Helmut Newton - "Saddle I, Paris" 1976
Johannes Itten - 3 Bücher, darunter das Frühwerk
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1989 |
Technik | Mischdrucktechnik |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 56 x 76 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | IX |
Charakteristische Arbeit von Gerrit Lakmaaker. Mischtechnik (Acrylfarbe, Bleistift) auf Siebdruck auf sehr dickem Fabriano-Papier, mit Bleistift signiert, datiert (1989) und nummeriert (III / IX = 3/9) einer AP-Kopie (Artist 'Proof). In sehr gutem Zustand.
Abmessungen: 76 cm x 56 cm (Blatt), 41 cm x 33 cm (Bild)
Die Arbeiten müssen beim Kauf in Diemen abgeholt werden (nicht weit vom Kunstveiling-Büro in Amstelveen entfernt). Aufgrund der Dicke des Papiers kann das Blatt nicht aufgerollt werden und befindet sich daher nicht in einem Rohr. Die Frist für die Abholung ist sehr lang, dh der Käufer kann die Arbeit Wochen oder sogar Monate später abholen und wenn möglich mit einem Besuch in Amsterdam für andere Angelegenheiten kombinieren.
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 20-10-2022 um 6:57 |
Endzeit | 31-10-2022 um 20:39 |