3. lots
  5. Pays

l'Espagne l'Espagne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Espanol.

AcheterAntonio Saura - Kleurenoffset-litho. Afffiche: ROLAND GARROS 1997? Enchérissez de 55!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 1997
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Antillaise? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Antillaise
Technique Lithographie
Dimensions 49 x 69.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterLuis Penin - Gala de funeral? Enchérissez de 30!
Luis Penin (1968) Espanol gala funéraire
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterLuis Penin - Gala de casamiento? Enchérissez de 30!
Luis Penin (1968) Espanol gala de mariage
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho METAMORPHOSE uit 1982? Enchérissez de 69!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleurs METAMORPHOSE de 1982
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
69 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho AFRIKA uit 1986? Enchérissez de 79!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleurs LES INSÉPERABLES de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
79 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho LES INSEPERABLES uit 1986? Enchérissez de 79!
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
79 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho TURPIDE HONGROISE uit 1984? Enchérissez de 79!
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
79 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: OBRA GRAFICA uit 1982? Enchérissez de 59!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : OBRA GRAFICA de 1982
Technique Offset
Dimensions 69 x 48 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Afiche: FUNDACIO uit 1982? Enchérissez de 59!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Kleurenoffset-litho. Affiche : FUNDACIO depuis 1982
Technique Offset
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterLuis Penin - gala di sullas de Ruedas? Enchérissez de 55!
Luis Penin (1968) Espanol gala di sullas de Ruedas
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
55 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour & Journal sur la plage? Enchérissez de 55!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Coucher de soleil à Singapour & Journal sur la plage
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Le grand discours? Enchérissez de 40!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Le grand discours
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 75 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Les Inséparables? Enchérissez de 40!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Les Inséparables
Technique Lithographie
Dimensions 64.5 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterPablo Picasso - PICASSOS ATELIER - VILLA CALIFORNIE CANNES 1955? Enchérissez de 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français PICASSOS ATELIER - VILLA CALIFORNIE CANNES 1955
Technique Lithographie
Dimensions 26.5 x 42 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
250 €
AcheterMiguel Rivera Bagur - **Prijs Verlaagd** Aquarel, Boerderij op het platteland? Enchérissez de 140!
Miguel Rivera Bagur (1919-1993) Espanol **Prix Réduit** Aquarelle, Ferme à la campagne
Technique Aquarelle
Dimensions 51 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
140 €
AcheterPablo Picasso - " JACQUELINE PICASSO ( ROQUE ) "? Enchérissez de 250!
Technique Lithographie
Dimensions 42 x 26.5 cm (h x l)
Mise à prix
250 €
AcheterMiguel Rivera Bagur - **Prijs Verlaagd** Aquarel "Mensen op het Land"? Enchérissez de 140!
Miguel Rivera Bagur (1919-1993) Espanol **Prix réduit** Aquarelle "Les gens sur la terre"
Technique Aquarelle
Dimensions 51 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
140 €
AcheterJorge Castillo - P regout maastricht? Enchérissez de 55!
Jorge Castillo (1933) Espanol P regout maastricht
Dimensions 33 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
55 €
AcheterPablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1970? Enchérissez de 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français litho uit Le Gout du Bonheur" - 1970
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterRufino Mesa Vazquez - Abstract figuur.? Enchérissez de 60!
Rufino Mesa Vazquez (1948) Espanol Figure abstraite.
Technique Bronze
Dimensions 16 x 11 x 1.5 cm (h x l x p)
Poids 750 g
Mise à prix
60 €
AcheterMiguel Ybanez - Abstract werk? Enchérissez de 39!
Miguel Ybanez (1946) Espanol Néerlandais Travail abstrait
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
39 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 795!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 83 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
795 €
AcheterLita Cabellut - 2 hardcover boekwerken? Enchérissez de 100!
Lita Cabellut (1961) Espanol Néerlandais 2 livres reliés
Technique Couverture rigide
Dimensions 25 x 17.5 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterSalvador Dali - Lady Godiva - Surrealistic Flowers - Homage to Venice? Enchérissez de 1600!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Lady Godiva - Fleurs surréalistes - Hommage à Venise
Technique Lithographie
Dimensions 64.5 x 49.7 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 600 €
AcheterAngeles Nieto - La danza de la luz? Enchérissez de 600!
