Rosser
  3. Verkäufer
  5. Rosser

Rosser

Mitglied seit 2013 / Diemen, Niederlande

212 Lose angeboten / 3624 verkaufte Lose

Ed van der Elsken - Karel Appel met Love Song (+ selfie Van der Elsken), gelatinezilverdruk kaufen? Bieten Sie von 275!
Ed van der Elsken (1925-1990) Niederländisch Karel Appel mit Love Song (+ Selfie Van der Elsken), Gelatinesilberabzug
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße24 x 18 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
560 €
7 Gebote
Stan Klamer - Hier is het, ets kaufen? Bieten Sie von 60!
Stan Klamer (1951) Niederländisch Hier ist es, Radierung
TechnikRadierung
Maße51 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
60 €
Aad de Haas - Zwart-Wit, linosnede (gesigneerd door Aad de Haas zelf) kaufen? Bieten Sie von 145!
Aad de Haas (1920-1972) Niederländisch Schwarzweiß, Linolschnitt (signiert von Aad de Haas selbst)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße46 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
145 €
Martin Engelman - Surrealistische compositie, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Martin Engelman (1924-1992) Niederländisch Surrealistische compositie, litho
TechnikLitho
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Luuk Scholten - Witfigurig popfestival, linosnede kaufen? Bieten Sie von 45!
Luuk Scholten (1933) Niederländisch Witfigurig popfestival, linosnede
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße58 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Han van Meegeren - De aanbidding van Jezus, tekening met houtskool kaufen? Bieten Sie von 250!
Han van Meegeren (1889-1947) Niederländisch Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
TechnikHolzkohle
Maße49 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan van Diemen - Skiër in berglandschap, olieverf op doek (mooi ingelijst, zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Jan van Diemen (1954) Niederländisch Skifahrer in Berglandschaft, Öl auf Leinwand (wunderschön gerahmt, sehr groß)
TechnikÖlgemälde
Maße200 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Erik Mangelschots - Landschap met surrealistische elementen, olieverf op paneel (nette lijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 175!
Erik Mangelschots (1963) Landschap met surrealistische elementen, olieverf op paneel (nette lijst, groot)
TechnikÖlgemälde
Maße91 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Henk Huig - Stilleven met speelkaarten, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk Huig (1934) Stilleven met speelkaarten, aquatint ets
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße39 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Poppe Damave (1921-1988) Ome Frans, aquatint ets
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße32 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Dennis Olsen - Surrealistic still life, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Dennis Olsen (1941) Surrealistisches Stillleben, Aquatinta usw
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße60 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Michael Jepkes - Ezechiel, ets kaufen? Bieten Sie von 35!
Michael Jepkes (1938) Ezechiel, ets
TechnikRadierung
Maße42 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Helen van der Deen - Afscheidsrituelen V, mezzotint ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Helen van der Deen (1946) Afscheidsrituelen V, mezzotint ets
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Wolfgang Gäfgen - Ohne Titel, Radierung / Aquatinta kaufen? Bieten Sie von 40!
Wolfgang Gäfgen (1935) Ohne Titel, Radierung / Aquatinta
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße45 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
TechnikLitho
Maße38 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Jan Montyn - Ryogin-An Kyoto, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 85!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ryogin-An Kyoto, Aquatinta et
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße51 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
85 €
Henri Plaat - Compositie met doodles, litho kaufen? Bieten Sie von 45!
Henri Plaat (1936-2023) Niederländisch Komposition mit Kritzeleien, Lithographie
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Walter Whall Battiss - Boys picking wild fruits, linosnede kaufen? Bieten Sie von 95!
Walter Whall Battiss (1906-1982) Englisch südafrikanisch Boys picking wild fruits, linosnede
TechnikSonstiges
Maße29 x 43 cm (h x b)
Ausrufpreis
95 €
Grietje Postma - Wilgenroosje, houtsnede kaufen? Bieten Sie von 225!
Grietje Postma (1961) Niederländisch Weidenröschen, Holzschnitt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße27 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
225 €
Alois Janak - Alois Janak - Schneeglöckchen, Aquatinta-Radierung kaufen? Bieten Sie von 195!
Alois Janak (1924) Tschechisch Alois Janak - Schneeglöckchen, Aquatinta-Radierung
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße84 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
195 €
David Haidle - Orchid matrix I, litho kaufen? Bieten Sie von 50!
David Haidle (1944) amerikanisch Orchid matrix I, litho
TechnikLitho
Maße75 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Mart Kempers - Cinzano, litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Cinzano, Mitglieder
TechnikLitho
Maße77 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
55 €
Fenneke van der Elst - Witte tulpen, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 35!
Fenneke van der Elst (1950) Niederländisch Witte tulpen, zeefdruk
TechnikSiebdruck
Maße63 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Frans Hollaardt - Boeket, gouache kaufen? Bieten Sie von 40!
Frans Hollaardt (1916-1993) Niederländisch Boeket, gouache
TechnikGouache
Maße50 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Raymond Guerrier - Chevaux en Camargue, litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Raymond Guerrier (1920-2002) Französisch Chevaux en Camargue, litho
TechnikLitho
Maße38 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
55 €
Hen Euverman - Frankrijk, aquarel kaufen? Bieten Sie von 35!
Hen Euverman (1918-1994) Niederländisch Frankreich, Aquarell
TechnikAquarell
Maße57 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Ank Overweel - Champagne, inkttekening (2x) kaufen? Bieten Sie von 40!
Ank Overweel (1943) Niederländisch Champagner, Tuschezeichnung (2x)
TechnikFüller (Tinte)
Maße33 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
David Haidle - Butterfly matrix, litho kaufen? Bieten Sie von 50!
David Haidle (1944) amerikanisch Butterfly matrix, litho
TechnikLitho
Maße75 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Grietje Postma - Landschap, houtsnede (kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 225!
Grietje Postma (1961) Niederländisch Landschaft, Holzschnitt (kleine Auflage)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße16 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
225 €
Luuk Scholten - Spruitjes, houtsnede op japans papier kaufen? Bieten Sie von 50!
Luuk Scholten (1933) Niederländisch Spruitjes, houtsnede op japans papier
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße59 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
David Haidle - Orchid matrix II, litho kaufen? Bieten Sie von 50!
David Haidle (1944) amerikanisch Orchid matrix II, litho
TechnikLitho
Maße75 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Joseph Cals - Hommage aan Graham Sutherland, litho kaufen? Bieten Sie von 45!
Joseph Cals (1949) Niederländisch Hommage aan Graham Sutherland, litho
TechnikLitho
Maße57 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Frits Vogel - Futuristisch landschap, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 45!
Frits Vogel (1931-2015) Niederländisch Futuristische Landschaft, Siebdruck (groß)
TechnikSiebdruck
Maße76 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Elmar Gille - Il cammino, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 60!
Elmar Gille (1947-2015) Niederländisch Der Weg, Aquatinta et
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße35 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
60 €
Hans Meid - Drei Frauen am Wasserfall, Radierung kaufen? Bieten Sie von 75!
Hans Meid (1883-1957) Drei Frauen am Wasserfall, Radierung
TechnikRadierung
Maße51 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Andrea Pagnacco - Carnaval, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 30!
Andrea Pagnacco (1937) Italienisch Carnaval, zeefdruk
TechnikSiebdruck
Maße69 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
30 €
TechnikLitho
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Hubertus van der Vloot - Abstracte compositie, gemengde druktechniek kaufen? Bieten Sie von 40!
Hubertus van der Vloot (1912-1979) Niederländisch Abstracte compositie, gemengde druktechniek
TechnikMischdrucktechnik
Maße44 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Glen Baxter - Speech day, litho kaufen? Bieten Sie von 60!
Glen Baxter (1944) Englisch Speech day, litho
TechnikLitho
Maße39 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
60 €