Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Design |
Période | 2000 à aujourd'hui |
IN PRIJS VERLAAGD !!! Nog een paar dagen te koop . ^^
Torben Jorgense ontwierp deze bijzondere glazen schotel voor Holmegaard, Denemarken in 1984.
Deze Deense design schotel van deels helder en deels gesatineerd glas kwam onder de naam Liije ( Lilly) op de markt en is erg
populair bij verzamelaars van modern design. Dit ontwerp dateert al weer van dik 30 jaar terug; de glorietijd van het Deense design !!
Met de originele sticker van Holmegaard. De conditie van de schotel is perfect; geen chips of aanslag.
De schotel heeft een diameter van ca. 19,5 cm. Hoogte ca. 3 cm
Aangetekende / verzekerde verzending ( kosten koper )
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Rotterdam, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Rotterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 2-8-2018 à 14:55 |
Heure de fin | 16-8-2018 à 20:55 |