3. lots
  5. Pays

BelgiqueBelgique

451 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterMarèse Pragt - zonder titel (Marilyn Monroe)? Enchérissez de 29!
Marèse Pragt - zonder titel (Marilyn Monroe)Peintures

Mis en vente parnelleke1958

Heure de fin 04-12-2022 à 15:24

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions101 cm x 81 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterHenri Joseph Pauwels - zonder titel? Enchérissez de 149!
Henri Joseph Pauwels - zonder titelPeintures

Mis en vente parnelleke1958

Heure de fin 04-12-2022 à 15:45

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions85 cm x 155 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterRoger Hebbelinck - Kleurenlitho Vieux pont a Bruges? Enchérissez de 20!
Roger Hebbelinck - Kleurenlitho Vieux pont a BrugesEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 04-12-2022 à 16:03

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions25.5 cm x 20.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterEmile Jespers - gips buste beeld van een jong meisje, gesigneerd en gedateerd? Enchérissez de 600!
Emile Jespers - gips buste beeld van een jong meisje, gesigneerd en gedateerdSculptures / Objets

Mis en vente parmodernart

Heure de fin 04-12-2022 à 19:01

Année1913
TechniquePlâtre
Dimensions36 cm x 25 cm x 20 cm (h x b x d)
Poids3880 g
SignéSigné à la main
AcheterPol Mara - aquarel op papier, gesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 900!
Pol Mara - aquarel op papier, gesigneerd en ingelijstDessins / Aquarelles

Mis en vente parmodernart

Heure de fin 04-12-2022 à 19:02

Année1977
TechniqueAquarelle
Dimensions120 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRoger Raveel - Wijnbox limited edition? Enchérissez de 225!
Roger Raveel - Wijnbox limited edition3D Multiples & Objets

Mis en vente parFabiogianelli

Heure de fin 04-12-2022 à 19:04

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAutre
Dimensions40 cm x 30 cm x 15 cm (h x b x d)
Poids4000 g
SignéSignature imprimée
AcheterPanamarenko - vliegend eiland? Enchérissez de 2250!
Panamarenko - vliegend eilandSculptures / Objets

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 04-12-2022 à 19:08

Année2004
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions26 cm x 87 cm x 87 cm (h x b x d)
Poids10000 g
AcheterCorneille - chat retrant dans la danse? Enchérissez de 299!
Corneille - chat retrant dans la danseEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 04-12-2022 à 19:09

Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 cm x 88 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - geen titel? Enchérissez de 475!
Corneille - geen titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 04-12-2022 à 19:25

Année1960
TechniqueLithographie
Dimensions92 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPanamarenko - 'Vliegend Eiland' - bouwdoos? Enchérissez de 1250!
Panamarenko - 'Vliegend Eiland' - bouwdoosSculptures / Objets

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 04-12-2022 à 19:27

Année2014
TechniquePlastique
Dimensions8 cm x 54 cm x 54 cm (h x b x d)
SignéNon signé/Signature imprimée
AcheterCorneille - geen titel? Enchérissez de 199!

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 04-12-2022 à 19:28

Année1974
TechniqueLithographie
Dimensions70 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Litho 1974 - Nieuw ingelijst? Enchérissez de 320!
Corneille - Litho 1974 - Nieuw ingelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 04-12-2022 à 20:10

Année1974
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Bollaert - Inventions / R (Groot)? Enchérissez de 170!
Jan Bollaert - Inventions / R (Groot)Peintures

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 04-12-2022 à 20:11

Année2002
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions80 cm x 116 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportMarouflé
EncadréNon encadré
AcheterFloris Jespers - prachtig 2 in 1? Enchérissez de 1500!
Floris Jespers - prachtig 2 in 1Peintures

Mis en vente parthelau

Année1955
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterCorneille - litho op geschept papier: 'Soleil' -Nieuw ingelijst (Groot)? Enchérissez de 535!
Corneille - litho op geschept papier: 'Soleil' -Nieuw ingelijst (Groot)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 04-12-2022 à 20:14

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions91 cm x 88 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Litho van Corneille: 'Soleil cou coupé' - 2001? Enchérissez de 395!
Corneille - Litho van Corneille: 'Soleil cou coupé' - 2001Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parZuiverKunst

Année2001
TechniqueLithographie
Dimensions89 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Aquagravure: 'L’Oiseau de la Liberté' - Nieuw ingelijst? Enchérissez de 650!
Corneille - Aquagravure: 'L’Oiseau de la Liberté' - Nieuw ingelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 04-12-2022 à 20:15

Année2008
TechniqueAquagravure
Dimensions94 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterAlfons Van Meirvenne - Maria met kind Jezus.? Enchérissez de 275!
Alfons Van Meirvenne - Maria met kind Jezus.Peintures

Mis en vente parTieran

Heure de fin 04-12-2022 à 20:23

Année1948
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterCies Cosijns - HOUTSKOOLTEKENING DORPLANDSCHAP? Enchérissez de 148!
Cies Cosijns - HOUTSKOOLTEKENING DORPLANDSCHAPDessins / Aquarelles

