Rosser
  3. Vendeur
  5. Rosser

Rosser

Membre depuis 2013 / Diemen, Les Pays-Bas

189 lots en vente / 3718 lots vendus

AcheterNico Molenkamp - Giraffe bij daglicht, zeefdruk (mooi ingelijst, groot!)? Enchérissez de 195!
Nico Molenkamp (1920-1998) Néerlandais Girafe à la lumière du jour, sérigraphie (joliment encadrée, grande !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 124 x 96 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €
AcheterJan Cremer - Tulpen, litho? Enchérissez de 150!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Tulipes, membres
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterJeroen Krabbé - Nachtelijk landschap, zeefdruk (mooi ingelijst, groot)? Enchérissez de 175!
Jeroen Krabbé (1944) Néerlandais Paysage nocturne, sérigraphie (magnifiquement encadrée, grand)
Technique Sérigraphie
Dimensions 107 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterRob Scholte - Reproductie verplicht, zeefdruk (groot!)? Enchérissez de 249!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Reproduction obligatoire, sérigraphie (grande !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 121 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
249 €
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Moi, Jan Cremer, sérigraphie (soigneusement encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 88 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 88 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterJan Cremer - Attila’s Bivak, litho? Enchérissez de 195!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Bivak d'Attila, litho
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
195 €
AcheterJan Cremer - 20 April 1990, zeefdruk? Enchérissez de 195!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais 20 avril 1990, sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
195 €
AcheterJan Cremer - Herfst, litho (netjes ingelijst, groot!)? Enchérissez de 225!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Automne, lithographie (bien encadrée, grande !)
Technique Lithographie
Dimensions 110 x 89 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterJan van Diemen - Skiër in berglandschap, olieverf op doek (mooi ingelijst, zeer groot)? Enchérissez de 895!
Jan van Diemen (1954) Néerlandais Skieur dans un paysage de montagne, huile sur toile (magnifiquement encadrée, très grand)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 200 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
895 €
AcheterBenoit van Innis - Une soirée détente, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst)? Enchérissez de 950!
Benoit van Innis (1960) Belge Une soirée détente, technique mixte sur papier (soigneusement encadrée)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 53 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
950 €
AcheterLeon Adriaans - Duive eieren, acrylverf op paneel? Enchérissez de 800!
Leon Adriaans (1944-2004) Néerlandais Oeufs de pigeon, peinture acrylique sur panneau
Technique Acrylique
Dimensions 32 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
800 €
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterBram Bogart - Abstracte compositie, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst)? Enchérissez de 1750!
Bram Bogart (1921-2012) Néerlandais Belge Composition abstraite, techniques mixtes sur papier (soigneusement encadrée)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 43 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 750 €
AcheterMarius Bauer - Intocht van een koning, ets (netjes ingelijst)? Enchérissez de 350!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Entrée d'un roi, eau-forte (soigneusement encadrée)
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 53 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterJoost Baljeu - Lichtruimte, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 595!
Joost Baljeu (1925-1991) Néerlandais Espace lumineux, sérigraphie (soigneusement encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 42 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
AcheterKarel Appel - De tovenaar, zeefdruk (mint conditie, gesigneerd en genummerd!)? Enchérissez de 250!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Le Magicien, sérigraphie (état neuf, signé et numéroté !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - Torso blue, zeefdruk (mooi ingelijst, groot!)? Enchérissez de 495!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Torse bleu, sérigraphie (joliment encadré, grand !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 134 x 107 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterTetsuro Sawada - Landscape, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais Paysage, sérigraphie (soigneusement encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 34 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterHans Kanters - Capers, litho (zeer mooi ingelijst)? Enchérissez de 350!
Hans Kanters (1947) Néerlandais Câpres, lithographie (très joliment encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 86 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterGert & Uwe Tobias - Zonder titel, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 395!
Gert & Uwe Tobias (1973) Allemand Sans titre, sérigraphie (grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 105 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
395 €
AcheterTomoe Yokoi - Stilleven met aardbeien, mezzotint ets (ingelijst)? Enchérissez de 250!
