Rosser
  3. Verkäufer
  5. Rosser

Rosser

Mitglied seit 2013 / Diemen, Niederlande

190 Lose angeboten / 3721 verkaufte Lose

Jean Ruiter - Post War Recreation, C-print kaufen? Bieten Sie von 75!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch Nachkriegserholung, C-Print
Technik C-Print
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
75 €
Jean Ruiter - Present of the field, C-print kaufen? Bieten Sie von 55!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch Gegenwart des Feldes, C-Print
Technik C-Print
Maße 20 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jean Ruiter - Xenophobia, C-print kaufen? Bieten Sie von 75!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch Fremdenfeindlichkeit, C-Print
Technik C-Print
Maße 24 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Jean Ruiter - In the fields of Ankara, C-print kaufen? Bieten Sie von 55!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch Auf den Feldern von Ankara, C-Print
Technik C-Print
Maße 20 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jean Ruiter - Moving horizon, C-print kaufen? Bieten Sie von 65!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch Bewegter Horizont, C-Print
Technik C-Print
Maße 44 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
65 €
Jelis van Dolderen - Habana Monte Cristo, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 35!
Jelis van Dolderen (1954) Niederländisch Habana Monte Cristo, Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Hubertus van der Vloot - Abstracte compositie, gemengde druktechniek kaufen? Bieten Sie von 40!
Hubertus van der Vloot (1912-1979) Niederländisch Abstracte compositie, gemengde druktechniek
Technik Mischdrucktechnik
Maße 44 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Jesus Pablo Camargo - Torero, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 45!
Jesus Pablo Camargo (1949) Torero, zeefdruk
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
45 €
Dirkje Kuik - Hommage a Moreelse, gemengde techniek op papier (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Dirkje Kuik (1929-2008) Niederländisch Hommage a Morelse, Mischtechnik auf Papier (wunderschön gerahmt)
Technik Gemischte Technik
Maße 54 x 68 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Frans de Jong - Fruitschaal, sjabloondruk (netjes ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 150!
Frans de Jong (1921-2010) Niederländisch Obstschale, Schablonendruck (schön gerahmt, groß)
Technik Gemischte Technik
Maße 71 x 104 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Ids Wiersma - Haven van Harlingen, ets (1904) kaufen? Bieten Sie von 250!
Ids Wiersma (1878-1965) Niederländisch Hafen von Harlingen, Radierung (1904)
Technik Radierung
Maße 48 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Han van Meegeren - De aanbidding der wijzen, tekening met houtskool kaufen? Bieten Sie von 225!
Han van Meegeren (1889-1947) Niederländisch Die Anbetung der Könige, Zeichnung mit Kohle
Technik Holzkohle
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Fred Sieger - Stilleven, olieverf op doek (ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 795!
Fred Sieger (1902-1999) Niederländisch Stillleben, Öl auf Leinwand (gerahmt, groß)
Technik Ölgemälde
Maße 110 x 115 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
795 €
Jan Cremer - Tulpen, litho kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Tulpen, Mitglieder
Technik Litho
Maße 66 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Nico Molenkamp - Giraffe bij daglicht, zeefdruk (mooi ingelijst, groot!) kaufen? Bieten Sie von 195!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch Giraffe bei Tageslicht, Siebdruck (schön gerahmt, groß!)
Technik Siebdruck
Maße 124 x 96 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Jac Gijzen - Abstracte compositie, olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 150!
Jac Gijzen (1956) Niederländisch Abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
150 €
Rob Scholte - Reproductie verplicht, zeefdruk (groot!) kaufen? Bieten Sie von 249!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Reproduktion erforderlich, Siebdruck (groß!)
Technik Siebdruck
Maße 121 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
249 €
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Ich, Jan Cremer, Siebdruck (sauber gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 88 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Technik Siebdruck
Maße 88 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Jan Cremer - Attila’s Bivak, litho kaufen? Bieten Sie von 195!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Attilas Bivak, Litho
Technik Litho
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
195 €
Jan Cremer - 20 April 1990, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 195!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch 20. April 1990, Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
195 €
Jan Cremer - Herfst, litho (netjes ingelijst, groot!) kaufen? Bieten Sie von 225!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Herbst, Lithographie (schön gerahmt, groß!)
Technik Litho
Maße 110 x 89 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Jan van Diemen - Skiër in berglandschap, olieverf op doek (mooi ingelijst, zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 895!
Jan van Diemen (1954) Niederländisch Skifahrer in Berglandschaft, Öl auf Leinwand (wunderschön gerahmt, sehr groß)
Technik Ölgemälde
Maße 200 x 110 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
895 €
Benoit van Innis - Une soirée détente, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 950!
Benoit van Innis (1960) Belgisch Une soirée détente, Mischtechnik auf Papier (sauber gerahmt)
Technik Gemischte Technik
Maße 53 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
950 €
Leon Adriaans - Duive eieren, acrylverf op paneel kaufen? Bieten Sie von 800!
Leon Adriaans (1944-2004) Niederländisch Taubeneier, Acrylfarbe auf Holz
Technik Acryl
Maße 32 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Ausrufpreis
800 €
