Jos But - Zélande ensoleillée dans les années 1930 - peinture à l'huile
Ruloff S.A. Manuputty - Impression d'écran
Grietje Nagel-Medema - Elim, Schiermonnikoog,
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Ets Montelbaanstoren te Amsterdam.
Ets is rechtsonder met potlood gesigneerd.
Ets : 33 x 27 cm. met zuurvrij passe-partout en lijst : 56 x 45 cm.
Ets is zuurvrij, zuurvrij passe-partout en lijst in goede staat.
===================================================
Jan Willem Lindeman - Rotterdam 1886 - 1943 Amsterdam.
Leerling Rijksakademie van Beeldende Kunsten te Amsterdam in de jaren 1908 en 1909.
Zijn beroep tekenleraar aan de Ambachtsscchool.
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Roelofarendsveen, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Roelofarendsveen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 30-11-2017 à 21:04 |
Heure de fin | 15-12-2017 à 20:09 |