Jan Martens - Acryl auf Holz, Ohne Titel – Gerahmt
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1999 |
Technik | Radierung |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 50 x 58 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 5 |
Sehr schöne, farbenfrohe Komposition von Gonda de Bles. Combiprint (sieht aus wie eine Kombination aus Radierung und Monoprint) auf Fabriano-Papier, mit Bleistift signiert, betitelt, datiert (1999) und nummeriert (2/5). Aus der Kunstsammlung von ABNAMRO. In guter Kondition; Es gibt eine kleine Falte in der Oberseite (nicht störend, könnte auch durch den Produktionsprozess verursacht worden sein), die weißen Ränder sind etwas verschmiert und es gibt Reißnagellöcher in den Ecken der Oberseite. Die Arbeit ist sehr gut mit einer Matte gerahmt.
Abmessungen: 58 cm x 50 cm (Blatt), 50 cm x 46 cm (Bild)
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Er zit een kreukje in het blad (niet storend, kan ook door het productieproces gekomen zijn), de witte marges zijn wat smoezelig en er zitten punaisegaatjes in de hoeken van het blad. Ingelijst met passe-partout is het werk zeer goed. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 23-10-2021 um 0:28 |
Endzeit | 21-11-2021 um 16:42 |