Angeles Nieto (1963) Espanol Néerlandais La danse de la lumière
Technique Sérigraphie
Dimensions 97.5 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
600 €
AcheterJoan Ponc - Kleurelitho. Affiche TENTOONSTELLING IN GENEVE (zeer zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche JEAN PONC
Technique Offset
Dimensions 55 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterLuis Penin - Gala de sillas de ruedas? Enchérissez de 27!
Luis Penin (1968) Espanol Gala en fauteuil roulant
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
27 €
AcheterImanol Marrodán - Ohne Titel (Identity Promises-Reihe)? Enchérissez de 125!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Sans titre (série Promesses d'identité)
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 18 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
125 €
AcheterPablo Picasso - Olunda,dieren, verdiept gelijst, drukgesigneerd? Enchérissez de 50!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Olunda, animaux, cadre encastré, estampe signée
Technique Offset
Dimensions 40 x 103 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterImanol Marrodán - 14.08.2008 13:26 (Reihe „Identitätszeugnisse“)? Enchérissez de 140!
Imanol Marrodán (1964) Espanol 14/08/2008 13:26 (Série Témoignages d'Identité)
Technique C-Print
Dimensions 18 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
140 €
AcheterSalvador Dali - Zeefdruk van een schilderij - Met blinddruk -Potlood gesigneerd - ML/MM? Enchérissez de 350!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Sérigraphie d'un tableau - Avec impression à l'aveugle - Crayon signé - ML/MM
Technique Sérigraphie
Dimensions 53 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterJoan Gardy Artigas - La Fête des Viscères? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Commencement
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterImanol Marrodán - El Mundo entero (Die ganze Welt) 2008 Auflage 09/50? Enchérissez de 65!
Imanol Marrodán (1964) Espanol El Mundo entero (Le monde entier) Edition 2008 09/50
Technique C-Print
Dimensions 18 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
65 €
AcheterSalvador Dali - 400 Obras de Salvador Dali de 1914 a 1983? Enchérissez de 50!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol 400 œuvres de Salvador Dali de 1914 à 1983
Technique Couverture rigide
Dimensions 31.5 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterSalvador Dali - 3 Luik 1976 Oplage II/III - Lithografie? Enchérissez de 500!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol 3 Liège 1976 Edition II/III - Lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 87 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
500 €
AcheterPablo Picasso - Les Banderilles? Enchérissez de 300!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Les banderilles
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 59 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterMiguel Ybanez - Abstract werk 2005? Enchérissez de 49!
Miguel Ybanez (1946) Espanol Néerlandais Travail abstrait 2005
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
49 €
AcheterMiguel Ybanez - Abstract werk? Enchérissez de 45!
Technique Sérigraphie
Dimensions 36 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €
AcheterAntoni Tapies - Barcelona '92? Enchérissez de 50!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Barcelone '92
Technique Offset
Dimensions 71 x 51 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterAlvar Sunol - Miradas sobre Palomas? Enchérissez de 175!
Alvar Sunol (1935) Espanol Regarde les pigeons
Dimensions 49 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
175 €
AcheterPepe Espaliu - Litho? Enchérissez de 10!
Pepe Espaliu (1955-1993) Espanol Membres
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterPablo Picasso - Het sneeuwt in de zon, vaas die Maya Ruiz Picasso (1935-2022)? Enchérissez de 325!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Il neige au soleil, vase de Maya Ruiz Picasso (1935-2022)
Technique Céramique
Dimensions 26 x 23 x 23 cm (h x l x p)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
325 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: SALA SAN PRUDENCIO uit 1985? Enchérissez de 59!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : SALA SAN PRUDENCIO de 1985
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterLuis Penin - Gala de duda? Enchérissez de 30!
Luis Penin (1968) Espanol Gala du doute
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterImanol Marrodán - Ohne Titel (2012) - 18 x 24 cm. Auflage 6/25? Enchérissez de 140!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Sans titre (2012) - 18x24cm. Édition 6/25
Technique C-Print
Dimensions 18 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
140 €