Rosser
  3. Vendeur
  5. Rosser

Rosser

Membre depuis 2013 / Diemen, Les Pays-Bas

207 lots en vente / 3699 lots vendus

AcheterJan Cremer - Ik, Jan Cremer, zeefdruk (kleine oplage, netjes ingelijst)? Enchérissez de 495!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Moi, Jan Cremer, sérigraphie (petite édition, soigneusement encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 88 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterJan Cremer - Tulpen, litho? Enchérissez de 100!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Tulipes, membres
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Enchère actuelle
160 €
7 enchères
AcheterJan Cremer - Landschap, zeefdruk (mooi ingelijst, groot)? Enchérissez de 325!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Paysage, sérigraphie (magnifiquement encadrée, grand)
Technique Sérigraphie
Dimensions 89 x 107 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Enchère actuelle
325 €
1 enchère
AcheterJan Cremer - De zwarte tulp, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 275!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais La tulipe noire, sérigraphie (soigneusement encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 73 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Enchère actuelle
295 €
2 enchères
AcheterJan Cremer - De Spoel (vier aandelen), litho? Enchérissez de 195!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais De Spoel (quatre actions), lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 78 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Enchère actuelle
195 €
1 enchère
AcheterJan Cremer - Victory USA 1963, zeefdruk? Enchérissez de 250!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Victoire USA 1963, sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterJan Cremer - 20 April 1990, zeefdruk? Enchérissez de 195!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais 20 avril 1990, sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
195 €
AcheterJan Cremer - Attila’s Bivak, litho? Enchérissez de 195!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Bivak d'Attila, litho
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
195 €
AcheterJan Cremer - American Dream 1963, zeefdruk? Enchérissez de 150!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Rêve américain 1963, sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterJan Cremer - Tears on Kennedy’s Coffin 1963, zeefdruk (groot, tweeluik)? Enchérissez de 250!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Larmes sur le cercueil de Kennedy 1963, sérigraphie (grande, diptyque)
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 112 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterHen Euverman - Frankrijk, aquarel? Enchérissez de 10!
Hen Euverman (1918-1994) Néerlandais France, aquarelle
Technique Aquarelle
Dimensions 57 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterMarius Bauer - Intocht van een koning, ets (netjes ingelijst)? Enchérissez de 350!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Entrée d'un roi, eau-forte (soigneusement encadrée)
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 53 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterJoost Baljeu - Lichtruimte, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 595!
Joost Baljeu (1925-1991) Néerlandais Espace lumineux, sérigraphie (soigneusement encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 42 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
AcheterKarel Appel - De tovenaar, zeefdruk (mint conditie, gesigneerd en genummerd!)? Enchérissez de 250!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Le Magicien, sérigraphie (état neuf, signé et numéroté !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterHans Kanters - Capers, litho (zeer mooi ingelijst)? Enchérissez de 350!
Hans Kanters (1947) Néerlandais Câpres, lithographie (très joliment encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 86 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterRob Scholte - N8W8, piëzografie (groot)? Enchérissez de 375!
Rob Scholte (1958) Néerlandais N8W8, piézographie (grande)
Technique Giclée
Dimensions 91 x 105 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
375 €
AcheterHerman Brood - Torso blue, zeefdruk (mooi ingelijst, groot!)? Enchérissez de 495!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Torse bleu, sérigraphie (joliment encadré, grand !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 134 x 107 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterTetsuro Sawada - Landscape, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais Paysage, sérigraphie (soigneusement encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 34 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterGert & Uwe Tobias - Zonder titel, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 395!
Gert & Uwe Tobias (1973) Allemand Sans titre, sérigraphie (grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 105 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
395 €
AcheterTomoe Yokoi - Stilleven met aardbeien, mezzotint ets (ingelijst)? Enchérissez de 250!
Tomoe Yokoi (1943) japonais Nature morte aux fraises, gravure à la manière noire (encadrée)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 52 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterKees van Bohemen - Zwaan, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Cygne, sérigraphie (grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 69 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterAnton Pieck - Kerkvenster Sint-Joriskerk te Amersfoort, ets (netjes ingelijst)? Enchérissez de 495!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Vitrail de l'église Saint-Georges d'Amersfoort, eau-forte (soigneusement encadrée)
Dimensions 44 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - Best friends, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Meilleurs amis, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterRob Scholte - Muur van Vuur, zeefdruk (netjes ingelijst, groot)? Enchérissez de 250!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Mur de Feu, sérigraphie (bien encadrée, grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 73 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterMarius Bauer - De Sfinx van Gizeh, litho? Enchérissez de 450!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Le Sphinx de Gizeh, lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 41 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 84 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterFriedrich Meckseper - Mechanischer Tisch, aquatint ets? Enchérissez de 250!
Friedrich Meckseper (1936) Allemand Table mécanique, aquatinte etc.
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 56 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterHans Erni - Sich Besinnender, litho (mooi ingelijst)? Enchérissez de 350!
Hans Erni (1909-2015) Suisse Sich Besinnender, lithographie (magnifiquement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 86 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterBram van Velde - Abstracte compositie, litho (groot)? Enchérissez de 375!
Bram van Velde (1895-1981) Néerlandais Composition abstraite, lithographie (grande)
Technique Lithographie
Dimensions 61 x 79 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
375 €
AcheterCharles Donker - Leersumseveld II, ets (mooi ingelijst)? Enchérissez de 450!
Charles Donker (1940) Néerlandais Leersumseveld II, ets (mooi ingelijst)
Dimensions 62 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterSam Middleton - Blues for two (1963), litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Blues pour deux (1963), lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterJan Hendrix - Atlantic, zeefdruk? Enchérissez de 55!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Atlantique, sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterFrans Hollaardt - Straatscène, olieverf op doek? Enchérissez de 150!
Frans Hollaardt (1916-1993) Néerlandais Straatscène, olieverf op doek
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
150 €
Technique Techniques mixtes
Dimensions 31 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterJoop Moesman - Op wacht, litho? Enchérissez de 175!
Joop Moesman (1909-1988) Néerlandais En garde, lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 33 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
175 €
AcheterJean Tinguely - Meta, complete uitgave incl. gesigneerde tekening en vinyl single? Enchérissez de 395!
Jean Tinguely (1925-1991) Suisse Meta, édition complète avec dessin signé et single vinyle
Technique Feutre
Dimensions 30 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
395 €
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterWillem Minderman - Vos in tuinstraat, ets? Enchérissez de 55!
Willem Minderman (1910-1985) Néerlandais Renard dans la rue du jardin, eau-forte
Dimensions 25 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
55 €
AcheterDavid Haidle - Butterfly matrix, litho? Enchérissez de 50!
David Haidle (1944) américain Butterfly matrix, litho
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix