Willem den Ouden - 3 ouvrages, dont un catalogue raisonné.
Imanol Marrodán - Bilbao 30/09/2010 15:22h. (Série Promesses d'identité)
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1983 |
Technique | Pochoir |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 50 x 66 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 75 |
Belle composition serrée de Willem Snitker, accompagnée d'un poème de Bertus Aafjes (ou vice versa selon votre préférence). Tirage cartonné bicolore sur papier Arches, signé au crayon et numéroté (54/75). Feuille gauche avec stylo à bille signé par Bertus Aafjes. En très bon état, légère décoloration autour du poème, standard avec pli en feuille (entre représentation et poème) tel qu'émis.
Dimensions : 66cm x 50cm (page entière ouverte), 30cm x 23cm (sculpture Snitker avec annotations)
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 20-10-2022 à 9:20 |
Heure de fin | 31-10-2022 à 20:43 |