Marsmeijer
  3. Vendeur
  5. Marsmeijer

Marsmeijer

Membre depuis 2016 / Breukeleveen, Les Pays-Bas

190 lots en vente / 1248 lots vendus

FA. (82 x Favori)
190 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterAntoon Markus - C5136-1, Rivier? Enchérissez de 100!
Antoon Markus - C5136-1, RivierPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 08-02-2023 à 21:42
Année1927
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions45.5 cm x 61.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterWillem Fekken - C3689 - Boerderij bij Loenen? Enchérissez de 25!
Willem Fekken - C3689 - Boerderij bij LoenenPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 08-02-2023 à 22:03
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions71 cm x 81 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterHans van Moerkerken - naaktschets in pastel in fraaie handgemaakte lijst? Enchérissez de 100!
Hans van Moerkerken - naaktschets in pastel in fraaie handgemaakte lijstDessins / Aquarelles
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 02-08-2022 à 20:09
Période2000 à aujourd'hui
TechniquePastel/Craies
Dimensions70 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPeter Motz - B9670-2, Boerderij in landschap met wilgenbomen langs een vaart? Enchérissez de 95!
Peter Motz - B9670-2, Boerderij in landschap met wilgenbomen langs een vaartPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 02-08-2022 à 22:04
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 cm x 82 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterRob de Haan - C4420-3 - Landschap met koeien? Enchérissez de 95!
Rob de Haan - C4420-3 - Landschap met koeienPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 02-08-2022 à 22:06
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterDic Zandbergen - B2267, Plasgezicht? Enchérissez de 50!
Dic Zandbergen - B2267, PlasgezichtPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 02-08-2022 à 22:24
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterBen Hosman - C5266, Naakte dame met zonnehoed? Enchérissez de 400!
Ben Hosman - C5266, Naakte dame met zonnehoedSculptures / Objets
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 02-08-2022 à 22:28
Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions24.5 cm x 8.5 cm x 14.5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterJohannes van Lingen - C879-1, Plasgezicht? Enchérissez de 50!
Johannes van Lingen - C879-1, PlasgezichtPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 17-08-2022 à 16:09
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67.5 cm x 87.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterLeonard Pieter Versteeg - B9073, Kerk centrum Hilversum, Torenstraat? Enchérissez de 100!
Leonard Pieter Versteeg - B9073, Kerk centrum Hilversum, TorenstraatPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 01-09-2022 à 21:03
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterRonald Terpstra - B2039 - Frans landschap? Enchérissez de 400!
Ronald Terpstra - B2039 - Frans landschapPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 01-09-2022 à 21:56
Année1980
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66.5 cm x 76.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterEmanuel van der Ven - C4806-5, Zandvlakte aan de rand van het bos? Enchérissez de 25!
Emanuel van der Ven - C4806-5, Zandvlakte aan de rand van het bosPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 01-09-2022 à 22:26
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 cm x 48.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterAb Jongmans - C5787-7, Abstract? Enchérissez de 250!
Ab Jongmans - C5787-7, AbstractPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 09-09-2022 à 22:30
Année1964
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions124 cm x 93.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterJan Weenink - C5784-5, gouache Roodborsttapuit? Enchérissez de 250!
Jan Weenink - C5784-5, gouache RoodborsttapuitPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 09-09-2022 à 22:37
Année1988
TechniqueGouache
Dimensions43 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Weenink - C5784-3, gouache, Portretje van een valk? Enchérissez de 250!
Jan Weenink - C5784-3, gouache, Portretje van een valkPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 09-09-2022 à 22:45
Année1988
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPieter Defesche - C5850-1, abstracte compositie? Enchérissez de 75!
Pieter Defesche - C5850-1, abstracte compositieEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 09-09-2022 à 22:52
Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions53 cm x 68.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterChris de Moor - C3749-67, Bergen? Enchérissez de 50!
Chris de Moor - C3749-67, BergenPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 16-09-2022 à 21:34
Année1978
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterDirk Smorenberg - Dirk Smorenberg, Studie staand naakt ? Enchérissez de 300!
Dirk Smorenberg - Dirk Smorenberg, Studie staand naakt Peintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 16-09-2022 à 21:39
Période1900 à 1944
AcheterJos Fred Smith - B1681 - Dame op de bloemenmarkt? Enchérissez de 150!
Jos Fred Smith - B1681 - Dame op de bloemenmarktPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 16-09-2022 à 21:42
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44 cm x 38 cm (h x b)
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterJosephus Gerardus Hans - B373 - Kerkje in heuvellandschap? Enchérissez de 250!
Josephus Gerardus Hans - B373 - Kerkje in heuvellandschapDessins / Aquarelles
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 16-09-2022 à 21:46
Année1856
TechniqueAquarelle
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAart van Dobbenburgh - C3612 - Hand gekruizigd? Enchérissez de 10!
Aart van Dobbenburgh - C3612 - Hand gekruizigdEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 16-09-2022 à 21:48
Année1944
TechniqueLithographie
Dimensions52.5 cm x 41.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJoan Collette - C4640-2, religieus mannenportret? Enchérissez de 50!
Joan Collette - C4640-2, religieus mannenportretDessins / Aquarelles
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 16-09-2022 à 21:55
Année1936
TechniquePastel/Craies
Dimensions43.5 cm x 33.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTon van Kesteren - C3805-44 - Naakt? Enchérissez de 50!
Ton van Kesteren - C3805-44 - NaaktEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 16-09-2022 à 21:57
Année1979
TechniqueLithographie
Dimensions95 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMario Kriek - C3749-25, Surrealistische voorstelling met paard en andere objecten? Enchérissez de 50!
Mario Kriek - C3749-25, Surrealistische voorstelling met paard en andere objectenPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 16-09-2022 à 22:06
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions63.5 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMartin van Waning - C4377-7, ets, ruïne aan het water? Enchérissez de 25!
Martin van Waning - C4377-7, ets, ruïne aan het waterEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 25-09-2022 à 22:53
Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions21 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterMartin van Waning - C4377-8, ets, kerkdeur? Enchérissez de 25!
Martin van Waning - C4377-8, ets, kerkdeurEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 25-09-2022 à 22:57
Période1900 à 1944
Dimensions52.5 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterH.J. van Wijngaarden - B1537-4, Bloemstilleven? Enchérissez de 25!
H.J. van Wijngaarden - B1537-4, BloemstillevenDessins / Aquarelles
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 25-09-2022 à 22:58
Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions46 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKees Salentijn - C1888 - Kop? Enchérissez de 25!
Kees Salentijn - C1888 - KopEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 27-09-2022 à 22:47
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions47.5 cm x 42.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAlexander Vetrov - C4710-9 - Stormachtig landschap? Enchérissez de 25!
Alexander Vetrov - C4710-9 - Stormachtig landschapEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 28-09-2022 à 21:09
Année1981
Dimensions55.5 cm x 40.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterDick Tasma - C5135-D11, Figuren? Enchérissez de 25!
Dick Tasma - C5135-D11, FigurenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 28-09-2022 à 21:15
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions34.5 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAbraham Hulk (jr.) - aquarel, uitzicht op dal met dennenbomen, C1414? Enchérissez de 25!
Abraham Hulk (jr.) - aquarel, uitzicht op dal met dennenbomen, C1414Dessins / Aquarelles
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 28-09-2022 à 21:48
Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions39 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHinricus Bicker Riepe - C3687-9 - De wandelaar? Enchérissez de 25!
Hinricus Bicker Riepe - C3687-9 - De wandelaarEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 30-09-2022 à 21:01
Période1945 à 1999
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions61.5 cm x 41.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTineke Bot - C3484-1 - Spiegelend naakt? Enchérissez de 25!
Tineke Bot - C3484-1 - Spiegelend naaktPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 30-09-2022 à 21:03
Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions57 cm x 42 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterLeo Marchand - C2872 - Stilleven met muziekinstrumenten? Enchérissez de 200!
