3. lots
  5. Pays

l'Espagnel'Espagne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Espanol.

78 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterJoan Miro - Kleurenaffiche XIII CONGRESO NACIONAL de CIRUGIA uit 1980? Enchérissez de 55!
Joan Miro - Kleurenaffiche XIII CONGRESO NACIONAL de CIRUGIA uit 1980Affiches
Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland
Heure de fin 08-02-2023 à 21:15
Année1980
TechniqueOffset
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterFabrice Ginero - onbekend? Enchérissez de 400!
Fabrice Ginero - onbekendPhotographies
Mis en vente parJaronB
Heure de fin 09-02-2023 à 21:22
Année2009
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions70 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - Diepdruk/aquatint. Titel, van leer Holland.? Enchérissez de 30!
Enric Adsera Riba - Diepdruk/aquatint. Titel, van leer Holland.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 10-02-2023 à 20:33
Année1973
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions48 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterAntonio Saura - Kleurenoffset-litho Affiche ROLAND GARROS 1997? Enchérissez de 55!
Antonio Saura - Kleurenoffset-litho Affiche ROLAND GARROS 1997Estampes et éditions
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 10-02-2023 à 21:40
Année1997
TechniqueOffset
Dimensions75 cm x 57 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche OBRA GRAFICA uit 1982? Enchérissez de 55!
Joan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche OBRA GRAFICA uit 1982Affiches
Heure de fin 10-02-2023 à 22:05
Année1982
TechniqueOffset
Dimensions69 cm x 48 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - litho: naakt: Virginia - 1996? Enchérissez de 60!
Enric Adsera Riba - litho: naakt: Virginia - 1996Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 11-02-2023 à 22:05
Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions53 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJoan Miro - Kleurenlitho JOAN BROSSA en JOAN MIRO uit 1978? Enchérissez de 55!
Joan Miro - Kleurenlitho JOAN BROSSA en JOAN MIRO uit 1978Affiches
Heure de fin 11-02-2023 à 22:51
Année1978
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 57 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterIgnasi Sumoy - "Pais"? Enchérissez de 45!
Ignasi Sumoy - "Pais"Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parFluxwear
Heure de fin 12-02-2023 à 19:12
Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions91 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJoan Miro - Tentoonstellings poster: Galerie Lelong - 1990? Enchérissez de 50!
Joan Miro - Tentoonstellings poster: Galerie Lelong - 1990Affiches
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 12-02-2023 à 19:19
Année1990
TechniqueOffset
Dimensions94.5 cm x 75.5 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterSalvador Dali - Tentoonstellings poster: Galerie Orangerie - Reinz -1983/84? Enchérissez de 50!
Salvador Dali - Tentoonstellings poster: Galerie Orangerie - Reinz -1983/84Affiches
Heure de fin 12-02-2023 à 19:21
Année1983
TechniqueOffset
Dimensions98.5 cm x 76 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJoan Miro - Litho? Enchérissez de 75!
Joan Miro - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 12-02-2023 à 20:18
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions34 cm x 51 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterPablo Picasso - La bailarina? Enchérissez de 85!
Pablo Picasso - La bailarinaEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMonaken
Heure de fin 12-02-2023 à 22:02
Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions45 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterXavier Puigmarti - Gemengde techniek op papier, Senyal Negre - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Xavier Puigmarti - Gemengde techniek op papier, Senyal Negre - IngelijstDessins / Aquarelles
Mis en vente parVeilingmeester
Heure de fin 14-02-2023 à 19:31
Année1990
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions62 cm x 82 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMiguel Berrocal - Almogavares? Enchérissez de 250!
Miguel Berrocal - AlmogavaresEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parHenk17
Heure de fin 14-02-2023 à 21:51
Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - diepdruk / aquatint - 'Porta 1879 11/18' - 004-B? Enchérissez de 1!
Enric Adsera Riba - diepdruk / aquatint - 'Porta 1879 11/18' - 004-BEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parZaansgroen
Heure de fin 14-02-2023 à 22:13
Année1979
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions66 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEnric Adsera Riba - diepdruk / aquatint - 'Eigen Weg 8/18' - 007-B? Enchérissez de 50!
Enric Adsera Riba - diepdruk / aquatint - 'Eigen Weg 8/18' - 007-BEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parZaansgroen
Heure de fin 14-02-2023 à 22:18
Année1979
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEnric Adsera Riba - diepdruk/aquatint, gesigneerd - Zaandam - 23704? Enchérissez de 75!
Enric Adsera Riba - diepdruk/aquatint, gesigneerd - Zaandam - 23704Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parZaansgroen
Heure de fin 14-02-2023 à 22:24
Année1988
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions60 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSalvador Dali - Verzameling van 10 uitgaven 1958-2020? Enchérissez de 60!
Salvador Dali - Verzameling van 10 uitgaven 1958-2020Livres d'art
Mis en vente parcollectioneur
Heure de fin 15-02-2023 à 22:43
Période1945 à 1999
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 cm x 23 cm (h x b)
AcheterEnric Adsera Riba - Litho, zonder titel.? Enchérissez de 30!
Enric Adsera Riba - Litho, zonder titel.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 16-02-2023 à 21:11
Année1984
TechniqueLithographie
Dimensions33 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJordi Traveria - Raku-keramiek? Enchérissez de 85!
Jordi Traveria - Raku-keramiekVerre / Céramique
Mis en vente parklaasz
Heure de fin 17-02-2023 à 21:03
Année2022
Dimensions38 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterDiego Moya - Olieverf op doek, Un Espejo - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Diego Moya - Olieverf op doek, Un Espejo - IngelijstPeintures
Heure de fin 18-02-2023 à 19:24
Année1988
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions95 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterJorge Castillo - Gesigneerde litho - 1978 - 'Batiburillo' - HC? Enchérissez de 80!
Jorge Castillo - Gesigneerde litho - 1978 - 'Batiburillo' - HCEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 19-02-2023 à 16:22
Année1978
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRafael Bartolozzi - Litho, Titel. Sin titulo.? Enchérissez de 30!
Rafael Bartolozzi - Litho, Titel. Sin titulo.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 19-02-2023 à 16:45
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions75 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterVincent Botella - Zeefdruk, De wilde zwanen? Enchérissez de 1!
Vincent Botella - Zeefdruk, De wilde zwanenEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 20-02-2023 à 22:27
Année2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterAngeles Nieto - Cuatro Animales? Enchérissez de 100!
Angeles Nieto - Cuatro AnimalesEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBarberadado
Heure de fin 26-08-2022 à 22:51
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAngeles Nieto - Mujer Gatuna? Enchérissez de 200!
Angeles Nieto - Mujer GatunaEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBarberadado
Heure de fin 26-08-2022 à 22:54
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 cm x 113 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGaspar Camps Y Junyent - Vrij grote originele lithografie van wereldberoemde reeks "damesportretten".? Enchérissez de 50!
Gaspar Camps Y Junyent - Vrij grote originele lithografie van wereldberoemde reeks "damesportretten".Estampes et éditions
Mis en vente parPaprikatuin
Heure de fin 04-09-2022 à 13:00
Période1900 à 1944
TechniqueLithographie
Dimensions47 cm x 32 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterRaquel Maulwurf - Twee figuren? Enchérissez de 45!
Raquel Maulwurf - Twee figurenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente paravholstein
Heure de fin 11-09-2022 à 21:05
Année2002
TechniqueLithographie
Dimensions77 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAntoni Tapies - Llambrec 9 - Handgesigneerde litho - 1975? Enchérissez de 550!
Antoni Tapies - Llambrec 9 - Handgesigneerde litho - 1975Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunstlinda
Heure de fin 18-09-2022 à 20:05
Année1975
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAntoni Tapies - Apparicions - Mixed Media: Ets, Aquatint en Carborundum? Enchérissez de 675!
Antoni Tapies - Apparicions - Mixed Media: Ets, Aquatint en CarborundumEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunstlinda
Heure de fin 18-09-2022 à 22:59
Année1982
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions76.5 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - Porta au portella, aquatint ets? Enchérissez de 40!
Enric Adsera Riba - Porta au portella, aquatint etsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 23-09-2022 à 22:45
Année1977
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRafael Alberti - España en el corazón? Enchérissez de 50!
Rafael Alberti - España en el corazónEstampes et éditions
Mis en vente parserARTE
Heure de fin 27-09-2022 à 21:45
Année1976
TechniqueVaria
Dimensions28 cm x 21 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterAlvar Sunol - gesigneerde litho? Enchérissez de 85!
Alvar Sunol - gesigneerde lithoEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parFojo
Heure de fin 09-10-2022 à 19:48
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJoan Miro - Affiche SALA SAN PRUDENCIO uit 1986? Enchérissez de 50!
Joan Miro - Affiche SALA SAN PRUDENCIO uit 1986Affiches
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 23-10-2022 à 21:28
Année1986
TechniqueOffset
Dimensions70 cm x 56 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterRaquel Maulwurf - zonder titel? Enchérissez de 65!
Raquel Maulwurf - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 29-10-2022 à 21:37
Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions68 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Immaculada -1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba - Litho: Immaculada -1996Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 13-11-2022 à 19:20
Année1996
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAntoni Tapies - Zonder titel maar met lijst!? Enchérissez de 590!
Antoni Tapies - Zonder titel maar met lijst!Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 14-11-2022 à 21:00
Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions64 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJoan Miro - Kleurenaffiche FUNDACIO--EXHIBITION uit 1982? Enchérissez de 50!
Joan Miro - Kleurenaffiche FUNDACIO--EXHIBITION uit 1982Affiches
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 15-11-2022 à 22:28
Année1982
TechniqueOffset
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Asuncion -1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba - Litho: Asuncion -1996Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 20-11-2022 à 20:34
Année1996
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Consuelo -1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba - Litho: Consuelo -1996Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 20-11-2022 à 20:35
Année1996
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJorge Soler - Retour Aux Academies? Enchérissez de 650!
Jorge Soler - Retour Aux AcademiesPeintures
Mis en vente parTopkunst
Heure de fin 20-11-2022 à 21:21
Année1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions170 cm x 119 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPablo Palazuelo - Sigilla? Enchérissez de 75!
Pablo Palazuelo - SigillaEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parserARTE
Heure de fin 11-12-2022 à 19:03
Année1980
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJoan Miro - Kleurenlitho Affiche : OBRA GRAFICA uit 1982? Enchérissez de 50!
Joan Miro - Kleurenlitho Affiche : OBRA GRAFICA uit 1982Affiches
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 16-12-2022 à 22:26
Année1982
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterAntoni Tapies - Zeldzame Kleurenaffiche BILDER und BLATTER uit 1984? Enchérissez de 65!
Antoni Tapies - Zeldzame Kleurenaffiche BILDER und BLATTER uit 1984Affiches
Heure de fin 17-12-2022 à 21:52
Année1984
TechniqueOffset
Dimensions85 cm x 59 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Virginia -1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba - Litho: Virginia -1996Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 18-12-2022 à 20:11
Année1996
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Concepcion -1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba - Litho: Concepcion -1996Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 23-12-2022 à 19:19
Année1996
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPablo Picasso - Pablo Picasso. Eine Ausstellung zum hundertsen Geburtstag? Enchérissez de 50!
Pablo Picasso - Pablo Picasso. Eine Ausstellung zum hundertsen GeburtstagLivres d'art
Mis en vente parMahlfaber
Heure de fin 27-12-2022 à 20:11
Année1981
TechniqueCouverture rigide
Dimensions24 cm x 21 cm (h x b)
AcheterPablo Picasso - Picasso (Stedelijk museum Amsterdam 1967)? Enchérissez de 50!
Pablo Picasso - Picasso (Stedelijk museum Amsterdam 1967)Livres d'art
Mis en vente parMahlfaber
Heure de fin 28-12-2022 à 19:37
Année1967
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 cm x 18 cm (h x b)
Pas encore enregistré(e) ?