KiewitKunstonder100euro
  3. Vendeur
  5. KiewitKunstonder100euro

KiewitKunstonder100euro

Membre depuis 2014 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

268 lots en vente / 949 lots vendus

FA. (32 x Favori)
268 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterKees Salentijn - Zeefdruk: Pan comido - 1997? Enchérissez de 55!
Kees Salentijn - Zeefdruk: Pan comido - 1997Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin 27-11-2022 à 15:11

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJacob Kanbier - Zeefdruk - 2003? Enchérissez de 55!
Jacob Kanbier - Zeefdruk - 2003Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 15:18

Année2003
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Martineau - Litho: Tango - 1998? Enchérissez de 75!
Anton Martineau - Litho: Tango - 1998Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 15:26

Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions50.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTheo Niermeijer - Collage: stifttekening met stukje plakband? Enchérissez de 50!
Theo Niermeijer - Collage: stifttekening met stukje plakbandDessins / Aquarelles

Heure de fin 27-11-2022 à 19:47

Période1945 à 1999
TechniqueCollage
Dimensions32 cm x 24 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCees Andriessen - houtsnede: Dennenappel - 1963? Enchérissez de 45!
Cees Andriessen - houtsnede: Dennenappel - 1963Estampes (Signé à la main)

Année1963
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions38.5 cm x 25.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterTheo Niermeijer - Pentekening - 1964? Enchérissez de 50!
Theo Niermeijer - Pentekening - 1964Dessins / Aquarelles

Heure de fin 27-11-2022 à 19:48

Année1964
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions24 cm x 32 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJohan Meijerink - Houtsnede: Bergmans bos - 1964? Enchérissez de 45!
Johan Meijerink - Houtsnede: Bergmans bos - 1964Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 19:49

Année1964
Dimensions21 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterJohan Meijerink - 2 houtsnedes: olieventer en huis? Enchérissez de 45!
Johan Meijerink - 2 houtsnedes: olieventer en huisEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 19:50

Année1965
Dimensions32 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Concepcion -1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba - Litho: Concepcion -1996Estampes (Signé à la main)

Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Heure de fin 27-11-2022 à 19:51

Année1998
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Berserik - Ets - Herinnering aan St Remy - 1967? Enchérissez de 75!
Herman Berserik - Ets - Herinnering aan St Remy - 1967Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 19:52

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Berserik - Litho? Enchérissez de 75!
Herman Berserik - LithoEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 19:53

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions51 cm x 40.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Berserik - Ets: Begroeting - 1971? Enchérissez de 85!
Herman Berserik - Ets: Begroeting - 1971Estampes (Signé à la main)

Année1971
Dimensions60 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Berserik - grote ets - 1980? Enchérissez de 85!
Herman Berserik - grote ets - 1980Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 19:54

Année1980
Dimensions62 cm x 49.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAlexander Calder - Litho: Derriere le miroir - 1963? Enchérissez de 79!
Alexander Calder - Litho: Derriere le miroir - 1963Estampes et éditions

Heure de fin 27-11-2022 à 19:55

Année1963
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 55.5 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterAlexander Calder - Litho: Derriere le miroir - 1963? Enchérissez de 50!

Heure de fin 27-11-2022 à 19:56

Année1963
TechniqueLithographie
Dimensions55.5 cm x 28 cm (h x b)
EncadréNon encadré

Année1963
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 28 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 79!
Sam Middleton - Zeefdruk: 1997Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 19:57

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Heure de fin 27-11-2022 à 19:58

Année1997
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Heure de fin 27-11-2022 à 19:59

Année1997
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Virginia -1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba - Litho: Virginia -1996Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 20:00

Année1996
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Heure de fin 27-11-2022 à 20:01

Année1998
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPavel Husa - Linosnede: Figuren? Enchérissez de 45!
Pavel Husa - Linosnede: FigurenEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 20:02

Période1945 à 1999
Dimensions48.5 cm x 30.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJohan Meijerink - Houtsnede: 'Negen vormen' - 1972? Enchérissez de 45!
Johan Meijerink - Houtsnede: 'Negen vormen' - 1972Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 20:03

Année1972
Dimensions38 cm x 25.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterSteye Raviez - Fotolitho: Jan Wolkers? Enchérissez de 25!
Steye Raviez - Fotolitho: Jan WolkersPhotographies

Heure de fin 27-11-2022 à 20:04

Année1995
TechniquePortfolio
Dimensions31 cm x 44 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJef Diederen - Houtsnede: klein hoofd - 1991? Enchérissez de 50!
Jef Diederen - Houtsnede: klein hoofd - 1991Estampes et éditions

Heure de fin 27-11-2022 à 20:05

Année1991
Dimensions92.5 cm x 63 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterAndre van der Vossen - Houtsnede: Monnikendam - 1928? Enchérissez de 45!
Andre van der Vossen - Houtsnede: Monnikendam - 1928Estampes (Signé à la main)

Année1928
Dimensions31 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterHenri Jacobs - Litho: studie voor Igitur - 1990? Enchérissez de 65!
Henri Jacobs - Litho: studie voor Igitur - 1990Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 20:06

Année1990
TechniqueLithographie
Dimensions32 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSiep van den Berg - collage/stifttekening - 1976? Enchérissez de 75!
Siep van den Berg - collage/stifttekening - 1976Dessins / Aquarelles

Heure de fin 27-11-2022 à 20:07

Année1976
TechniqueCollage
Dimensions32.5 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Heure de fin 27-11-2022 à 20:08

Année1998
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLeo Vroman - Zeefdruk - 1989? Enchérissez de 75!
Leo Vroman - Zeefdruk - 1989Estampes (Signé à la main)

Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions40.5 cm x 30.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Martineau - Anton Martineau - gesigneerde map Tango + gesigneerde tekstbladen? Enchérissez de 25!
Anton Martineau - Anton Martineau - gesigneerde map Tango + gesigneerde tekstbladenEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 20:09

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Berserik - grote ets:1981? Enchérissez de 85!
Herman Berserik - grote ets:1981Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 20:10

Année1981
Dimensions58 cm x 39.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRonald Tolman - Ets: Surrealistische compositie - 1984? Enchérissez de 125!
Ronald Tolman - Ets: Surrealistische compositie - 1984Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 27-11-2022 à 20:11

Année1984
Dimensions56 cm x 39.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Année1984
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJacques Mels - Ingelijste aquarel: Maastricht - 1940? Enchérissez de 50!
Jacques Mels - Ingelijste aquarel: Maastricht - 1940Dessins / Aquarelles

Heure de fin 28-11-2022 à 19:21

Année1940
TechniqueAquarelle
Dimensions35.5 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterPiet van Stuivenberg - Litho: Abstracte compositie - 1960? Enchérissez de 39!
Piet van Stuivenberg - Litho: Abstracte compositie - 1960Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-06-2022 à 19:48

Année1960
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Meid - Droge naald ets: Das Bad beim Pantton? Enchérissez de 85!
Hans Meid - Droge naald ets: Das Bad beim PanttonEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-06-2022 à 20:41

Période1945 à 1999
Dimensions51 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk - 1990? Enchérissez de 45!
Henk van Vessem - Zeefdruk - 1990Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 03-06-2022 à 21:18

Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan van Hagen - Ets: "Hulst" - 1978? Enchérissez de 75!
Han van Hagen - Ets: "Hulst" - 1978Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 10-06-2022 à 20:54

Année1978
Dimensions28.5 cm x 39.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan van Hagen - Ets: "Hulst" - 1979? Enchérissez de 75!
Han van Hagen - Ets: "Hulst" - 1979Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 10-06-2022 à 20:57

Année1979
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrank Lodeizen - Ets: Vreugden en Verschikkingen...? Enchérissez de 49!
Frank Lodeizen - Ets: Vreugden en Verschikkingen...Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 16-06-2022 à 19:15

Période1945 à 1999
Dimensions32.5 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilfred Voet - Ets: "kamer met vissen" - 1968? Enchérissez de 49!
Wilfred Voet - Ets: "kamer met vissen" - 1968Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 16-06-2022 à 19:24

Année1968
Dimensions56 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMichael Jepkes - 4 etsen: diverse onderwerpen? Enchérissez de 99!
Michael Jepkes - 4 etsen: diverse onderwerpenEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 16-06-2022 à 19:31

Année1975
Dimensions31 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Heure de fin 17-06-2022 à 20:14

Période1945 à 1999
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?