KiewitKunst
  3. Vendeur
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Membre depuis 2011 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

566 lots en vente / 6322 lots vendus

AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 (laatste exemplaar)? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Sérigraphie grand format : 2004 (dernier exemplaire)
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
650 €
1 enchère
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterLucebert - Litho - 1993? Enchérissez de 200!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Gravure : "Cauchemar" - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterJan Montyn - Ets/aquatint: "Le bonheur"(geluk) - 2002? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterAstrid Engels - Olieverf op doek, ingelijst? Enchérissez de 199!
Astrid Engels (1941) Néerlandais Huile sur toile, encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterConstant - New Babylon - 1963? Enchérissez de 399!
Constant (1920-2005) Néerlandais Nouvelle Babylone - 1963
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €
AcheterGerrit Hendrik Breetvelt - Ingelijste gemengde techniek op papier: abstract - 1963? Enchérissez de 350!
Gerrit Hendrik Breetvelt (1896-1982) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions63 x 73.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterHenk Peeters - Zeefdruk: Yvonne - 3 negatief - 2001? Enchérissez de 250!
Henk Peeters (1925-2013) Néerlandais Sérigraphie : Het Veertje - 1982
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterLucebert - Ets - 1974? Enchérissez de 250!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Gravure en noir et blanc
Dimensions39 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterInka Klinckhard - Keramische penning: De Herderin - 1975? Enchérissez de 55!
Inka Klinckhard (1922-2016) Néerlandais Médaille en céramique : décor d'oiseaux
TechniqueCéramique
Dimensions13 x 13 x 0.2 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
55 €
AcheterHerman Brood - ingelijste zeefdruk: Bumper to bumper? Enchérissez de 395!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Pare-chocs à pare-chocs
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: Image d'un été - 1992? Enchérissez de 199!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Couleur: Otello - 1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions33.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
199 €
AcheterShinkichi Tajiri - Zeefdruk: Zeldzame knoop - The big bang? Enchérissez de 149!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais gravure: de l'hélicoptère - 1979 (édition de seulement 9 pièces, y compris E.A.)
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterJuan Garcia Ripolles - Aquagravure? Enchérissez de 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Espanol Aquagravure
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterJessica Keppel - Zeefdruk - 1993? Enchérissez de 49!
Jessica Keppel (1960) Néerlandais Ets - 1988
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterShinkichi Tajiri - gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
199 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Ik(nette lijst!)? Enchérissez de 599!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais huile sur toile : rouge en noir
TechniqueSérigraphie
Dimensions98.5 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
599 €
AcheterRob Scholte - Zeefdruk: Muur van Vuur - 1998 (laatste exemplaar!)? Enchérissez de 210!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie : Wall of Fire - 1998 (dernier exemplaire !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 90.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
210 €
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
AcheterKarel Appel - Ingelijste zeefdruk: Kat- 1978? Enchérissez de 650!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
650 €
AcheterPieter Bijwaard - Zeefdruk - 1993? Enchérissez de 45!
Pieter Bijwaard (1955) Néerlandais Ets - 1988
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterHans Truijen - Zeefdruk: "Touching paradise" - 1995? Enchérissez de 100!
Hans Truijen (1928-2005) Néerlandais Membres - 1969
TechniqueSérigraphie
Dimensions52.5 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
199 €
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Gravure encadrée : - 1989
Dimensions50.5 x 40.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterBrecht - Zeefdruk - 1993? Enchérissez de 55!
Brecht (1953-2010) Néerlandais Ets - 1988
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterPeter Bes - Zeefdruk - 1993? Enchérissez de 49!
Peter Bes (1945) Néerlandais Ets - 1988
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
Dimensions58 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterTon Schulten - ingelijste zeefdruk op papier: Herfst - 1998? Enchérissez de 375!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie encadrée sur papier : Automne - 1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterConstant - New Babylon - 1963? Enchérissez de 495!
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterJef Diederen - 3 kleuren litho's + gesigneerd boek, samen in originele portfolio? Enchérissez de 199!
Jef Diederen (1920-2009) Néerlandais lithographie : Composition abstraite - 1987
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
199 €
AcheterMogens Balle - litho - 1967? Enchérissez de 149!
Mogens Balle (1921-1988) danois membres - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions30.2 x 38.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterEugène Brands - Litho: Abstracte compositie - 1968 (nieuwstaat!)? Enchérissez de 225!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Lithographie : Composition abstraite - 1968 (état neuf !)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterSees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989? Enchérissez de 55!
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions64.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €