Fojo
  3. Vendeur
  5. Fojo

Fojo

Membre depuis 2015 / Tiel, Les Pays-Bas

/ 205 lots vendus

AcheterArmando - gemonografeerde litho? Enchérissez de 175!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand litho gemonografeerde
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 23.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterFred van der Wal - gesigneerde zeefdruk? Enchérissez de 55!
Fred van der Wal (1942) Néerlandais sérigraphie signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions29.5 x 38.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterGer Lataster - zeefdruk met gedicht van Bert Schierbeek? Enchérissez de 75!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais sérigraphie avec poème de Bert Schierbeek
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterGuido de Waart - gesigneerde hoogdrukets? Enchérissez de 45!
Guido de Waart (1931) Néerlandais gravure typographique signée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions64.5 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterLuis Filcer - gesigneerde aquarel? Enchérissez de 50!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais aquarelle signée
TechniqueAquarelle
Dimensions23 x 31.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterMartin Engelman - gesigneerde litho? Enchérissez de 45!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais lithographie signée
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
TechniqueAquarelle
Dimensions15 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJohannes van Bijsterveld - landweg in Twente – aquarel? Enchérissez de 35!
Johannes van Bijsterveld (1910-1997) Néerlandais route de campagne à Twente – aquarelle
TechniqueAquarelle
Dimensions21 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
35 €
AcheterRob van Koningsbruggen - kleurenzeefdruk? Enchérissez de 75!
Rob van Koningsbruggen (1948) Néerlandais sérigraphie couleur
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterEllie Slegten - gesigneerde zeefdruk? Enchérissez de 49!
Ellie Slegten (1939) Néerlandais sérigraphie signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterAnton Vrede - mono druksel? Enchérissez de 49!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao cellule mono pression
TechniqueMonotype
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterJan Homan - gesigneerde houtsnede? Enchérissez de 49!
Jan Homan (1919-1991) Néerlandais gravure sur bois signée
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions55 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
49 €
AcheterSonja van Es - Voorhistorisch vogel boven verscheurd landschap - gesigneerde ets? Enchérissez de 45!
Sonja van Es (1927) Néerlandais Oiseau préhistorique au-dessus d'un paysage déchiré - gravure signée
Dimensions49 x 39.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterAnne Semler - gesigneerde zeefdruk? Enchérissez de 45!
Anne Semler (1947) Néerlandais sérigraphie signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterPeter Vos - Gevoelens - gesigneerde litho? Enchérissez de 250!
Peter Vos (1935-2010) Néerlandais Sentiments - lithographie signée
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterMaarten Beks - gesigneerde tekening? Enchérissez de 59!
Maarten Beks (1929-2001) Néerlandais dessin signé
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions50 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterDirkje Kuik - Lonneke – gesigneerde ets? Enchérissez de 55!
Dirkje Kuik (1929-2008) Néerlandais Lonneke – gravure signée
Dimensions50 x 34.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterGerard Leonard van den Eerenbeemt - gesigneerde litho? Enchérissez de 50!
Gerard Leonard van den Eerenbeemt (1936-2011) Néerlandais lithographie signée
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterGerard Leonard van den Eerenbeemt - gesigneerde litho - Woodo0? Enchérissez de 50!
Gerard Leonard van den Eerenbeemt (1936-2011) Néerlandais Lithographie signée - Woodo0
TechniqueLithographie
Dimensions62.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterHarry van Kuyk - gesigneerde zeefdruk? Enchérissez de 95!
Harry van Kuyk (1929-2008) Néerlandais sérigraphie signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions36.5 x 31.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterCo Westerik - gesigneerde ets? Enchérissez de 255!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais gravure signée
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
255 €
AcheterPeter Vos - 2 gesigneerde ingelijste tekeningen? Enchérissez de 295!
Peter Vos (1935-2010) Néerlandais 2 dessins encadrés signés
TechniqueAquarelle
Dimensions31 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterArmando - Flügel – gesigneerde Materie ets? Enchérissez de 865!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Flügel – gravure Matter signée
TechniqueCarborundum
Dimensions50 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
865 €
AcheterEugène Brands - gesigneerde litho - face? Enchérissez de 195!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Lithographie signée - visage
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
195 €
AcheterAd Petersen - 2 foto's van Roland Topor, Jean Tinguely en Wil Sandberg en boek? Enchérissez de 85!
Ad Petersen (1931-2021) Néerlandais 2 photos de Roland Topor, Jean Tinguely et Wil Sandberg et livre
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterAd Petersen - 2 gesigneerde foto's van Roland Topor, Jean Tinguely en Wil Sandberg en boek? Enchérissez de 175!
Ad Petersen (1931-2021) Néerlandais Foto van Jean Tinguely en Wil Sandberg
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
175 €
AcheterPeter Vos - gesigneerde litho? Enchérissez de 250!
Peter Vos (1935-2010) Néerlandais lithographie signée
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCo Westerik - ingelijste gesigneerde ets? Enchérissez de 259!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais gravure signée encadrée
Dimensions40.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
259 €
AcheterVictor Vasarely - gesigneerde zeefdruk - prent 190? Enchérissez de 395!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois sérigraphie signée - tirage 190
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterKarel Appel - het gele hoofd - gesigneerde zeefdruk? Enchérissez de 250!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais la tête jaune - sérigraphie signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterKarel Appel - de tovenaar - gesigneerde zeefdruk? Enchérissez de 250!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais le magicien - sérigraphie signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterKarel Appel - Christian Dotremont - Affiche - Viagalerie? Enchérissez de 59!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Christian Dotremont - Affiche - Viagalerie
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 x 55.5 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterKarel Appel - Affiche – Viagalerie / Nikonfotogalerie? Enchérissez de 59!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Affiche – Viagalerie / Nikonfotogalerie
TechniqueSérigraphie
Dimensions110 x 80 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterEugène Brands - gesigneerde litho – the night an island? Enchérissez de 195!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais lithographie signée – la nuit sur une île
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
195 €
AcheterTheo Wolvecamp - complete map Les Quatre Saisons, 4 zeefdrukken? Enchérissez de 795!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Néerlandais dossier complet Les Quatre Saisons, 4 sérigraphies
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
795 €
AcheterCorneille - 4 ingelijste gesigneerde litho's uit de portfolio "Purple Orchid"? Enchérissez de 1195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 4 lithographies encadrées et signées du portfolio "Purple Orchid"
TechniqueLithographie
Dimensions66.5 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
1 195 €
AcheterRu van Rossem - 8 gesigneerde etsen? Enchérissez de 325!
Ru van Rossem (1924-2007) Néerlandais 8 gravures signées
Dimensions56 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
325 €
AcheterJean Bilquin - gesigneerd affiche? Enchérissez de 69!
Jean Bilquin (1938) Belge affiche signée
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterJon Marten - 10 gesigneerde kleuren litho’s? Enchérissez de 349!
Jon Marten (1934) Néerlandais 10 lithographies en couleurs signées
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
349 €