3. lots
  5. Pays

Belgique Belgique

AcheterAlbert Debois - Lot van 5 gesigneerde litho's - "L'étoile du couchant" - 1978? Enchérissez de 65!
Albert Debois (1938) Belge Lot de 5 lithographies signées -
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterCorneille - zeefdruk: L'oiseau present - 1998? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : L'oiseau présent - 1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterBernard Vercruyce - Kleurenzeefdruk LE BALLON Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Eté ardent? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Eté ardent
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
TechniqueLithographie
Dimensions75.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterGilbert Baibay - With and without eyes? Enchérissez de 75!
Gilbert Baibay (1922-2021) Belge Avec et sans yeux
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterRick Theunissen - Landschap boerderij? Enchérissez de 50!
Rick Theunissen (1928) Belge Ferme paysagère
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions45 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCorneille - L'amour au jour la jour? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L'amour au jour la jour
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Liggend vrouwelijk naakt op sofa & "Femme Tropique"? Enchérissez de 310!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Nu féminin allongé sur un canapé & "Femme Tropique"
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions46 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
310 €
AcheterYvan Royon - Schitterend gesigneerd glazen kunstwerk / schaal / schilderij? Enchérissez de 15!
Yvan Royon (1938) Belge Belle œuvre d'art en verre signée / bol / peinture
TechniqueVerre
Dimensions4 x 30 x 15 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
15 €
TechniqueLithographie
Dimensions56.5 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterVeerle Rooms - Herdenking? Enchérissez de 39!
Veerle Rooms (1947) Belge Anniversaire
TechniqueSérigraphie
Dimensions96 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
299 €
AcheterCorneille - litho: Nabucco - 1990? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres : Nabucco - 1990
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterCorneille - litho: Rose Tropique - 1972? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: Rose Tropique - 1972
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterCorneille - ingelijste zeefdruk - 1991? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie encadrée - 1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterRomain Malfliet - Boswegel belsele? Enchérissez de 100!
Romain Malfliet (1910-2006) Belge Boswegel Belsele
Dimensions53 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterHugo De Putter - De magiër? Enchérissez de 300!
Hugo De Putter (1938-1990) Belge Le magicien
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions150 x 116 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterPetrus Mertens - Landschap? Enchérissez de 30!
Petrus Mertens (1919-1986) Belge Paysage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterMarcel Plancke van der - "Metalen Spiralen"? Enchérissez de 150!
Marcel Plancke van der (1943) Belge "Spirales métalliques"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterMaurice Paul - heuvellandschap nabij Ukkel? Enchérissez de 170!
Maurice Paul (1889-1965) Belge paysage vallonné près d'Uccle
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
170 €
AcheterJean-Francois Luypaert - visserssloep in de haven van Blankenberghe? Enchérissez de 170!
Jean-Francois Luypaert (1893-1954) Belge sloop de pêche dans le port de Blankenberghe
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
170 €
AcheterArmand Jamar - boeren met hun varkens in de wei? Enchérissez de 300!
Armand Jamar (1870-1946) Belge agriculteurs avec leurs cochons dans le pré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions45 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterArmand Jamar - boeren met hun varkens in de wei? Enchérissez de 390!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38.5 x 46.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €
AcheterHarry Buyck - moeder en kind? Enchérissez de 385!
Harry Buyck (1928) Belge mère et l'enfant
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
385 €
AcheterCorneille - Grote schaal? Enchérissez de 150!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Grande échelle
TechniqueCéramique
Dimensions3 x 33 x 33 cm (h x l x p)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
150 €
AcheterDufoing Suzanne - boos? Enchérissez de 250!
Dufoing Suzanne (1930) Belge en colère
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Bord/schaal 'Vuurvogel'? Enchérissez de 50!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Assiette/bol 'Firebird'
Dimensions2.8 x 30 x 30 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterVerreries de Boussu - Glaskunstwerk? Enchérissez de 150!
Verreries de Boussu (1837-1989) Belge Oeuvre en verre
Dimensions25 x 75 x 15 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
150 €
AcheterRene Magritte - Zincografie. Elle a mis son smoking.? Enchérissez de 99!
Rene Magritte (1898-1967) Belge Zincographie. Elle a mis son fils en train de fumer.
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
99 €
AcheterCorneille - ‘L’Indienne? Enchérissez de 300!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le indienne
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterJef van Tuerenhout - Naakte vrouw? Enchérissez de 85!
Jef van Tuerenhout (1926-2006) Belge Femme nue
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
85 €
AcheterHugo Claus - Cobra- compositie? Enchérissez de 95!
Hugo Claus (1929-2008) Belge Composition des cobras
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterJames Ensor - Christus tussen dieven? Enchérissez de 200!
James Ensor (1860-1949) Anglais Belge Le Christ parmi les voleurs
TechniqueLithographie
Dimensions39 x 34 cm (h x l)
EncadréEncadré
Enchère actuelle
200 €
1 enchère
AcheterSerge Vandercam - Vrije compositie - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 255!
Serge Vandercam (1924-2005) Belge danois Composition gratuite - Signée à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
255 €
AcheterPaul De Cocker - De maaier? Enchérissez de 18!
Paul De Cocker (1937) Belge La tondeuse
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
18 €
AcheterCorneille - Frau mit Katze? Enchérissez de 200!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme avec chat
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €