• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
Rosser
  3. Vendeur
  5. Rosser

Rosser

Membre depuis 2013 / Diemen, Pays-Bas

254 lots en vente / 3036 lots vendus

FA. (176 x Favori)
254 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterRudi van de Wint - Stilleven, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 40!
Rudi van de Wint - Stilleven, zeefdruk (groot)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 30-09-2022 à 21:36

Année1973
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 88 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Montyn - L’attente, aquatint ets (kleine oplage)? Enchérissez de 115!
Jan Montyn - L’attente, aquatint ets (kleine oplage)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 30-09-2022 à 21:38

Année1974
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAlois Janak - Stoomboot, kleurenets? Enchérissez de 95!
Alois Janak - Stoomboot, kleurenets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 20:07

Année1980
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions45 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - Toho Koki Co. Japan, aquatint ets? Enchérissez de 35!
Enric Adsera Riba - Toho Koki Co. Japan, aquatint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 20:15

Année1976
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRene Polak - Moren met ezel worden geconfronteerd met stier, aquatint ets? Enchérissez de 50!
Rene Polak - Moren met ezel worden geconfronteerd met stier, aquatint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 20:22

Année1986
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHarrie Gerritz - Hekserij, aquatint ets? Enchérissez de 60!
Harrie Gerritz - Hekserij, aquatint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 20:30

Année1971
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions49 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Good Morning, litho? Enchérissez de 50!
Hannes Postma - Good Morning, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 20:37

Année1971
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMichael Winkel - Lift II, acrylverf op hardboard? Enchérissez de 125!
Michael Winkel - Lift II, acrylverf op hardboard

Peintures

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 20:41

Année1985
TechniqueAcrylique
Dimensions70 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréSur châssis
AcheterJan Michielsen - Rode uil, ets met reliëf? Enchérissez de 50!
Jan Michielsen - Rode uil, ets met reliëf

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 20:45

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions55 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Poortenaar - Boerderij in de sneeuw, aquatint ets? Enchérissez de 35!
Jan Poortenaar - Boerderij in de sneeuw, aquatint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 20:48

Période1900 à 1944
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions20 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCarel Blotkamp - Compositie met tekens, litho? Enchérissez de 40!
Carel Blotkamp - Compositie met tekens, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 20:52

Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions24 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJoan Miro - Abstracte compositie, originele litho (1961)? Enchérissez de 50!
Joan Miro - Abstracte compositie, originele litho (1961)

Estampes et éditions

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 20:56

Année1961
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 28 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterMichael Jepkes - Ezechiel, ets? Enchérissez de 35!
Michael Jepkes - Ezechiel, ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 21:48

Année1968
Dimensions42 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Meid - Zwei Mädchen, ets (1e staat)? Enchérissez de 85!
Hans Meid - Zwei Mädchen, ets (1e staat)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 21:52

Période1945 à 1999
Dimensions34 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHelen van der Deen - Afscheidsrituelen V, mezzotint ets? Enchérissez de 40!
Helen van der Deen - Afscheidsrituelen V, mezzotint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 22:00

Année1981
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Campfens - Krab in de pan, aquatint ets? Enchérissez de 35!
Jan Campfens - Krab in de pan, aquatint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 22:07

Année1973
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions28 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRene Polak - Abrivado, aquatint ets (kleine oplage)? Enchérissez de 50!
Rene Polak - Abrivado, aquatint ets (kleine oplage)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 22:15

Année1984
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan van Goethem - Ganzenbord, litho? Enchérissez de 40!
Jan van Goethem - Ganzenbord, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 22:22

Année1967
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterBram van Velde - Abstracte compositie, originele litho? Enchérissez de 75!
Bram van Velde - Abstracte compositie, originele litho

Estampes et éditions

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 22:30

Année1975
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 56 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterHenk Huig - Stilleven met speelkaarten, aquatint ets? Enchérissez de 35!
Henk Huig - Stilleven met speelkaarten, aquatint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 02-10-2022 à 19:35

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Nuit d’été, litho - Laatste kans!? Enchérissez de 495!
Corneille - Nuit d’été, litho - Laatste kans!

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 02-10-2022 à 19:36

Année1956
TechniqueLithographie
Dimensions39 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterWillem Sandberg - Felicitation, zeefdruk - Gratis verzending!? Enchérissez de 50!
Willem Sandberg - Felicitation, zeefdruk - Gratis verzending!

Estampes et éditions

Mis en vente parRosser

Heure de fin 02-10-2022 à 19:45

Année1999
TechniqueVaria
Dimensions55 cm x 38 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterJörg Remé - Figuur met tafelbiljart, litho? Enchérissez de 60!
Jörg Remé - Figuur met tafelbiljart, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 02-10-2022 à 19:50

Année1977
TechniqueLithographie
Dimensions58 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGeertjan van Oostende - Gefixeerde werkelijkheid, litho? Enchérissez de 35!
Geertjan van Oostende - Gefixeerde werkelijkheid, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 02-10-2022 à 19:53

Année1978
TechniqueLithographie
Dimensions66 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterCo Westerik - Losgelaten bloemblad met lipstick, zeefdruk? Enchérissez de 225!
Co Westerik - Losgelaten bloemblad met lipstick, zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 02-10-2022 à 22:53