Jan Cremer - Composition Nr. 1, litho (1960, kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 800!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Zusammensetzung Nr. 1, Lithographie (1960, kleine Auflage)
Technik Litho
Maße 65 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
800 €
Bram Bogart - Abstracte compositie, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 1750!
Bram Bogart (1921-2012) Niederländisch Belgisch Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Papier (sauber gerahmt)
Technik Gemischte Technik
Maße 43 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.750 €
Joost Baljeu - Lichtruimte, zeefdruk (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 595!
Joost Baljeu (1925-1991) Niederländisch Lichtraum, Siebdruck (sauber gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 42 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
595 €
Karel Appel - De tovenaar, zeefdruk (mint conditie, gesigneerd en genummerd!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Der Zauberer, Siebdruck (neuwertig, signiert und nummeriert!)
Technik Siebdruck
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - Torso blue, zeefdruk (mooi ingelijst, groot!) kaufen? Bieten Sie von 495!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Torso blau, Siebdruck (schön gerahmt, groß!)
Technik Siebdruck
Maße 134 x 107 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Tetsuro Sawada - Landscape, zeefdruk (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Tetsuro Sawada (1932-1998) Japanisch Landschaft, Siebdruck (sauber gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 34 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Hans Kanters - Capers, litho (zeer mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 350!
Hans Kanters (1947) Niederländisch Kapern, Lithographie (sehr schön gerahmt)
Technik Litho
Maße 86 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Gert & Uwe Tobias - Zonder titel, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 395!
Gert & Uwe Tobias (1973) Deutsch Ohne Titel, Siebdruck (groß)
Technik Siebdruck
Maße 105 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
395 €
Tomoe Yokoi - Stilleven met aardbeien, mezzotint ets (ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Tomoe Yokoi (1943) Japanisch Stillleben mit Erdbeeren, Schabkunstradierung (gerahmt)
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 52 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Kees van Bohemen - Zwaan, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Schwan, Siebdruck (groß)
Technik Siebdruck
Maße 69 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Anton Pieck - Kerkvenster Sint-Joriskerk te Amersfoort, ets (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 495!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Kirchenfenster der St.-Georgs-Kirche in Amersfoort, Radierung (sauber gerahmt)
Technik Radierung
Maße 44 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Corneille - Best friends, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Beste Freunde, Lithographie (schön gerahmt)
Technik Litho
Maße 55 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Rob Scholte - Muur van Vuur, zeefdruk (netjes ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 250!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Wall of Fire, Siebdruck (sauber gerahmt, groß)
Technik Siebdruck
Maße 73 x 103 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Marius Bauer - De Sfinx van Gizeh, litho kaufen? Bieten Sie von 450!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Die Sphinx von Gizeh, Lithographie
Technik Litho
Maße 41 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
450 €
Kees van Bohemen - Naakte vrouw, de ogen gesloten, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Nackte Frau, Augen geschlossen, Siebdruck (groß)
Technik Siebdruck
Maße 84 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Friedrich Meckseper - Mechanischer Tisch, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 250!
Friedrich Meckseper (1936) Deutsch Mechanischer Tisch, aquatint ets
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 56 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Hans Erni - Sich Besinnender, litho (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 350!
Hans Erni (1909-2015) schweizerisch Sich Besinnender, Lithographie (wunderschön gerahmt)
Technik Litho
Maße 86 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Bram van Velde - Abstracte compositie, litho (groot) kaufen? Bieten Sie von 375!
Bram van Velde (1895-1981) Niederländisch Abstrakte Komposition, Lithographie (groß)
Technik Litho
Maße 61 x 79 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
375 €
Charles Donker - Leersumseveld II, ets (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 450!
Charles Donker (1940) Niederländisch Leersumseveld II, ets (mooi ingelijst)
Technik Radierung
Maße 62 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Sam Middleton - Blues for two (1963), litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Blues for two (1963), Lithographie (sauber gerahmt)
Technik Litho
Maße 53 x 39 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jan Hendrix - Atlantic, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 55!
Jan Hendrix (1949) Niederländisch Mexikanisch Atlantic, Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 60 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Frans Hollaardt - Straatscène, olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 150!
Frans Hollaardt (1916-1993) Niederländisch Straatscène, olieverf op doek
Technik Ölgemälde
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
150 €
Erno Tromp - Hollands landschap, tekening / aquarel (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 125!
Erno Tromp (1948) Niederländisch Niederländische Landschaft, Zeichnung / Aquarell (sauber gerahmt)
Technik Gemischte Technik
Maße 31 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Joop Moesman - Op wacht, litho kaufen? Bieten Sie von 175!
Joop Moesman (1909-1988) Niederländisch Auf der Hut, Lithographie
Technik Litho
Maße 33 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €