Anton Pieck (1895-1987)
  3. Artistes
  5. Anton Pieck
Anton Pieck (1895-1987)

Anton Pieck (1895-1987)

Peintre, Artiste graphique, Dessinateur

Anton Franciscus Pieck (Den Helder, 19 avril 1895 - Overveen, 24 novembre 1987) est sans aucun doute l'illustrateur néerlandais le plus connu du XXe siècle. Avec son style romantique très reconnaissable, il dessine la vie de tous les jours. Ses dizaines de milliers de dessins, aquarelles, peintures, gravures et gravures sur bois témoignent d'un zèle et d'un enthousiasme énormes.

Articles proposés
7
Objets vendus
184
Nationalité
Néerlandais Néerlandais
Links
Favori
AcheterAnton Pieck - Dordrecht (Onze-Lieve-Vrouwebasiliek)? Enchérissez de 280!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Dordrecht (Basilique Notre-Dame)
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions71 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
280 €
AcheterAnton Pieck - Gesigneerd boek & rouw bedankkaart van zijn dochter & zeer veel artikelen? Enchérissez de 90!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Gesigneerd boek & rouw bedankkaart van zijn dochter & zeer veel artikelen
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterAnton Pieck - Zijn Leven, Zijn Werk - gesigneerd, gedateerd 1973 Bergen, genummerd -? Enchérissez de 60!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Zijn Leven, Zijn Werk - gesigneerd, gedateerd 1973 Bergen, genummerd -
TechniqueCouverture rigide
Dimensions33 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterAnton Pieck - Ets: Poortje te Hildesheim - 1930? Enchérissez de 250!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Eau-forte : Porte à Hildesheim - 1930
Dimensions16.5 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterAnton Pieck - Ingelijste ets: binnenplaats slot Hohensalzburg (Zeer groot!) 1920? Enchérissez de 450!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Gravure encadrée : cour du château de Hohensalzburg (Très grande !) 1920
Dimensions74 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterAnton Pieck - Ingelijste ets: "straatje Salzburg" - 1919? Enchérissez de 275!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Gravure encadrée : "Rue de Salzbourg" - 1919
Dimensions34 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €

Acheter des œuvres d'Anton Pieck

Vous souhaitez acheter une œuvre d'art d'Anton Pieck ? Consultez l'offre d'enchères actuelle et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques d'Anton Pieck. Acheter de l'art abordable et exclusif d'Anton Pieck et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main via Kunstveiling. Découvrez toutes les œuvres d'Anton Pieck en vente chez Kunstveiling et obtenez votre propre Anton Pieck !

Suivez la gamme d'art d'Anton Pieck à vendre

Souhaitez-vous être tenu informé des nouvelles offres d'Anton Pieck à vendre ? Vous pouvez définir Anton Pieck comme votre artiste préféré via votre compte personnel d'enchères d'art. Vous serez averti par e-mail lorsque de nouvelles œuvres d'art d'Anton Pieck seront mises aux enchères. De plus, vous pouvez facilement visualiser toutes les œuvres d'art de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez jamais un nouvel objet de la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter de l'art d'Anton Pieck !

Pourquoi acheter des œuvres d'Anton Pieck via Art Auction ?

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez acheter des œuvres d'art uniques d'Anton Pieck et d'autres artistes reconnus aux prix des enchères. Acheter de l'art d'Anton Pieck via Kunstveiling est accessible, transparent et accessible. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux . Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos propres souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur après l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères sur le prix d'adjudication. Ceci est déjà indiqué lors de la mise d'une enchère, de sorte que vous ne serez jamais confronté à des surprises par la suite.

De plus, vous pouvez également vendre vous-même des œuvres d'art d'Anton Pieck ou d'autres artistes reconnus via Art Auction. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'art sur la page Vendre de l'art.

Comment puis-je faire une offre sur une œuvre d'art d'Anton Pieck ?

L'achat d'art d'Anton Pieck commence par une enchère. Pour enchérir sur une œuvre d'art d'Anton Pieck, vous avez besoin d'un compte chez Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici . Pour tous les objets de la vente aux enchères, vous trouverez des informations détaillées sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusque-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre d'Anton Pieck. Pour augmenter vos chances d'obtenir l'Anton Pieck, vous pouvez définir une enchère automatique . Êtes-vous l'enchérisseur gagnant ? Ensuite, le vendeur vous contactera. L'œuvre d'art vous est-elle malheureusement passée à côté? Alors visualisez la gamme actuelle avec tous les autres objets d'art d'Anton Pieck ! Attention : lisez attentivement les règles de la vente aux enchères avant d'acheter ou de vendre de l'art via Kunstveiling.