Tomoe Yokoi (1943) japonais Nature morte aux fraises, gravure à la manière noire (encadrée)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 52 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterKees van Bohemen - Zwaan, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Cygne, sérigraphie (grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 69 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterRob Scholte - Muur van Vuur, zeefdruk (netjes ingelijst, groot)? Enchérissez de 250!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Mur de Feu, sérigraphie (bien encadrée, grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 73 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterAnton Pieck - Kerkvenster Sint-Joriskerk te Amersfoort, ets (netjes ingelijst)? Enchérissez de 495!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Vitrail de l'église Saint-Georges d'Amersfoort, eau-forte (soigneusement encadrée)
Dimensions 44 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - Best friends, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Meilleurs amis, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterMarius Bauer - De Sfinx van Gizeh, litho? Enchérissez de 450!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Le Sphinx de Gizeh, lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 41 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 84 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterFriedrich Meckseper - Mechanischer Tisch, aquatint ets? Enchérissez de 250!
Friedrich Meckseper (1936) Allemand Table mécanique, aquatinte etc.
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 56 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterHans Erni - Sich Besinnender, litho (mooi ingelijst)? Enchérissez de 350!
Hans Erni (1909-2015) Suisse Sich Besinnender, lithographie (magnifiquement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 86 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterBram van Velde - Abstracte compositie, litho (groot)? Enchérissez de 375!
Bram van Velde (1895-1981) Néerlandais Composition abstraite, lithographie (grande)
Technique Lithographie
Dimensions 61 x 79 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
375 €
Dimensions 62 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterSam Middleton - Blues for two (1963), litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Blues pour deux (1963), lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterJan Hendrix - Atlantic, zeefdruk? Enchérissez de 55!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Atlantique, sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterFrans Hollaardt - Straatscène, olieverf op doek? Enchérissez de 150!
Frans Hollaardt (1916-1993) Néerlandais Straatscène, olieverf op doek
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
150 €
Technique Techniques mixtes
Dimensions 31 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterJoop Moesman - Op wacht, litho? Enchérissez de 175!
Joop Moesman (1909-1988) Néerlandais En garde, lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 33 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
175 €
AcheterJean Tinguely - Meta, complete uitgave incl. gesigneerde tekening en vinyl single? Enchérissez de 395!
Jean Tinguely (1925-1991) Suisse Meta, édition complète avec dessin signé et single vinyle
Technique Feutre
Dimensions 30 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
395 €
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterWillem Minderman - Vos in tuinstraat, ets? Enchérissez de 55!
Willem Minderman (1910-1985) Néerlandais Renard dans la rue du jardin, eau-forte
Dimensions 25 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
55 €
AcheterDavid Haidle - Butterfly matrix, litho? Enchérissez de 50!
David Haidle (1944) américain Butterfly matrix, litho
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterElmar Gille - Il cammino, aquatint ets? Enchérissez de 60!
Elmar Gille (1947-2015) Néerlandais Le chemin, aquatinte ets
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 35 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterHans Meid - Drei Frauen am Wasserfall, Radierung? Enchérissez de 75!
Hans Meid (1883-1957) Drei Frauen am Wasserfall, Radierung
Dimensions 51 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
75 €
AcheterFrans Hollaardt - Figuren op het strand, gouache (netjes ingelijst)? Enchérissez de 45!
Frans Hollaardt (1916-1993) Néerlandais Personnages sur la plage, gouache (soigneusement encadrée)
Technique Gouache
Dimensions 35 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €
AcheterSiet Zuyderland - Emplacement, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Siet Zuyderland (1942-2019) Néerlandais Emplacement, technique mixte sur papier (soigneusement encadré)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 65 x 80 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterReinder Homan - Bosuil, ets? Enchérissez de 150!
Reinder Homan (1950) Néerlandais Chouette hulotte, eau-forte
Dimensions 40 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterPeter Vos - Artis Natura Magistra, tekening / aquarel (netjes ingelijst)? Enchérissez de 695!
Peter Vos (1935-2010) Néerlandais Artis Natura Magistra, dessin/aquarelle (soigneusement encadré)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 36 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
695 €
AcheterJames McNaught - Hartzeer, gouache? Enchérissez de 295!
James McNaught (1948) Ecossais Coup de cœur, gouache
Technique Gouache
Dimensions 31 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
295 €