Tokkel
  3. Vendeur
  5. Tokkel

Tokkel

Membre depuis 2014 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

46 lots en vente / 1233 lots vendus

AcheterSiet Zuyderland - Litho: Readings VII - 1979? Enchérissez de 90!
Siet Zuyderland (1942) Néerlandais Litho: Readings VII - 1979
Technique Lithographie
Dimensions 49 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
90 €
AcheterMarinus Fuit - Ingelijste litho: Slangen in landschap - 1981 (prachtige lijst!)? Enchérissez de 59!
Marinus Fuit (1934) Néerlandais Lithographie encadrée : Serpents dans un paysage - 1981 (magnifique cadre !)
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
59 €
AcheterWillem van Malsen - Litho: 9 Landscapes by Malsen - 1970? Enchérissez de 40!
Willem van Malsen (1940-2005) Néerlandais Litho : 9 Paysages de Malsen - 1970
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterFred Koot - Litho: Kare Sansui? Enchérissez de 45!
Fred Koot (1927-2000) Néerlandais Lithographie : Kare Sansui
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
45 €
AcheterJan van der Pol - ets: figuur - 1987? Enchérissez de 50!
Jan van der Pol (1949) Néerlandais eau-forte : personnage - 1987
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterAuke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982)? Enchérissez de 79!
Auke de Vries (1937) Néerlandais litho : dessin Maasbeeld (1982)
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
79 €
AcheterArmando - grote giclee: Gestalt - 2015? Enchérissez de 229!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand grande giclée : Gestalt - 2015
Technique Giclée
Dimensions 74 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
229 €
AcheterArmando - giclee: Pflanze - 2016? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : Pflanze - 2016
Technique Giclée
Dimensions 63 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - giclee: der Krieger - 2015? Enchérissez de 149!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : le guerrier - 2015
Technique Giclée
Dimensions 61 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
149 €
AcheterArmando - litho: de naam in de kamer - 1998? Enchérissez de 149!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand litho : le nom dans la pièce - 1998
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
149 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 89!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Zeefdruk: 1997
Technique Sérigraphie
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
89 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
89 €
AcheterMaria Donker - litho: het licht speelt met het water, de vissen jagen naar het licht - 1996? Enchérissez de 49!
Maria Donker (1962) Néerlandais lithographie : la lumière joue avec l'eau, les poissons chassent la lumière - 1996
Technique Lithographie
Dimensions 52.5 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJean Mauboules - Inkt en papierknipsel - 2001? Enchérissez de 79!
Jean Mauboules (1943) français Suisse Inkt en papierknipsel - 2001
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 16 x 12 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
79 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Eté ardent? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Eté ardent
Technique Sérigraphie
Dimensions 74 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - ingelijste zeefdruk: Clown - 1994 (nette lijst!)? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie encadrée : Clown - 1994 (cadre soigné !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 43.5 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterEugène Brands - Litho: Abstracte compositie - 1968 (nieuwstaat!)? Enchérissez de 225!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Lithographie : Composition abstraite - 1968 (état neuf !)
Technique Lithographie
Dimensions 30 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterJean Ruiter - C-print: I surrender? Enchérissez de 69!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais C-print : je me rends
Technique C-Print
Dimensions 20 x 24.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
69 €
Technique Lithographie
Dimensions 30 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
Technique Couverture souple
Dimensions 27 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : figures dans un labyrinthe
Dimensions 27 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - zeefdruk: L'oiseau present - 1998? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : L'oiseau présent - 1998
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Iggy? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterJean Ruiter - C print: Sleeping carpetmerchant? Enchérissez de 59!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Impression C : Marchand de tapis endormi
