3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

7765 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterPaul van der Eerden - Offsetlitho: Ik heb zin om te denken? Enchérissez de 1!
Paul van der Eerden - Offsetlitho: Ik heb zin om te denkenEstampes et éditions
Mis en vente parRenee
Heure de fin 29-01-2023 à 10:00
Année1996
TechniqueVaria
Dimensions63 cm x 42 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterLucio Fontana - Lucio Fontana: Graphics, multiples and more? Enchérissez de 1!
Lucio Fontana - Lucio Fontana: Graphics, multiples and moreLivres d'art
Mis en vente parRenee
Heure de fin 29-01-2023 à 10:07
Année2006
TechniqueAutre
Dimensions25 cm x 18 cm (h x b)
AcheterTheo Niermeijer - Zonder Titel - IJzeren beeld - Jaren 80? Enchérissez de 250!
Theo Niermeijer - Zonder Titel - IJzeren beeld - Jaren 80Sculptures / Objets
Mis en vente parSmoke
Heure de fin 29-01-2023 à 10:15
Période1945 à 1999
TechniqueFer
Dimensions30 cm x 50 cm x 12 cm (h x b x d)
AcheterVarious Artists Books - Reis door de moderne tijd Cultuur en technologie in de twintigste eeuw? Enchérissez de 1!
Various Artists Books - Reis door de moderne tijd Cultuur en technologie in de twintigste eeuwLivres d'art
Mis en vente parRenee
Heure de fin 29-01-2023 à 10:37
Année1989
TechniqueCouverture souple
Dimensions23 cm x 15 cm (h x b)
AcheterCas Oorthuys - Geschiedenis van de Nederlandse architectuurfotografie? Enchérissez de 1!
Cas Oorthuys - Geschiedenis van de Nederlandse architectuurfotografieLivres d'art
Mis en vente parRenee
Heure de fin 29-01-2023 à 10:45
Année1989
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 cm x 26 cm (h x b)
AcheterBert Witte - Najaarskermis? Enchérissez de 30!
Bert Witte - NajaarskermisEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parendyk177
Heure de fin 29-01-2023 à 10:52
Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions69 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPaul Wessels - Jan met Pet op Toneeltje? Enchérissez de 20!
Paul Wessels - Jan met Pet op ToneeltjePeintures
Mis en vente pargriffin
Heure de fin 29-01-2023 à 11:07
Année1981
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions68.5 cm x 49.5 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan van der Zee - Kruisiging? Enchérissez de 75!
Jan van der Zee - KruisigingEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parruud-dj
Heure de fin 29-01-2023 à 11:15
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions43 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan van der Zee - Kruisiging? Enchérissez de 85!
Mis en vente parruud-dj
Heure de fin 29-01-2023 à 11:22
Année1957
TechniqueColoré à la main
Dimensions29 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterPit van Loo - Stilleven met plant? Enchérissez de 100!
Pit van Loo - Stilleven met plantPeintures
Mis en vente parruud-dj
Heure de fin 29-01-2023 à 11:30
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions41 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHendrik Korteling - Drents landschap met korenschoven? Enchérissez de 50!
Hendrik Korteling - Drents landschap met korenschovenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parruud-dj
Heure de fin 29-01-2023 à 11:37
Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions25 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJo van Dijk - Abstracte compositie? Enchérissez de 75!
Jo van Dijk - Abstracte compositieEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parruud-dj
Heure de fin 29-01-2023 à 11:45
Année1971
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJurjen de Haan - Sater? Enchérissez de 350!
Jurjen de Haan - SaterPeintures
Mis en vente parBonaMi
Heure de fin 29-01-2023 à 12:00
Période1945 à 1999
TechniqueAcrylique
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterHans Lie - figuur III? Enchérissez de 250!
Hans Lie - figuur IIIPeintures
Mis en vente parBonaMi
Heure de fin 29-01-2023 à 12:07
Année1987
TechniqueGouache
Dimensions110 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPeter van Straaten - Mooi Kado? Enchérissez de 1!
