Rosser
  3. Vendeur
  5. Rosser

Rosser

Membre depuis 2013 / Diemen, Les Pays-Bas

206 lots en vente / 3650 lots vendus

AcheterJan Hendrix - Il ponto e il capo, zeefdruk? Enchérissez de 45!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Il ponto e il capo, zeefdruk
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterGuillaume Le Roy - Abstracte compositie, houtsnede (groot)? Enchérissez de 60!
Guillaume Le Roy (1938-2008) Néerlandais Composition abstraite, gravure sur bois (grande)
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions90 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterRob Scholte - Copyright, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 175!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Copyright, sérigraphie (grande)
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
175 €
AcheterKlaas Hoek - Abstracte compositie met planeet, litho? Enchérissez de 25!
Klaas Hoek (1950) Néerlandais Abstracte compositie met planeet, litho
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions56 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterDennis Olsen - Surrealistic landscape with rectangular gate, aquatint ets? Enchérissez de 40!
Dennis Olsen (1941) Paysage surréaliste avec portail rectangulaire, aquatinte ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions55 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJoan Miro - Abstracte compositie, originele dubbelpagina litho (1970)? Enchérissez de 55!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition abstraite, lithographie originale double page (1970)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 56 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
55 €
AcheterHelen van der Deen - Afscheidsrituelen V, mezzotint ets? Enchérissez de 30!
Helen van der Deen (1946) Néerlandais Rituels d'adieu V, gravure à la manière noire
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterJeroen Krabbé - Lente, zeefdruk (mooi ingelijst)? Enchérissez de 195!
Jeroen Krabbé (1944) Néerlandais Printemps, sérigraphie (magnifiquement encadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
195 €
1 enchère
AcheterDennis Olsen - Surrealistic still life, aquatint ets? Enchérissez de 40!
Dennis Olsen (1941) Nature morte surréaliste, aquatinte ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions60 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJoan Miro - Abstracte compositie, originele litho (1961)? Enchérissez de 50!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition abstraite, lithographie originale (1961)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterWim Carrein - Barok Interieur, olieverf op doek (ingelijst)? Enchérissez de 350!
Wim Carrein (1980) Belge Intérieur baroque, huile sur toile (encadrée)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterYsbrant - Boot in imaginair landschap, olieverf op doek (ingelijst)? Enchérissez de 595!
Ysbrant (1937) Néerlandais Bateau dans un paysage imaginaire, huile sur toile (encadrée)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
595 €
1 enchère
AcheterCandace Charlton - Deirdre, olieverf op doek (mooi ingelijst)? Enchérissez de 375!
Candace Charlton (1968) Sud africain Deirdre, huile sur toile (magnifiquement encadrée)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterMichiel Schrijver - Ze zat daar rechtop en keek, de oogen op ééne streek, olieverf op paneel? Enchérissez de 350!
Michiel Schrijver (1957) Néerlandais Elle s'assit droite et regarda, les yeux fixés d'un seul coup, huile sur panneau
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
350 €
AcheterEllis Tertoolen - Stilleven, olieverf op paneel (netjes gelijst)? Enchérissez de 350!
Ellis Tertoolen (1951-2011) Néerlandais Nature morte, huile sur panneau (bien encadrée)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterMaya Wildevuur - Geometrische abstract, acrylverf op doek (groot)? Enchérissez de 595!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Abstrait géométrique, acrylique sur toile (grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
595 €
AcheterPit Morell - Wolkenbruch, Farbradierung? Enchérissez de 35!
Pit Morell (1939) Allemand Wolkenbruch, Farbradierung
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions79 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterHenk Huig - Stilleven met speelkaarten, aquatint ets? Enchérissez de 35!
Henk Huig (1934) Stilleven met speelkaarten, aquatint ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterWolfgang Gäfgen - Ohne Titel, Radierung / Aquatinta? Enchérissez de 40!
Wolfgang Gäfgen (1935) Ohne Titel, Radierung / Aquatinta
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions45 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterMichael Jepkes - Ezechiel, ets? Enchérissez de 35!
Michael Jepkes (1938) Ezechiel, ets
Dimensions42 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterJan Montyn - La cage de temps II, aquatint ets (netjes ingelijst)? Enchérissez de 10!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais La cage de temps II, eau-forte à l'aquatinte (soigneusement encadrée)
Dimensions73 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterCorneille - Jardin errant, litho? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Jardin errant, litho
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
325 €
AcheterLucebert - Vox, ets? Enchérissez de 175!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais vox, tu es
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions56 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
175 €
AcheterConstant - Comic Act, zeefdruk? Enchérissez de 75!
Constant (1920-2005) Néerlandais Comic Act, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterCorneille - Été triomphant, zeefdruk? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Été triomphant, zeefdruk
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
225 €
AcheterEugène Brands - Face, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 175!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Visage, lithographie (soigneusement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
325 €
AcheterCorneille - Abstracte compositie, litho (unica)? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Composition abstraite, lithographie (unica)
TechniqueLithographie
Dimensions32 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - Soleil vert de Coatzacoalcos, litho? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Soleil vert de Coatzacoalcos, litho
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterLucebert - Lof der Vetzucht, ets? Enchérissez de 175!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Louez la race, ets
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - Fol été, litho (1958)? Enchérissez de 650!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Fol été, litho (1958)
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
650 €
AcheterKarel Appel - Haine, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 1100!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Haine, lithographie (soigneusement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions53 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
1 100 €