Jan Spijkers - Acrylique sur toile, Fenêtre avec matou - Encadrée
Ronald Boonacker - Bonaire, ENCADRÉ
Ronald Boonacker - Curaçao, ENCADRÉ
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Gouache |
Style | Abstrait |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 44.5 x 56 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Toine Corstjens Meerssen 1922 – Maastricht 2015
Industrieel ontwerper bij de Koninklijke Sphinx te
Maastricht van 1945 - 1982.
Daarnaast kunstschilder in hart en nieren.
Gouache H.44.5 x Br.56cm.
Gesigneerd rechts onder.
De authenticiteit van het aangeboden werk “ Geordende vlakken en circels ” van Toine Corstjens wordt voor 100%
gegarandeerd, de Gouache is in familie bezit en nooit eerder verkocht geweest.
Voor meer informatie over de schilder, zie www.toinecorstjens.nl
État | |||
État | Très bon | ||
Schilderij al meer dan 50 jaar oud en de kleuren zijn nog zeer helder | |||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Maastricht, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Maastricht, Les Pays-Bas |
Heure de début | 21-7-2019 à 23:27 |
Heure de fin | 4-8-2019 à 21:40 |