Max Klinger - Allégorie / Figure féminine assise avec génie) eau-forte aquatinte 1911
Valentin Bakardjiev - Huile sur toile, Dalem
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1989 |
Technique | Techniques d'impression mixtes |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 56 x 76 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | IX |
Œuvre caractéristique de Gerrit Lakmaaker. Technique mixte (peinture acrylique, crayon) sur sérigraphie sur papier Fabriano très épais, signée au crayon, datée (1989) et numérotée (III/IX = 3/9) un exemplaire AP (Epreuve d'Artiste). Dans de très bonnes conditions.
Dimensions : 76cm x 56cm (feuille), 41cm x 33cm (image)
L'œuvre doit être récupérée au moment de l'achat à Diemen (non loin du bureau d'Art Auction à Amstelveen). En raison de l'épaisseur du papier, la feuille ne peut pas être enroulée et ne peut donc pas être placée dans un tube. Le délai de retrait est très long, c'est-à-dire que l'acheteur peut retirer le travail des semaines voire des mois plus tard et si possible le combiner avec une visite à Amsterdam pour d'autres questions.
État | |
État | Très bon |
Expédition | |
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 20-10-2022 à 6:57 |
Heure de fin | 31-10-2022 à 20:39 |