Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Paysage |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 49 x 64 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 75 |
Karakteristieke kleuren mezzotint van Kazuhisa Honda. Mezzotint ets op geschept papier, met potlood gesigneerd(?) en getiteld, een “Sample” exemplaar voor een oplage van 75 stuks. In mint conditie.
Afmetingen: 64cm x 49cm (blad), 45cm x 25cm (etsbeeld)
État | |||
État | État neuf | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Diemen, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 22-8-2019 à 14:57 |
Heure de fin | 26-8-2019 à 19:43 |