Peter van Straaten - Mooi KadoLivres d'art
Mis en vente parRenee
Heure de fin 29-01-2023 à 12:15
Année1979
TechniqueCouverture souple
Dimensions21 cm x 13 cm (h x b)
AcheterMarten Toonder - Marten Toonder de andere wereld? Enchérissez de 1!
Marten Toonder - Marten Toonder de andere wereldLivres d'art
Mis en vente parRenee
Heure de fin 29-01-2023 à 12:22
Année1982
TechniqueCouverture souple
Dimensions15 cm x 21 cm (h x b)
AcheterGena - Abstract “ Twee Luik “? Enchérissez de 299!
Gena - Abstract “ Twee Luik “Peintures
Mis en vente parGNart
Heure de fin 29-01-2023 à 12:30
Année2023
TechniqueAcrylique
Dimensions100 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterAlbert Servaes - Jezus gestorven aan het kruis? Enchérissez de 49!
Albert Servaes - Jezus gestorven aan het kruisDessins / Aquarelles
Mis en vente parmarysienka
Heure de fin 29-01-2023 à 12:37
Période1900 à 1944
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions32 cm x 232 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMieke Robben - Máxima | portret in olieverf (2010)? Enchérissez de 75!
Mieke Robben - Máxima | portret in olieverf (2010)Peintures
Mis en vente partakamine
Heure de fin 29-01-2023 à 15:00
Année2010
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterEduard van Zanden - Meisje met Pop - Litho? Enchérissez de 40!
Eduard van Zanden - Meisje met Pop - LithoEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlenteman
Heure de fin 29-01-2023 à 15:02
Période1900 à 1944
TechniqueLithographie
Dimensions24 cm x 15 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJohan Jacob Voskuil - Rustende moeflon - Houtsnede? Enchérissez de 40!
Johan Jacob Voskuil - Rustende moeflon - HoutsnedeEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlenteman
Heure de fin 29-01-2023 à 15:03
Période1900 à 1944
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions25 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRaymond Poulet - Litho, titel, Maternity? Enchérissez de 30!
Raymond Poulet - Litho, titel, MaternityEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 29-01-2023 à 15:04
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterOliver Nelson - Lou Donaldson – 2 LP Back Talk? Enchérissez de 5!
Oliver Nelson - Lou Donaldson – 2 LP Back TalkVinyle
Mis en vente parVeilingmeester-Vinyl
Heure de fin 29-01-2023 à 15:06
Année1980
TypeLP
AcheterFrank de Brouwer - Drieluik - meisjes? Enchérissez de 500!
Frank de Brouwer - Drieluik - meisjesEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRoemerGerits
Heure de fin 29-01-2023 à 15:07
Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions55 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk Schiffmacher - Tattoo? Enchérissez de 125!
Henk Schiffmacher - TattooEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parvanPaassen
Heure de fin 29-01-2023 à 15:09
Année2007
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMerel van Beeumen - Kleurenzeefdruk ‘Ginkgo IV’? Enchérissez de 30!
Merel van Beeumen - Kleurenzeefdruk ‘Ginkgo IV’Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parDrost260
Heure de fin 29-01-2023 à 15:11
Année1986
TechniqueSérigraphie
Dimensions29 cm x 19 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGerard Hordijk - Amsterdams stadsgezicht? Enchérissez de 15!
Gerard Hordijk - Amsterdams stadsgezichtEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMargie
Heure de fin 29-01-2023 à 15:13
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions22.5 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDaniel Spoerri - Gastronomischer Tagebuch - Zeefdruk op textiel - Genummerd en gesigneerd? Enchérissez de 650!
Daniel Spoerri - Gastronomischer Tagebuch - Zeefdruk op textiel - Genummerd en gesigneerdEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parSmoke
Heure de fin 29-01-2023 à 15:15
Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions130 cm x 285 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréNon encadré
Mis en vente parMargie
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions24.5 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGerard Hordijk - Grand Jetá? Enchérissez de 100!
Gerard Hordijk - Grand JetáDessins / Aquarelles
Mis en vente parMargie
Heure de fin 29-01-2023 à 15:18
Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions32 cm x 24.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterConny Sprinkhuizen - Kleurenzeefdruk ‘Judy gekloond’? Enchérissez de 40!
Conny Sprinkhuizen - Kleurenzeefdruk ‘Judy gekloond’Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parDrost260
Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - Slachtoffer van de vloot? Enchérissez de 45!
Dirkje Kuik - Slachtoffer van de vlootEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMargie
Heure de fin 29-01-2023 à 15:20
Année1991
Dimensions38 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterEnrico Baj - "L'Ultimo dei Generali"- Keramisch Bord diameter 30 cm - 1969 - 1290/3000? Enchérissez de 750!
Enrico Baj - "L'Ultimo dei Generali"- Keramisch Bord diameter 30 cm - 1969 - 1290/3000Sculptures / Objets
Mis en vente parSmoke
Heure de fin 29-01-2023 à 15:22
Année1969
TechniqueCéramique
Dimensions30 cm x 30 cm x 2 cm (h x b x d)
SignéNon signé/Signature imprimée
AcheterChris Buursen - "Vrij naar El Greco"? Enchérissez de 20!
Chris Buursen - "Vrij naar El Greco"Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMargie
Heure de fin 29-01-2023 à 15:24
Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions38.5 cm x 26.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrank Gude - Kleurenlitho z.t.? Enchérissez de 40!
Frank Gude - Kleurenlitho z.t.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parDrost260
Heure de fin 29-01-2023 à 15:26
Année1993
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRonald Boonacker - Italiaans Landschap GRATIS VERZENDING * certificaat van echtheid? Enchérissez de 450!
Ronald Boonacker - Italiaans Landschap GRATIS VERZENDING * certificaat van echtheidPeintures
Mis en vente parfamschippers
Heure de fin 29-01-2023 à 15:27
Année2020
TechniqueAcrylique
Dimensions80 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterJean Baptiste Madou - 6 prenten van aquarellen | koperdiepdruk - beperkte oplage (GRATIS VERZENDING)? Enchérissez de 50!
Jean Baptiste Madou - 6 prenten van aquarellen | koperdiepdruk - beperkte oplage (GRATIS VERZENDING)Estampes et éditions
Mis en vente partakamine
Heure de fin 29-01-2023 à 15:30
Année1968
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions27.5 cm x 34.5 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterHeinz Voss - Kleurenets ‘Strukturen des Seins’? Enchérissez de 35!
Heinz Voss - Kleurenets ‘Strukturen des Seins’Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parDrost260
Heure de fin 29-01-2023 à 15:33
Année1990
Dimensions83 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMarie Laurencin - Litho. Titel. DEUX VROUWEN / TWEE VROUWEN? Enchérissez de 40!
Marie Laurencin - Litho. Titel. DEUX VROUWEN / TWEE VROUWENEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 29-01-2023 à 15:37
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRonald Boonacker - Italiaans Landschap (certificaat van echtheid)? Enchérissez de 90!
Ronald Boonacker - Italiaans Landschap (certificaat van echtheid)Peintures
Mis en vente parfamschippers
Heure de fin 29-01-2023 à 15:38
Année2021
TechniqueAcrylique
Dimensions23 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterGeorg Hering - Zonder titel? Enchérissez de 74!
Georg Hering - Zonder titelDessins / Aquarelles
Mis en vente parnelleke1958
Heure de fin 29-01-2023 à 15:41
Année1921
TechniquePastel/Craies
Dimensions54 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterArie Zuidersma - 2 linosneden:dorpsgezicht en vrouwelijk naakt? Enchérissez de 75!
Arie Zuidersma - 2 linosneden:dorpsgezicht en vrouwelijk naaktEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parruud-dj
Heure de fin 29-01-2023 à 15:42
Période1945 à 1999
Dimensions18 cm x 13 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?