Mis en vente parfreedom

Heure de fin 04-12-2022 à 20:43

Période1945 à 1999
TechniqueFusain
Dimensions63 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSteve Locatelli - Dygnyty? Enchérissez de 1250!
Steve Locatelli - DygnytyEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardh135078

Heure de fin 04-12-2022 à 21:57

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOffset
Dimensions103 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAlfons Van Meirvenne - Zangvogel op tak.? Enchérissez de 200!
Alfons Van Meirvenne - Zangvogel op tak.Peintures

Mis en vente parTieran

Heure de fin 04-12-2022 à 22:09

Année1998
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions31.5 cm x 31.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Print, Naakten? Enchérissez de 1!
Corneille - Print, NaaktenEstampes et éditions

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 04-12-2022 à 22:29

Période1945 à 1999
TechniqueImpression numérique
Dimensions30 cm x 25 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Print / Foto, Staand naakt? Enchérissez de 1!
Corneille - Print / Foto, Staand naaktEstampes et éditions

Heure de fin 04-12-2022 à 22:30

Période1945 à 1999
TechniqueImpression numérique
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Zeefdruk. Titel, "La Femme et l'oiseau de Maastricht"? Enchérissez de 175!
Corneille - Zeefdruk. Titel, "La Femme et l'oiseau de Maastricht"Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 04-12-2022 à 22:40

Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenri Geertsen - " Kathedraal "? Enchérissez de 35!
Henri Geertsen - " Kathedraal "Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parloeluik

Heure de fin 04-12-2022 à 22:53

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterIvo Damme - 6 vrouwelijk naakten als Ex Libris? Enchérissez de 52!
Ivo Damme - 6 vrouwelijk naakten als Ex LibrisEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parOrlandof

Heure de fin 06-12-2022 à 19:15

Période1945 à 1999
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions11 cm x 8 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Le vulcan en Fete? Enchérissez de 165!
Corneille - Le vulcan en FeteEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 06-12-2022 à 19:27

Année1984
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - scene champetre? Enchérissez de 199!
Corneille - scene champetreEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 06-12-2022 à 19:29

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHannes D'Haese - Bulldog i wove you? Enchérissez de 150!
Hannes D'Haese - Bulldog i wove youSculptures / Objets

Mis en vente parJunta

Heure de fin 06-12-2022 à 20:27

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePlastique
Dimensions23 cm x 15 cm x 30 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterArmand Apol - MOULIN A SLUIS / ZW-W ETS / 34x38cm / SIG / 1938? Enchérissez de 20!
Armand Apol - MOULIN A SLUIS / ZW-W ETS / 34x38cm / SIG / 1938Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 06-12-2022 à 21:15

Année1938
Dimensions34 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk UNIQUE uit 1997? Enchérissez de 59!
Corneille - Kleurenzeefdruk UNIQUE uit 1997Estampes et éditions

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 06-12-2022 à 21:29

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions21 cm x 15 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterMartin R. Baeyens - From the latest Years XX Century? Enchérissez de 25!
Martin R. Baeyens - From the latest Years XX CenturyEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardeKunstZolder

Heure de fin 06-12-2022 à 22:18

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions21 cm x 28.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrans Minnaert - Zonder titel? Enchérissez de 20!
Frans Minnaert - Zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardeKunstZolder

Heure de fin 06-12-2022 à 22:28

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions28.5 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMartin R. Baeyens - The North Sea? Enchérissez de 20!
Martin R. Baeyens - The North SeaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardeKunstZolder

Heure de fin 06-12-2022 à 22:45

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPaul Leduc - Koeien in het water? Enchérissez de 2250!
Paul Leduc - Koeien in het waterPeintures

Mis en vente parels_embrechts

Heure de fin 07-12-2022 à 19:00

Année1899
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions106 cm x 148 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJef Van Leemputten - Kippen? Enchérissez de 155!
Jef Van Leemputten - KippenPeintures

Mis en vente parMarckantony

Heure de fin 07-12-2022 à 19:11

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterFrans Hens - Ets, landschap met boerderij.? Enchérissez de 30!
Frans Hens - Ets, landschap met boerderij.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 07-12-2022 à 20:07

Période1800 à 1899 (19e siècle)
Dimensions44 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJules-Marie Canneel - Winterlandschap? Enchérissez de 45!
Jules-Marie Canneel - WinterlandschapDessins / Aquarelles

Mis en vente partopart_design

Heure de fin 07-12-2022 à 20:41

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions51 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBert De Clerck - Surrealistische voorstelling kleurrijk jaar 1967? Enchérissez de 55!
Bert De Clerck - Surrealistische voorstelling kleurrijk jaar 1967Dessins / Aquarelles

Mis en vente partopart_design

Heure de fin 07-12-2022 à 20:48

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLucien Dasselborne - Les Gites .? Enchérissez de 40!
Lucien Dasselborne - Les Gites .Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parloeluik

Heure de fin 07-12-2022 à 20:52

Période1900 à 1944
Dimensions42 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBert De Clerck - Figuratief jonge dame? Enchérissez de 55!
Bert De Clerck - Figuratief jonge dameDessins / Aquarelles

Mis en vente partopart_design

Heure de fin 07-12-2022 à 20:56

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?