Technique C-Print
Signé Signé à la main
Mise à prix
59 €
AcheterJean Ruiter - C print: Burning Widow? Enchérissez de 59!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Impression C : Veuve brûlante
Technique C-Print
Signé Signé à la main
Mise à prix
59 €
AcheterLucebert - zeefdruk: Pax - 1973? Enchérissez de 225!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais sérigraphie : Pax - 1973
Technique Sérigraphie
Dimensions 55 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterLucebert - gemengde techniek op board: "La Mama" - 1977? Enchérissez de 1950!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais technique mixte à bord : "La Mama" - 1977
Technique Techniques mixtes
Dimensions 80 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
1 950 €
AcheterHugo Kaagman - Zeefdruk: Tegelcompositie - 1999? Enchérissez de 49!
Hugo Kaagman (1955) Néerlandais Sérigraphie : Composition de carrelage - 1999
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterPiet van Stuivenberg - Litho: Abstracte compositie - 1960? Enchérissez de 45!
Piet van Stuivenberg (1901-1988) Néerlandais Lithographie : Composition abstraite - 1960
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterPeter Kantelberg - Zeefdruk: Moonlight disaster: 1? Enchérissez de 49!
Peter Kantelberg (1947) Néerlandais Sérigraphie : Catastrophe au clair de lune : 1
Technique Sérigraphie
Dimensions 45 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterPeter Kantelberg - Zeefdruk: Moonlight disaster: 2? Enchérissez de 49!
Peter Kantelberg (1947) Néerlandais Sérigraphie : Catastrophe au clair de lune : 2
Technique Sérigraphie
Dimensions 45 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterPeter Kantelberg - Zeefdruk: Moonlight disaster: 3? Enchérissez de 49!
Peter Kantelberg (1947) Néerlandais Sérigraphie : Catastrophe au clair de lune : 3
Technique Sérigraphie
Dimensions 45 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterYoka Voorbach - Ets: Idol - 1992? Enchérissez de 49!
Yoka Voorbach (1950-2007) Néerlandais Vous êtes : Idole - 1992
Dimensions 46 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterNorbert Prangenberg - Linosnede: "Besuch in Urach"? Enchérissez de 69!
Norbert Prangenberg (1949-2012) Néerlandais Linosnede : "Visite à Urach"
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 66 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
69 €
AcheterTon Schulten - Rond bord: "Zomer op de hoeve" - 2006? Enchérissez de 65!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Assiette ronde : "L'été à la ferme" - 2006
Technique Multiples & objets en 3D
Dimensions 30 x 30 x 2 cm (h x l x p)
Mise à prix
65 €
AcheterCiano Siewert - Litho: Hollands landschap? Enchérissez de 50!
Ciano Siewert (1942) Néerlandais Lithographie : paysage hollandais
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterFred Koot - Litho: Legazpi? Enchérissez de 45!
Fred Koot (1927-2000) Néerlandais Litho : Legazpi
Technique Lithographie
Dimensions 35.5 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterWim van der Meij - ets: gezicht op (oud) Zevenaar? Enchérissez de 49!
Wim van der Meij (1949) Néerlandais gravure: vue de (l'ancien) Zevenaar
Dimensions 20 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterCarel Blazer - Foto: VARA gebouw? Enchérissez de 59!
Carel Blazer (1911-1980) Néerlandais Photo de : VARA building
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 17.5 x 24.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
59 €
AcheterAuk de Boer - Linosnede - 1983? Enchérissez de 59!
Auk de Boer (1957) Néerlandais Linosnède - 1983
Dimensions 75 x 57.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
59 €
AcheterFrank van den Broeck - Litho: 'Verdi' - 1995? Enchérissez de 59!
Frank van den Broeck (1950) Néerlandais Lithographie : 'Verdi' - 1995
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 51.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterNic Jonk - Zeefdruk: Dolfijnen - 1990? Enchérissez de 49!
Nic Jonk (1928-1994) Néerlandais Sérigraphie : Dauphins - 1990
Technique Sérigraphie
Dimensions 22 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterDick Stolwijk - Ingelijste ets: Bloem met doornige bladeren (nette lijst!)? Enchérissez de 60!
Dick Stolwijk (1931) Néerlandais Gravure encadrée : Fleur aux feuilles épineuses (cadre soigné !)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 64 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterDirk Wiarda - Litho: Roy Orbison - 1995? Enchérissez de 45!
Dirk Wiarda (1943-1999) Néerlandais Litho: Roy Orbison - 1995
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €