3. lots
  5. Pays

l'Espagne l'Espagne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Espanol.

AcheterPablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1964? Enchérissez de 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français litho uit Le Gout du Bonheur" - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 25 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
75 €
AcheterJose Herrera - lithografie 1/10? Enchérissez de 450!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie 1/10
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
450 €
AcheterJose Herrera - lithografie? Enchérissez de 380!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréDommages au verre
Mise à prix
380 €
AcheterJoan Gardy Artigas - La part des autres? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol La part des autres
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterArturo Souto - volksopstand - executie? Enchérissez de 89!
Arturo Souto (1902-1964) Espanol mexicain soulèvement populaire - exécution
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
89 €
AcheterManuel Menan - Zonder titel? Enchérissez de 20!
Manuel Menan (1946) Espanol Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
AcheterJuan Garcia Ripolles - Aquagravure? Enchérissez de 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Espanol Aquagravure
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterLuis Martinez Lafuente - Jongen met viool? Enchérissez de 135!
Luis Martinez Lafuente (1935-2005) Espanol Garçon avec violon
TechniqueBronze
Dimensions33 x 11 x 8 cm (h x l x p)
Poids1620 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
135 €
AcheterPablo Picasso - Pablo Picasso - Amazona XII. Suite Toros y Toreros? Enchérissez de 85!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Pablo Picasso - Amazone XII. Suite Taureaux et Toreros
TechniqueLithographie
Dimensions26.7 x 37 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Coucher de soleil à Singapour
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Scene de la vie courante? Enchérissez de 45!
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Miro - Litho’s I II III? Enchérissez de 485!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Litho I II III
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
485 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 975!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
975 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenets METHAMORPHOSE uit 1985? Enchérissez de 69!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Gravure couleur METHAMORPHOSE de 1985
TechniqueLithographie
Dimensions62 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Divertissement Printanier? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Divertissement Printanier
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Afrika? Enchérissez de 40!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Afrique
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterAntoni Tapies - LETTRE A? Enchérissez de 59!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol LETTRE A
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterPablo Picasso - The Nun -lithografie-? Enchérissez de 45!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français La Nonne -lithographie-
TechniqueLithographie
Dimensions52.5 x 42.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterJuan Soler - 1951 - Spanje. Schildert in een impressionistis? Enchérissez de 250!
Juan Soler (1951) Espanol 1951 - Espagne. Peintures dans un style impressionniste
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJose Herrera - hedendaagse kunstenaar? Enchérissez de 500!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol artiste contemporain
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions73 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
500 €
AcheterImanol Marrodán - Rood Langzaam f15? Enchérissez de 75!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Rouge lent f15
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions18 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterImanol Marrodán - ref61 EL4? Enchérissez de 70!
Imanol Marrodán (1964) Espanol réf61 EL4
TechniqueC-Print
Dimensions40 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
70 €
AcheterImanol Marrodán - "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10? Enchérissez de 750!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterJoan Ponc - Kleurenoffset-litho. Affiche uit 1973? Enchérissez de 59!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche de 1973
TechniqueOffset
Dimensions55 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterRamiro Undabeytia - Mi Brocha? Enchérissez de 60!
Ramiro Undabeytia (1952) Espanol C'est la vie
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterRamiro Undabeytia - Oleo? Enchérissez de 75!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions33 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
75 €
AcheterImanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)? Enchérissez de 75!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Bilbao 30/09/2010 15:22h. (Série Promesses d'identité)
TechniqueC-Print
Dimensions18 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterImanol Marrodán - Ohne Titel 2006 (f10)? Enchérissez de 75!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Sans titre 2006 (f10)
TechniqueC-Print
Dimensions18 x 27.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterJuan Soler - (1951) - Une journée à la plage? Enchérissez de 250!
Juan Soler (1951) Espanol (1951) - Une journée à la plage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions53 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJose Herrera - tekening? Enchérissez de 430!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol dessin
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions27 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
430 €
AcheterPablo Picasso - 2 x vintage persfoto jaren 70 - erotiek en zelfportret? Enchérissez de 35!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français 2 x photo de presse vintage des années 1970 - érotisme et autoportrait
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions18 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
35 €
AcheterLuis Penin - Zeefdruk, Gala de Manzana - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Luis Penin (1968) Espanol Sérigraphie, Gala de Manzana - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJoaquim Falcó - James Dean? Enchérissez de 400!
Joaquim Falcó (1958) Espanol James Dean
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions133 x 111 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
400 €
AcheterJoan Miro - Fundació Joan Miró, 1975 - original Lithografie - oplage 2000? Enchérissez de 89!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Fundació Joan Miró, 1975 - Lithographie originale - édition 2000
TechniqueOffset
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
89 €
AcheterJoan Miro - Abstracte compositie, originele litho (1961)? Enchérissez de 50!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition abstraite, lithographie originale (1961)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMiguel Ybanez - geen titel? Enchérissez de 50!
Miguel Ybanez (1946) Espanol Néerlandais pas de titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - Argentijnse grijs? Enchérissez de 300!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Gris Argentin
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterRicardo Arenys Galdon - 2 paarden? Enchérissez de 400!
Ricardo Arenys Galdon (1914-1977) Espanol 2 chevaux
TechniqueAcrylique
Dimensions89 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterLuis Penin - gala di sullas de Ruedas? Enchérissez de 55!
Luis Penin (1968) Espanol gala di sullas de Ruedas
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
55 €