3. lots
  5. Pays

l'Espagne l'Espagne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Espanol.

AcheterJoan Gardy Artigas - La part des autres? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol La part des autres
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterAndres Segovia - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Andres Segovia (1929-1996) Espanol Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterImanol Marrodán - „Sag mir, dass du auf mich wartest“ (Serie Coded Paintings) Lackmalerei auf Aluminium? Enchérissez de 1250!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Dis-moi que tu m'attends" (Série de peintures codées) Lackmalerei auf Aluminum
TechniquePeinture en spray
Dimensions29.4 x 47.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
1 250 €
AcheterPablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1964? Enchérissez de 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français litho uit Le Gout du Bonheur" - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 25 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
75 €
TechniqueLithographie
Mise à prix
75 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterEnric Adsera Riba - Zeefdruk: "Vignet"? Enchérissez de 50!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Dessin à la plume : grand-messe pontificale
TechniqueSérigraphie
Dimensions6 x 9 cm (h x l)
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
AcheterAlberto Ricardo - Simio? Enchérissez de 70!
Alberto Ricardo Espanol un singe
TechniqueGiclée
Dimensions88 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
70 €
AcheterAntoni Tapies - "Homage to Joan Miro" 1993 - drucksigniert? Enchérissez de 90!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol "Hommage à Joan Miró" 1993
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterJoan Miro - Le Chaton Curieux - 1975 - Litografía originalVII - Mourlot 1043 - Deel II? Enchérissez de 149!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Le Chaton Curieux - 1975 - Litografía originalVII - Mourlot 1043 - Deel II
TechniqueLithographie
Dimensions32 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
149 €
AcheterJoan Miro - Le Dauphin et le perroques - 1975 - Litho original X - Mourlot 1043 - Deel II? Enchérissez de 119!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Le Dauphin et le perroq - 1975 - Litografía originalVII - Mourlot 1043 - Deel II
TechniqueLithographie
Dimensions31.8 x 49.6 cm (h x l)
Mise à prix
119 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Afrika? Enchérissez de 40!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Afrique
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterPablo Picasso - Affiche Musée Picasso Antibes (1982)? Enchérissez de 85!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Affiche Musée Picasso Antibes (1982)
TechniqueAutre
Dimensions73 x 53 cm (h x l)
EncadréEncadré
Enchère actuelle
85 €
1 enchère
AcheterJoan Miro - Litho uit Derriere le Miroir? Enchérissez de 145!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition abstraite, lithographie originale double page (1970)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
145 €
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
145 €
AcheterMiguel Berrocal - Ets: Hommage to Trasso 1979? Enchérissez de 60!
Miguel Berrocal (1933-2006) Espanol sérigraphie : abstrait
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
TechniqueLithographie
Mise à prix
75 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
TechniqueLithographie
Mise à prix
75 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterJosep Guinovart - Komposition? Enchérissez de 100!
Josep Guinovart (1927-2007) Espanol composition
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
TechniqueLithographie
Mise à prix
75 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterPablo Picasso - d'après Toros y Toreros Cogida? Enchérissez de 90!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français d'après Bulls and Toreros Fuck
TechniqueLithographie
Dimensions37 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterPablo Picasso - 2 Persfoto's begin jaren 70? Enchérissez de 40!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français 2 Photos de presse du début des années 1970
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions24 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterSalvador Dali - Ets "La Tentation" uit de serie PARADIS TERRESTRE? Enchérissez de 550!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Ets "La Tentation" uit de serie PARADIS TERRESTRE
TechniquePointe sèche
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
550 €
AcheterEnrique Marin Munoz - gemengde techniek (o.a. collage) "el voyeur" gesigneerd - met catalogi -? Enchérissez de 270!
Enrique Marin Munoz (1935-1992) Espanol technique mixte (dont collage) "el voyeur" signé - avec catalogues -
TechniqueCollage
Dimensions38 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
270 €
AcheterAntoni Tapies - "Lettre A" - drucksigniert? Enchérissez de 90!
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75.5 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterEnric Adsera Riba - La dame lila? Enchérissez de 25!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Soirée des dames
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterJoan Miro - "Homenatge a Gaudi" - Gal Maeght Barcelona - 2 Originele Lithographies - 1979? Enchérissez de 225!
Joan Miro (1893-1983) Espanol "Hommage à Gaudi" - Gal Maeght Barcelone - 2 Lithographies Originales - 1979
TechniqueCouverture souple
Dimensions32 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix
225 €
AcheterPablo Picasso - Pablo Picasso - Amazona XII. Suite Toros y Toreros? Enchérissez de 85!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Pablo Picasso - Amazone XII. Suite Taureaux et Toreros
TechniqueLithographie
Dimensions26.7 x 37 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterLuis Martinez Lafuente - Jongen met viool? Enchérissez de 135!
Luis Martinez Lafuente (1935-2005) Espanol Garçon avec violon
TechniqueBronze
Dimensions33 x 11 x 8 cm (h x l x p)
Poids1620 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
135 €
AcheterRamiro Undabeytia - Cristal? Enchérissez de 1!
Ramiro Undabeytia (1952) Espanol C'est la vie
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions49 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
3 €
2 enchères
AcheterRamiro Undabeytia - Café I en Café II? Enchérissez de 1!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions48 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
1 €
1 enchère
AcheterSalvador Dali - originele illustratie van Salvador Dali voor La Divine Comedie de Dante? Enchérissez de 1!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol illustration originale de Salvador Dali pour La Divine Comédie de Dante
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
Enchère actuelle
25 €
6 enchères
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
Enchère actuelle
10 €
3 enchères
AcheterLuis Penin - Gala de Auda? Enchérissez de 40!
Luis Penin (1968) Espanol Gala Auda
TechniqueSérigraphie
Dimensions122 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterEduardo Chillida - Samenstelling? Enchérissez de 139!
Eduardo Chillida (1924-2002) Espanol Composition
TechniqueLithographie
Dimensions13.5 x 13.5 cm (h x l)
Mise à prix
139 €