseau
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterAlbert Cambeen - Aquatint & Aquarel? Enchérissez de 50!
Albert Cambeen (1944) Belge Aquatinte et Aquarel
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterGuy Mees - Onbekend? Enchérissez de 150!
Guy Mees (1935-2003) Belge Poésie
TechniqueLithographie
Dimensions56.5 x 40.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterFrancois Stroobant - Clarkia Pulchella Marginata? Enchérissez de 13!
Francois Stroobant (1819-1916) Belge Clarkia jolie marginata
TechniqueLithographie
Dimensions26.5 x 17.5 cm (h x l)
Mise à prix
13 €
AcheterYvan Royon - Brugge Aan + Minnewater Efeuve d'Artiste? Enchérissez de 25!
Yvan Royon (1938) Belge Bruges On + Minnewater Efeuve d'Artiste
Dimensions42.5 x 45.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterVic Gentils - Kleurrijke lithografie - gesigneerd - 38/125? Enchérissez de 85!
Vic Gentils (1919-1997) Belge Lithographie colorée - signée - 38/125
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
85 €
AcheterJozef Gindra - Boer in Brabants landschap (omgeving Bladel) - olieverf in een kapitale lijst? Enchérissez de 295!
Jozef Gindra (1862-1938) Belge Néerlandais Paysan dans un paysage brabançon (région de Bladel) - peinture à l'huile dans un cadre chapiteau
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions45 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterPol Bury - 2 volledige edities van DLM - Maeght Gallery - Nummers 191 en 228? Enchérissez de 55!
Pol Bury (1922-2005) Belge français 2 éditions complètes de DLM - Galerie Maeght - Numéros 191 et 228
TechniqueCouverture souple
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterEmiel Joseph Devos - In het molenhof? Enchérissez de 50!
Emiel Joseph Devos (1886-1964) Belge Dans le moulin
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterEmile Gastemans - Damesportret? Enchérissez de 50!
Emile Gastemans (1883-1956) Belge Portrait de dame
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 37 cm (h x l)
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCorneille - Bord “ Vrolijke vogel”? Enchérissez de 50!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Assiette « Oiseau heureux »
Dimensions2 x 30 x 30 cm (h x l x p)
Poids1033 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterPjeroo Roobjee - litho: fantasie landschap? Enchérissez de 69!
Pjeroo Roobjee (1945) Belge lithographie : paysage fantastique
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterVic Gentils - Kleurenzeefdruk - Gesigneerd - 30/165 - zeer goede staat? Enchérissez de 85!
Vic Gentils (1919-1997) Belge Sérigraphie couleur - Signée - 30/165 - très bon état
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
85 €
AcheterGilbert Baibay - Acrylverf op board - 2005? Enchérissez de 150!
Gilbert Baibay (1922-2021) Belge Peinture acrylique sur carton - 2005
TechniqueAcrylique
Dimensions41.5 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
150 €
Dimensions51 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterPrins Karel Van Vlaanderen - Ploegende boer? Enchérissez de 160!
Prins Karel Van Vlaanderen (1903-1983) Belge Fermier labourant
TechniqueGouache
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
160 €
AcheterCorneille - Metalen sculptuur De Blauwe Kat? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sculpture en métal Le Chat Bleu
TechniqueFer
Dimensions57 x 75 x 1 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterMon Thomas - De Veerman en de Jonkvrouw? Enchérissez de 95!
Mon Thomas (1933) Belge Le passeur et la demoiselle
TechniquePastel/Craies
Dimensions78 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Enchère actuelle
95 €
1 enchère
AcheterCorneille - Tapijt De pracht van de tropen? Enchérissez de 2400!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Tapis
TechniqueTextile
Dimensions180 x 135 x 3 cm (h x l x p)
Mise à prix
2 400 €
AcheterCorneille - Tropisch festival, 1986? Enchérissez de 400!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Fête tropicale, 1986
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions40 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterCorneille - Le grand nu bleu? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le grand nu bleu
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €
AcheterGuillaume Bijl - Guillaume Bijl? Enchérissez de 75!
Guillaume Bijl (1946) Belge Guillaume Bijl
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions18 x 13 x 4 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
Dimensions6 x 24 x 18 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterFrancois Stroobant - Bignonia Var Picta? Enchérissez de 13!
Francois Stroobant (1819-1916) Belge Bignonia Var Picta
TechniqueLithographie
Dimensions26.5 x 18 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
13 €
AcheterFrancois Stroobant - Aristolochia Barbata? Enchérissez de 13!
Francois Stroobant (1819-1916) Belge Chrysoseias floribunda
TechniqueLithographie
Dimensions27 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
13 €