Pioen
  3. Vendeur
  5. Pioen

Pioen

Membre depuis 2012 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

59 lots en vente / 57 lots vendus

AcheterKees Spermon - Litho - 1980? Enchérissez de 49!
Kees Spermon (1941-1992) Néerlandais Ets : S'il vous plaît Mme Henry - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterLucebert - en Corneille, 2 boeken, 1x gesigneerd? Enchérissez de 65!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais et Corneille, 2 livres dont 1 signé
TechniqueCouverture souple
Dimensions24.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets :
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
Dimensions51 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: USA Football? Enchérissez de 250!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Écoutez
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterConstant - Ets: Echtpaar? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais Gravure : Couple
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
425 €
AcheterDirkje Kuik - Inkt tekening: Oorwurm - 1984 (incl boekje: Aram en de Bende van de Boomstam)? Enchérissez de 125!
Dirkje Kuik (1929-2008) Néerlandais dessin
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions18.5 x 11 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterRob Scholte - Zeefdruk: Cul de Sac (doodlopend) - 2010? Enchérissez de 125!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie : Cul de Sac (impasse) - 2010
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterJan Montyn - Ets: L’ile de Lotus - 1973? Enchérissez de 125!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Gravure : événement
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - ingelijste litho - 1963? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie encadrée - 1963
TechniqueLithographie
Dimensions52 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Alex (Groot werk!)? Enchérissez de 299!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Alex (Excellent travail !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions112 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
299 €
AcheterCorneille - litho: lÓiseau, le chat et la tete rose - 1999? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho : l'Oiseau, le chat et la tête rose - 1999
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterHerman Brood - grote zeefdruk: We're a team? Enchérissez de 375!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais grande sérigraphie : Nous sommes une équipe
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterJan Cremer - Zeefdruk: Toscane II - 1984? Enchérissez de 295!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Sérigraphie : Composition à trois personnages - 1974
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterDirkje Kuik - Inkt tekening: Spin(incl boekje: Aram en de bende van de boomstam)? Enchérissez de 175!
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions25 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterArmando - giclee: die Pflanze? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : la Plante
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - giclee: op linnen:Waldrand? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : Bordure de forêt
TechniqueGiclée
Dimensions69 x 60.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Litho: Bon a tirer - 1963(zeldzaam!)? Enchérissez de 125!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho : Bon à tirer - 1963 (rare !)
TechniqueLithographie
Dimensions53 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterJan Montyn - Ets: Avion harrier (Vietnam) - 1969? Enchérissez de 95!
Dimensions39.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterHerman Brood - stifttekening: Bisquit venter? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Stiftekening : Bisquit attend
TechniqueFeutre
Dimensions30.5 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterJan Montyn - Ets: Island children - 1984? Enchérissez de 115!
Dimensions34.5 x 45.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
AcheterJan Montyn - Zeefdruk: Ex libris voor Irma Meulemans? Enchérissez de 45!
Dimensions24 x 16.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterDirkje Kuik - Inkt tekening: Wormen(Incl boekje: Aram en de bende van de boomstam)? Enchérissez de 125!
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions25 x 36 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterHerman Brood - Anton Corbijn? Enchérissez de 175!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Anton Corbijn
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28.5 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
175 €
AcheterArmando - giclee: Bäume? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : arbres
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterJan Montyn - Zeefdruk: Ex libris voor Karin Meulemans - 1983? Enchérissez de 45!
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterDirkje Kuik - Inkt tekening: Spinnen(incl boekje: Aram en de Bende van de Boomstam)? Enchérissez de 225!
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions25 x 27.5 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterDirkje Kuik - Inkt tekening: Oorwurm studie's(incl boekje: Aram en de Bende van de Boomstam)? Enchérissez de 125!
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions29 x 14.5 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Schaken? Enchérissez de 550!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Échecs
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
550 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Metro 99? Enchérissez de 550!
TechniqueSérigraphie
Dimensions68 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
550 €
AcheterEugène Brands - Litho: Abstracte compositie - 1968 (nieuwstaat!)? Enchérissez de 225!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Lithographie : Composition abstraite - 1968 (état neuf !)
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterLucebert - Ets: Zonder titel? Enchérissez de 175!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Eau-forte : Sans titre
Dimensions47 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterSimon Vinkenoog - Boek incl 4 handgesigneerde zeefdrukken - 1993? Enchérissez de 250!
Simon Vinkenoog (1928-2009) Néerlandais Deux lithographies signées à la main - 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterArmando - giclee: Pflanze? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : Pflanze
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterArmando - giclee op linnen: Landschaft (Groot!)? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée sur lin : Paysage (Super !)
TechniqueGiclée
Dimensions87 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
275 €
AcheterArmando - giclee op linnen: Gestalt (Groot!)? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée sur lin : Gestalt (Super !)
TechniqueGiclée
Dimensions127 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
275 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Als de avond valt - 2006? Enchérissez de 575!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Entre les arbres - 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 100.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
575 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Tussen de bomen - 1997? Enchérissez de 575!
TechniqueSérigraphie
Dimensions80.5 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
575 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Voorjaarsbomen - 1995? Enchérissez de 450!
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterConstant - ets: zangles - 1982? Enchérissez de 350!
Constant (1920-2005) Néerlandais ets : zangles - 1982
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une colline - 1962? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une - 1962
TechniqueLithographie
Dimensions50.5 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €