Rosser
  3. Vendeur
  5. Rosser

Rosser

Membre depuis 2013 / Diemen, Les Pays-Bas

/ 3621 lots vendus

AcheterBas van der Poll - Hand met sigaar, zeefdruk? Enchérissez de 50!
Bas van der Poll (1947) Néerlandais Hand met sigaar, zeefdruk
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterPeter Vos - Gulzigheid, ets? Enchérissez de 125!
Peter Vos (1935-2010) Néerlandais Gourmandise, ets
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions26 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
125 €
AcheterRuben Herrera - Compositie, zeefdruk? Enchérissez de 45!
Ruben Herrera (1943) argentin Composition, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterHan Mes - Het masker, litho? Enchérissez de 40!
Han Mes (1936) Néerlandais Le masque, lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJan Cremer - Attila’s Bivak, litho? Enchérissez de 195!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Bivak d'Attila, litho
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
195 €
AcheterReiner Schwarz - Selbst, äffisch, litho? Enchérissez de 50!
Reiner Schwarz (1940) Allemand Selbst, äffisch, litho
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterSiet Zuyderland - Emplacement, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Siet Zuyderland (1942-2019) Néerlandais Emplacement, technique mixte sur papier (soigneusement encadré)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions65 x 80 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Les yeux d’enfance et le grand soleil, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les yeux d'enfance et le grand soleil, sérigraphie (soigneusement encadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterEd van der Elsken - Karel Appel met Love Song (+ selfie Van der Elsken), gelatinezilverdruk? Enchérissez de 275!
Ed van der Elsken (1925-1990) Néerlandais Karel Appel avec Love Song (+ selfie Van der Elsken), tirage à la gélatine argentique
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions24 x 18 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Enchère actuelle
275 €
1 enchère
AcheterMargret Wibmer - Meltdown, Lambda print op dibond (prachtig ingelijst, groot)? Enchérissez de 395!
Margret Wibmer (1959) autrichien Meltdown, impression Lambda sur dibond (magnifiquement encadrée, grand)
TechniqueC-Print
Dimensions85 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterStan Klamer - Hier is het, ets? Enchérissez de 60!
Stan Klamer (1951) Néerlandais Le voici, gravure
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterAad de Haas - Zwart-Wit, linosnede (gesigneerd door Aad de Haas zelf)? Enchérissez de 145!
Aad de Haas (1920-1972) Néerlandais Noir et blanc, linogravure (signée par Aad de Haas lui-même)
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions46 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
145 €
AcheterMartin Engelman - Surrealistische compositie, litho? Enchérissez de 35!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais Surrealistische compositie, litho
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterLuuk Scholten - Witfigurig popfestival, linosnede? Enchérissez de 45!
Luuk Scholten (1933) Néerlandais Witfigurig popfestival, linosnede
Dimensions58 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterHan van Meegeren - De aanbidding van Jezus, tekening met houtskool? Enchérissez de 250!
Han van Meegeren (1889-1947) Néerlandais Le culte de Jésus, dessin au fusain
TechniqueFusain
Dimensions49 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - D.M. Taxi, gemengde techniek op doek (netjes ingelijst, groot)? Enchérissez de 5750!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais D.M. Taxi, technique mixte sur toile (soigneusement encadrée, grande)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions101 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
5 750 €
AcheterCole Morgan - Numbers & Letters, gemengde techniek op doek (netjes ingelijst, groot)? Enchérissez de 3750!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Chiffres et lettres, techniques mixtes sur toile (bien encadrées, grandes)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions105 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
3 750 €
AcheterBenoit van Innis - Une soirée détente, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst)? Enchérissez de 1000!
Benoit van Innis (1960) Belge Une soirée détente, technique mixte sur papier (soigneusement encadrée)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions53 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterGilbert Baibay - Abstracte compositie, olieverf op doek? Enchérissez de 250!
Gilbert Baibay (1922-2021) Abstracte compositie, olieverf op doek
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
250 €
AcheterMartin Engelman - Abstracte compositie, aquatint ets? Enchérissez de 40!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterPit Morell - Wolkenbruch, Farbradierung? Enchérissez de 35!
Pit Morell (1939) Allemand Wolkenbruch, Farbradierung
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions79 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterErik Mangelschots - Landschap met surrealistische elementen, olieverf op paneel (nette lijst, groot)? Enchérissez de 175!
Erik Mangelschots (1963) Landschap met surrealistische elementen, olieverf op paneel (nette lijst, groot)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions91 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterHenk Huig - Stilleven met speelkaarten, aquatint ets? Enchérissez de 35!
Henk Huig (1934) Stilleven met speelkaarten, aquatint ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
Poppe Damave (1921-1988) Ome Frans, aquatint ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterDennis Olsen - Surrealistic still life, aquatint ets? Enchérissez de 40!
Dennis Olsen (1941) Nature morte surréaliste, aquatinte ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions60 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterMichael Jepkes - Ezechiel, ets? Enchérissez de 35!
Michael Jepkes (1938) Ezechiel, ets
Dimensions42 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHelen van der Deen - Afscheidsrituelen V, mezzotint ets? Enchérissez de 40!
Helen van der Deen (1946) Afscheidsrituelen V, mezzotint ets
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterWolfgang Gäfgen - Ohne Titel, Radierung / Aquatinta? Enchérissez de 40!
Wolfgang Gäfgen (1935) Ohne Titel, Radierung / Aquatinta
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions45 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJoan Miro - Abstracte compositie, originele litho (1961)? Enchérissez de 50!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition abstraite, lithographie originale (1961)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterJan Montyn - Ryogin-An Kyoto, aquatint ets? Enchérissez de 85!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ryogin-An Kyoto, aquatinte ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
85 €
AcheterHenri Plaat - Compositie met doodles, litho? Enchérissez de 45!
Henri Plaat (1936-2023) Néerlandais Composition avec gribouillages, lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterWalter Whall Battiss - Boys picking wild fruits, linosnede? Enchérissez de 95!
Walter Whall Battiss (1906-1982) Anglais Sud africain Boys picking wild fruits, linosnede
TechniqueVaria
Dimensions29 x 43 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterGrietje Postma - Wilgenroosje, houtsnede? Enchérissez de 225!
Grietje Postma (1961) Néerlandais Épilobe, gravure sur bois
Dimensions27 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
225 €
AcheterAlois Janak - Alois Janak - Schneeglöckchen, Aquatinta-Radierung? Enchérissez de 195!
Alois Janak (1924) tchèque Alois Janak - Perce-neige, eau-forte à l'aquatinte
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
195 €
AcheterDavid Haidle - Orchid matrix I, litho? Enchérissez de 50!
David Haidle (1944) américain Orchid matrix I, litho
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterMart Kempers - Cinzano, litho? Enchérissez de 55!
Mart Kempers (1924-1993) Néerlandais Cinzano, membres
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
55 €
AcheterFenneke van der Elst - Witte tulpen, zeefdruk? Enchérissez de 35!
Fenneke van der Elst (1950) Néerlandais Witte tulpen, zeefdruk
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterFrans Hollaardt - Boeket, gouache? Enchérissez de 40!
Frans Hollaardt (1916-1993) Néerlandais Boeket, gouache
TechniqueGouache
Dimensions50 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €