3. lots
  5. Pays

Russie Russie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité russe.

AcheterAndre Lanskoy - Abstracte compositie? Enchérissez de 180!
Andre Lanskoy (1902-1976) français russe Composition abstraite
TechniqueLithographie
Dimensions72 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterOleg Kuvaev - ScheinPferd? Enchérissez de 90!
Oleg Kuvaev (1967) israélien russe ScheinPferd
TechniqueAquarelle
Dimensions25 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
90 €
AcheterMarc Chagall - Lutherbibel mit bildern von Marc Chagall- Duits? Enchérissez de 75!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Bible de Luther avec images de Marc Chagall - allemand
TechniqueCouverture rigide
Dimensions26 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterMarc Chagall - Bijbel met Marc Chagall afbeeldingen? Enchérissez de 110!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Bible avec des images de Marc Chagall
TechniqueCouverture rigide
Dimensions26 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
110 €
AcheterLuis Filcer - Zeefdruk op papier - titel: "El Jurado"? Enchérissez de 50!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Sérigraphie sur papier - titre : "El Jurado"
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterLidiia Khaikara - Shyness? Enchérissez de 155!
Lidiia Khaikara (1986) russe La timidité
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
155 €
AcheterLidiia Khaikara - Private Place? Enchérissez de 175!
Lidiia Khaikara (1986) russe Lieu privé
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
175 €
AcheterVictor Danilov - Пиво с рыбой? Enchérissez de 1500!
Victor Danilov (1946-2010) russe Bière au poisson
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 500 €
AcheterVictor Danilov - Рыба сахар? Enchérissez de 1500!
Victor Danilov (1946-2010) russe Sucre de poisson
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 500 €
AcheterNadya Tolokonnikova - Handpainted Balaclava? Enchérissez de 175!
Nadya Tolokonnikova (1989) russe Cagoule peinte à la main
TechniqueAutre
Dimensions38 x 19 x 1 cm (h x l x p)
Mise à prix
175 €
AcheterMarc Chagall - Kleurenaffiche : LA CHEVAUCEE uit 1974? Enchérissez de 59!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Kleurenaffiche : LA CHEVAUCEE uit 1974
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
59 €
AcheterLidiia Khaikara - Artichokes II (framed)? Enchérissez de 90!
Lidiia Khaikara (1986) russe Artichauts II (encadrés)
Dimensions45 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
AcheterMarc Chagall - L’offrande? Enchérissez de 100!
Marc Chagall (1887-1985) russe français L’offrande
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 42.3 cm (h x l)
EncadréEncadré
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterLidiia Khaikara - Wachten op (ingelijst)? Enchérissez de 90!
Lidiia Khaikara (1986) russe En attendant (encadré)
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
AcheterLidiia Khaikara - Abstract Naakt (ingelijst)? Enchérissez de 90!
Lidiia Khaikara (1986) russe Nu abstrait (encadré)
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
AcheterYuri Nozdrin - Adam en Eva? Enchérissez de 50!
Yuri Nozdrin (1949) lituanien russe Adam et Eve
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterLidiia Khaikara - Roze stemming? Enchérissez de 195!
Lidiia Khaikara (1986) russe Ambiance rose
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
195 €
AcheterLidiia Khaikara - Naakt en televisie? Enchérissez de 170!
Lidiia Khaikara (1986) russe Nu et télé
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
170 €
AcheterLidiia Khaikara - Parel oorbel? Enchérissez de 180!
Lidiia Khaikara (1986) russe Boucle d'oreille perle
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
180 €
AcheterLidiia Khaikara - Breath? Enchérissez de 185!
Lidiia Khaikara (1986) russe Haleine
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
185 €
AcheterPavel Pepperstein - " SIE SPIELEN " 1966 signiert? Enchérissez de 100!
Pavel Pepperstein (1966) russe "ILS JOUENT" signé 1966
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterMasha Trebukova - Zonder titel? Enchérissez de 225!
Masha Trebukova (1962) Néerlandais russe Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions92 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterMarc Chagall - 2 Orig.Farblithos im kompletten Doppel-Heft "Derrière le Miroir"? Enchérissez de 130!
Marc Chagall (1887-1985) russe français 2 lithos originales en couleurs dans le double livret complet "Derrière le Miroir"
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
130 €
AcheterArthur Boris O'Klein - Dirty dogs of paris? Enchérissez de 95!
Arthur Boris O'Klein (1893-1985) français russe Chiens sales de Paris
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions33 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterKazimir Malevich - Papiermaché Guggenheim? Enchérissez de 500!
Kazimir Malevich (1878-1935) ukrainien russe Papier mâché Guggenheim
TechniqueAutre
Dimensions1.42 x 40 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
500 €
AcheterNatalia Dik - stilleven met o.a. brood en paté? Enchérissez de 350!
Natalia Dik (1961) russe nature morte avec du pain et du pâté, entre autres
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterJulia Winter - gemende techniek, gesigneerd - 2005? Enchérissez de 149!
Julia Winter (1965) russe technique mixte, signée - 2005
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions75 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
149 €
AcheterOleg Kuvaev - Musicus? Enchérissez de 170!
Oleg Kuvaev (1967) israélien russe Musicien
TechniqueAquarelle
Dimensions45 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
170 €
AcheterMarc Chagall - La Ruche et Montparnasse? Enchérissez de 110!
Marc Chagall (1887-1985) russe français La Ruche et Montparnasse
TechniqueOffset
Dimensions70.5 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
110 €
AcheterMarc Chagall - Litho: Derriere le Miroir - 1972? Enchérissez de 150!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Litho: Derriere le Miroir - 1972
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterGavrilla Scorodoomoff - Cupid's Revenge - stippelgravure uit 1779, naar Angelica Kauffmann (1741-1807)? Enchérissez de 150!
Gavrilla Scorodoomoff (1755-1792) russe La vengeance de Cupidon - gravure au pointillé de 1779, d'après Angelica Kauffmann (1741-1807)
TechniqueAutre
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterAnatoliy Chudinovskikh - Cellist? Enchérissez de 440!
Anatoliy Chudinovskikh (1937) russe ukrainien Violoncelliste
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions170 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
440 €
AcheterAnatoliy Chudinovskikh - Julia und ihre Mutter. Romeo und Julia.? Enchérissez de 200!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €
AcheterOleg Kuvaev - Treffen? Enchérissez de 69!
Oleg Kuvaev (1967) israélien russe Rencontrer
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
69 €
AcheterIgor Sacharow-Ross - FARBRADIERUNG RELIEFDRUCK , signiert? Enchérissez de 150!
Igor Sacharow-Ross (1947) Allemand russe IMPRESSION EN RELIEF EN COULEUR, signée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions59 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterOssip Zadkine - 2 boeken? Enchérissez de 50!
Ossip Zadkine (1890-1967) russe français 2 livres
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMarc Chagall - NICE SOLEIL FLEURS? Enchérissez de 1200!
Marc Chagall (1887-1985) russe français NICE SOLEIL FLEURS
TechniqueLithographie
Dimensions105 x 66 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterLidiia Khaikara - Stad licht? Enchérissez de 175!
Lidiia Khaikara (1986) russe Lumières de la ville
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
175 €
AcheterLuis Filcer - Grote Unica -Artist Proof- Lithografie - "Kardynal" - potloodgesigneerd? Enchérissez de 68!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Grande Unica -Epreuve d'Artiste- Lithographie - "Kardynal" - signée au crayon
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
68 €
AcheterLuis Filcer - Grote Lithografie - "peinzende man" - potloodgesigneerd - oplage 100? Enchérissez de 50!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Grande Lithographie - "Homme pensif" - signée au crayon - édition à 100 exemplaires
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterDasha Shishkin - 6 Radierungen mit Künstlerbuch? Enchérissez de 395!
Dasha Shishkin russe 6 Radierungen mit Künstlerbuch
Dimensions59.5 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
395 €
AcheterStanislav Milovidov - Abstracte compositie? Enchérissez de 75!
Stanislav Milovidov (1960) russe Abstracte compositie
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions138 x 178 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
75 €