Hub Boesten - Torrenierie-Landschaft
Art des Kunstwerks | Fotografie |
Jahr | 1949 |
Technik | Digitaldruck |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 20.5 x 28.2 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert |
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Picasso fotografierte 1949. Der katalanische Maler, der zu Hause in Vallauris Keramik bemalt. 1948 zog Picasso nach Vallauris, wo er bis 1955 blieb Im Laufe der Jahre schuf Picasso viele Skulpturen und Gemälde, darunter Krieg und Frieden, eines der wichtige Werke aus dieser Zeit. Er begann auch mit einer intensiven Keramikproduktion, innovativ und revolutioniert die kreative Sprache in diesem Bereich radikal. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Gieten, Niederlande | ||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Gieten, Niederlande |
Startzeit | 20-6-2022 um 16:05 |
Endzeit | 28-6-2022 um 21:24 |