3. lots
  5. Pays

CanadaCanada

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité canadien.

4 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterAntoon Derkzen van Angeren - Zeilboten in haven? Enchérissez de 35!
Antoon Derkzen van Angeren - Zeilboten in havenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardarlingart
Heure de fin 01-02-2023 à 21:51
Période1900 à 1944
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

AcheterPierre Lafleur - Acryl op doek, Le desir - Ingelijst? Enchérissez de 115!
Pierre Lafleur - Acryl op doek, Le desir - IngelijstPeintures
Mis en vente parllilyj
Heure de fin 23-08-2022 à 21:42
Année1987
TechniqueAcrylique
Dimensions76 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterEddy Gheress - Plastiek, liggend brons? Enchérissez de 250!
Eddy Gheress - Plastiek, liggend bronsSculptures / Objets
Mis en vente parelisa1920
Heure de fin 29-09-2022 à 21:00
Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions4.5 cm x 9.6 cm x 3.5 cm (h x b x d)
Poids391 g
AcheterAntoon Derkzen van Angeren - Vrachtschip voor anker - ets, nr.7? Enchérissez de 40!
Antoon Derkzen van Angeren - Vrachtschip voor anker - ets, nr.7Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMiles
Heure de fin 28-11-2022 à 21:11
Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions25 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?