Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Apart werk van Riet Mooren, een bekend Arnhemse (levens)kunstenaar, welk gezien het toegepaste karakter van de gefermenteerde theezakjes op het eerste oog wellicht niet aanspreekt.
Kleurstelling, formaat en toch ook de toegpaste eigenschappen met de theezakjes maken dit echter een werk dat in elke keuken/eethoek en ook strakker of artistiek interieur zonder meer op zijn plaats is.
Het werk is aan de zijkanten goed/afgewerkt met een loden omlijsting.
Uitverkoopprijs Galerie (rond 30% werkelijke waarde) betreft 250,--
Huidige prijs is voor de liefhebber dan ook een koopje te noemen.
Werk op te halen in Utrecht. Maar (zeker bij andere aankopen gecombineerd) andere vervoermethoden zijn bespreekbaar.
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Utrecht, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Utrecht, Les Pays-Bas |
Heure de début | 7-3-2017 à 18:03 |
Heure de fin | 11-3-2017 à 18:03 |