Année1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterTamaz Abashidze - Ik heb m’n wagen volgeladen, ets? Enchérissez de 30!
Tamaz Abashidze - Ik heb m’n wagen volgeladen, ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Année1996
Dimensions33 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterMichel Cardenas - Zomersla, litho? Enchérissez de 20!
Michel Cardenas - Zomersla, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 02-10-2022 à 22:54

Année1967
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 89 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Poppe Damave - Ome Frans, aquatint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 02-10-2022 à 22:55

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJohan Zwanenbeek - Stilleven, olieverf op doek (netjes ingelijst)? Enchérissez de 395!
Johan Zwanenbeek - Stilleven, olieverf op doek (netjes ingelijst)

Peintures

Mis en vente parRosser

Heure de fin 03-10-2022 à 19:15

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 cm x 81 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterAndrea Pagnacco - Carnaval, zeefdruk? Enchérissez de 30!
Andrea Pagnacco - Carnaval, zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 07-10-2022 à 20:11

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions69 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterLuuk Scholten - Spruitjes, houtsnede op japans papier? Enchérissez de 50!
Luuk Scholten - Spruitjes, houtsnede op japans papier

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 07-10-2022 à 20:18

Période1945 à 1999
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions59 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterGlen Baxter - As a first sexual experience…, litho? Enchérissez de 60!
Glen Baxter - As a first sexual experience…, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 07-10-2022 à 20:26

Année1992
TechniqueLithographie
Dimensions39 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDonald Hamilton Fraser - Seascape sunrise, zeefdruk? Enchérissez de 75!
Donald Hamilton Fraser - Seascape sunrise, zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 08-10-2022 à 20:22

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHans Coumans - Landschap, zeefdruk? Enchérissez de 30!
Hans Coumans - Landschap, zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 08-10-2022 à 20:56

Année1971
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrank van den Broeck - Kersen, litho? Enchérissez de 40!
Frank van den Broeck - Kersen, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 08-10-2022 à 22:00

Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterWolfgang Gäfgen - Ohne Titel, Radierung / Aquatinta? Enchérissez de 40!
Wolfgang Gäfgen - Ohne Titel, Radierung / Aquatinta

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 09-10-2022 à 19:07

Envoi International

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions45 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMarc Mulders - T.I.P. - Anatomie IV, litho? Enchérissez de 195!
Marc Mulders - T.I.P. - Anatomie IV, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 09-10-2022 à 20:07

Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFelix Waske - Compositie met twee vrouwen, aquatint ets met vernis mou? Enchérissez de 40!
Felix Waske - Compositie met twee vrouwen, aquatint ets met vernis mou

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 09-10-2022 à 20:15

Année1978
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions33 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHans Meid - Drei Frauen am Wasserfall, Radierung? Enchérissez de 75!
Hans Meid - Drei Frauen am Wasserfall, Radierung

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 09-10-2022 à 20:22

Envoi International

Période1900 à 1944
Dimensions51 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJos Muris - Romantisch landschap, zeefdruk? Enchérissez de 45!
Jos Muris - Romantisch landschap, zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 09-10-2022 à 20:45

Année1975
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGerard Verdijk - Four agglomerations, zeefdruk? Enchérissez de 25!
Gerard Verdijk - Four agglomerations, zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 09-10-2022 à 21:36

Année1968
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 cm x 87 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterPiet Tuytel - Octagoon nr. 8, wandobject (unica) - Laatste keer!? Enchérissez de 495!
Piet Tuytel - Octagoon nr. 8, wandobject (unica) - Laatste keer!

Sculptures / Objets

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:00

Année1996
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 cm x 72 cm x 8 cm (h x b x d)
Poids26000 g
SignéSigné à la main
AcheterJan Schoonhoven - Formatie, zeefdruk? Enchérissez de 275!
Jan Schoonhoven - Formatie, zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:02

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterChristiaan Paul Damste - Abstracte compositie, tekening op glad karton? Enchérissez de 195!
Christiaan Paul Damste - Abstracte compositie, tekening op glad karton

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:03

Année1968
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions50 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréNon encadré
AcheterTim Ayres - Study for Where I come from, olieverf op papier? Enchérissez de 150!
Tim Ayres - Study for Where I come from, olieverf op papier

Peintures

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:04

Année1997
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHeinrich Neuy - Abstrakte Komposition, Aquarell? Enchérissez de 175!
Heinrich Neuy - Abstrakte Komposition, Aquarell

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:06

Envoi International

Année1986
TechniqueAquarelle
Dimensions18 cm x 18 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFritz Glarner - Rythme de New-York, lithografisch affiche (1955)? Enchérissez de 50!
Fritz Glarner - Rythme de New-York, lithografisch affiche (1955)

Affiches

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:07

Année1955
TechniqueLithographie
Dimensions72 cm x 55 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJoan Miro - Abstracte compositie, originele litho (1967)? Enchérissez de 60!
Joan Miro - Abstracte compositie, originele litho (1967)

Estampes et éditions

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:09

Année1967
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterGordon House - Geometrisch abstracte compositie, zeefdruk? Enchérissez de 100!
Gordon House - Geometrisch abstracte compositie, zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:11

Année1971
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRonald Abram - Geometrisch abstract, zeefdruk? Enchérissez de 45!
Ronald Abram - Geometrisch abstract, zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:13

Année1970
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?