Karel De Bauw - Paysage avec chevaux de charrue
Hans van Eerd - Technique mixte, Sans titre
Eva Jorritsma-Thone - Enfant au four
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Aquarelle |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 80 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |||||||||||
État | Très bon | ||||||||||
Ton Etman est un artiste contemporain et a fait ses études à l'Université de Leiden (professeur ?) et à la Free Academy de La Haye. Son travail est souvent coloré. Etman est répertorié dans les archives RKD et Jacobs 2000, vol.2, page 359 . | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 21-4-2024 à 11:38 |
Heure de fin | 5-5-2024 à 20:39 |