Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1983 |
Technik | Vorlagendruck |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 50 x 66 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 75 |
Schöne, straffe Komposition von Willem Snitker, mit begleitendem Gedicht von Bertus Aafjes (oder umgekehrt, je nach Wunsch). Zweifarbiger Kartondruck auf Arches-Papier, mit Bleistift signiert und nummeriert (54/75). Linkes Blatt mit Kugelschreiber signiert von Bertus Aafjes. In sehr gutem Zustand, leichte Verfärbungen um das Gedicht herum, Standard mit Blattfalte (zwischen Darstellung und Gedicht) wie ausgegeben.
Maße: 66cm x 50cm (ganze Seite geöffnet), 30cm x 23cm (Snitker Skulptur inkl. Anmerkungen)
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 20-10-2022 um 9:20 |
Endzeit | 31-10-2022 um 20:43 |