Joan Gardy Artigas - La part des autres
Moo Chew Wong - Mon carton á dessin
Corneille - L'amour au jour la jour
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1976 |
Technique | Sérigraphie |
Style | Minimaliste |
Sujet | Abstrait |
Dimensions | 57.5 x 54 cm (h x l) |
incl. cadre | 57.5 x 54 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 4/15 |
État | |||||||
État | État neuf | ||||||
Enric Adsera Riba Cabra del Camp (1939) --- Plora, Zaandam 1976 4/15 Eau-forte et aquatinte - Signé à la main -4/15 Enric Adsera Riba a été formé par Joseph Busquets, le sculpteur barcelonais. Il étudie ensuite à l'Escuela de Bellas Artes de Barcelone. Enric Adsera Riba a exposé d'innombrables fois dans son pays et à l'étranger. de nombreuses collections et musées européens. Il s'est fait connaître comme un graphiste novateur et comme un créateur de panneaux, d'objets et d'œuvres monumentales en grande partie abstraits. Son style et sa technique ont été largement déterminés par son origine catalane, qui a régné dans sa région natale après les Espagnols. Pauvreté amère de la guerre civile. En raison de la rareté, pratiquement tout était réutilisé et les choses prenaient souvent une apparence émouvante. Bel ouvrage à l'état neuf avec verre musée.Peut être accroché au mur. | |||||||
Expédition | |||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Heist-op-den-berg, Belgique | ||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Heist-op-den-Berg, Belgique |
Heure de début | 26-3-2023 à 12:05 |
Heure de fin | 4-4-2023 à 21:05 |