Leo Marchand - C2872 - Stilleven met muziekinstrumentenDessins / Aquarelles
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 30-09-2022 à 21:05
Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions49.5 cm x 42.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJohannes Dirk Hinrichs - C3135, landschap bij Beekhoek, Enschede, 1942? Enchérissez de 25!
Johannes Dirk Hinrichs - C3135, landschap bij Beekhoek, Enschede, 1942Dessins / Aquarelles
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 30-09-2022 à 21:16
Année1942
TechniquePastel/Craies
Dimensions41.5 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJose van Tubergen - C5200-10, Millflower? Enchérissez de 25!
Jose van Tubergen - C5200-10, MillflowerEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 01-10-2022 à 21:31
Année1993
Dimensions41 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWilly van Schoonhoven van Beurden - C859-2 - Stilleven met bananen en sinaasappels? Enchérissez de 25!
Willy van Schoonhoven van Beurden - C859-2 - Stilleven met bananen en sinaasappelsPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 06-10-2022 à 22:03
Année1929
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38.5 cm x 57.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJacqueline van Rosmalen - C5200-7, Jump for life? Enchérissez de 25!
Jacqueline van Rosmalen - C5200-7, Jump for lifeEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 07-10-2022 à 22:31
Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions43.5 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFrank Hulscher - C5200-3, Moonlight Serenade? Enchérissez de 25!
Frank Hulscher - C5200-3, Moonlight SerenadeEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 07-10-2022 à 22:33
Année1995
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFrank Hulscher - C5200-12, Blue Valentine? Enchérissez de 25!
Frank Hulscher - C5200-12, Blue ValentineEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 07-10-2022 à 22:36
Année1993
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterUrsula Neubauer - C5200-13, Sporen? Enchérissez de 25!
Ursula Neubauer - C5200-13, SporenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 07-10-2022 à 22:40
Année1994
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterElma Oosterhoff - C5200-6, Z.T./87? Enchérissez de 25!
Elma Oosterhoff - C5200-6, Z.T./87Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 07-10-2022 à 22:42
Année1994
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJose van Tubergen - C5200-2, Teich? Enchérissez de 25!
Jose van Tubergen - C5200-2, TeichEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 07-10-2022 à 22:46
Année1994
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJacqueline van Rosmalen - C5200-8, De zon in mijn eerste huis? Enchérissez de 25!
Jacqueline van Rosmalen - C5200-8, De zon in mijn eerste huisEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 07-10-2022 à 22:49
Année1994
TechniqueTechniques d'impression mixtes
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCor Klijn - C4058-2 - Herderin in vallei met schaapjes? Enchérissez de 150!
Cor Klijn - C4058-2 - Herderin in vallei met schaapjesPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 07-10-2022 à 22:54
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions32 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterCor Klijn - C4058-1 - Landschap met twee figuren en dieren? Enchérissez de 150!
Cor Klijn - C4058-1 - Landschap met twee figuren en dierenPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 07-10-2022 à 22:55
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterMarion van Harreveld - C3382-10 - Torso? Enchérissez de 25!
Marion van Harreveld - C3382-10 - TorsoPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 12-10-2022 à 22:27
Année1993
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions58 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBram Tielen - C4560-3 - Winterlast? Enchérissez de 475!
Bram Tielen - C4560-3 - WinterlastPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 22-10-2022 à 22:31
Année1994
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66.5 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterBen Fokker - C4125-18 - Markt Langgewenst te Hilversum? Enchérissez de 75!
Ben Fokker - C4125-18 - Markt Langgewenst te HilversumPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 22-10-2022 à 22:33
Année1970
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions54 cm x 63.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPhilippe Bonnet - C3758-15 - Portret van een man in aarde-tinten? Enchérissez de 25!
Philippe Bonnet - C3758-15 - Portret van een man in aarde-tintenPeintures
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 22-10-2022 à 22:36
Année1974
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterPiet de Ridder - C794 - Abstracte compositie ? Enchérissez de 25!
Piet de Ridder - C794 - Abstracte compositie Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 22-10-2022 à 22:49
Année1994
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?